Подтекания вод во втором триместре

Veronichka3386
Девушки,милые,подскажите,у кого подтекали воды во втором триместре? Когда и как вы это определили, чем закончилась беременность?Получилось продлить беременность?Пожалуйста,НЕ пишите чем это опасно, это и так всем понятно, у кого был благополучный исход беременности?

а вы уверенны чо эо воды ? у меня в беременнось проблемы с недержанием было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня так было, раз пошла в магазин и ...... , пришлось бежать менять белье, благо живу не далеко. И так раза 3 было, тоже боялась. Родила в срок, в роддоме сделали тест на подтекание вод, но он оказался отрицательным. Так и доходила спокойно, у меня КС было.

Ссылка на это сообщение

в нашей "деревне" в роддоме таких тестов не делают. У-нас только по узи смотрят, в понедельник пойду на узи. Я вчера заметила ,что когда напрягаю живот в (извините) туалете-капают белесая жидкость. Может такое и раньше было-а я просто не обращали внимания, но это точно не моча, стекло именно "оттуда"
Ссылка на это сообщение

это уже подтвержденный факт, что это именно воды?

нет не подтвержденный, в понедельник к врачу, у меня очень жидкие выделения, а вчера заметила прямо как капает когда живот напрягаю.
Ссылка на это сообщение

Ну воды обычно прозрачные или розоватые, белесое это скорее жидкие выделения. Но проверить будет нелишним, конечно.

Ссылка на это сообщение

Тест на подтекание вод купить в аптеке, как прокладка.

Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю недержание. Отличить одно от другого без теста или узи невозможно. Ощущения одинаковые и моча может смешиваться с влагалищными выделениями. Еще у воды обычно запах спермы есть.

Ссылка на это сообщение

Подложите под себя белую хлопковую пелёнку,полежите часик,если на пелёнке останется след как от обычной воды,которая высохнет не оставив следа,то это возможно воды,а так.. Я начиная со второго триместра постоянно делала тест на подтекание,тесты делали в гинекологии или в рд. Приезжаешь в отделение,говоришь о жидких выделениях и врачи без лишних вопросов делают тест. Скорее всего у Вас обычные жидкие выделения,но проверить все же нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это нормально, у самой так же, гормоны делают свое дело и выделения тоже жидкие и белесые, проверьтесь конечно но не думаю что это воды, удачи)

Ссылка на это сообщение

Меня 2 раза на сохранения ложили между ног струйка воды стекала, трусы мокрые. А тест хороший, оказались такие выделения В 22 недели и 26. В 26 вообще страшно было, по узи маловодие, при поступление ночью, заведущий смотрел, насмотрел мне повреждение плаценты, меня тряска взяла, пошли схватки, меня на генипрал. А утром пришла узистка давай смотреть, говорит, он тебя на молочныз железах смотрел, что он там увидел..вообщем все хорошо оказалось))

Ссылка на это сообщение

а у вас случайно пессарий не стоит? при нем увеличивается кол- во выделений как раз белесых.и на мочевой давление. я так тоже очень испугалась. все молила Бога, чтобы это были не воды, а недержание, представляете. и да.. мои молитвы были услышаны.

короче ловите свежеснятый памперс и не переживайте, скорее всего это не воды, они липкие и со специфическим запахом.

Ссылка на это сообщение

По УЗИ не увидят воды или нет. Только тест.

Если нет возможности заказать - поищите лакмусовые бумажки. Хоть в зоомагазинах для аквариумистики, хоть в школьных "для химии". Только погуглите нужные отрезки ph, я уже не помню нужные значения (тест-прокладки, например, это и есть лакмусовые бумажки, упакованные в прокладки) не так точно, как нормальные тесты, но уж точнее гадания по цвету и УЗИ

Ссылка на это сообщение

Меня несколько раз во втором триместре пугали жидкие выделения. Вытекало прям как водичка, я и здесь вопросы Такие задавала. Это были такие выделения. А про тесты прокладки пишут, что они часто дают ложнооложительный результат, так как могут среагировать на молочницу, например.

Я думаю, все хорошо у вас. Просто выделения сейчас такие. В третьем триместре у меея такого не было уже, в были где то с 17 по 26 неделю .