Замуж без любви?

Интегра
Девочки, есть на сайте те, кто вышли замуж по расчёту и не жалеют? Только не нужно кидать в меня тапки и фукать какая я меркантильная. Знаю, что на бэбиплане все семьи идеальные и только по любви, конечно, но может примеры есть =) Я сейчас в замешательстве, потому что мужчина сделал предложение, а я не хочу за него выходить. Отчасти потому, что за 2 года привыкла жить втроём и уже не хочу ничего менять. И ещё потому что ничего к нему не чувствую. У меня был к нему интерес пока мы были в статусе друзей. Как только он сказал о своих намерениях, он мне сразу стал не нужен и его общество стало мне втягость. Моя подруга и его сестра сказали мне одинаковые вещи. Сестра сказала, что он хороший человек, заботливый, внимательный, очень любит детей(в хорошем смысле), что мы с ним похожи внутренним миром и самое главное у него есть деньги. Типа мне 30,у меня двое детей, конечно я ещё найду мужика, но этого надо брать хотя-бы из-за денег, потому что второй раз может так не подфартить. Сказала, что любовь дело наживное и в 30 лет уже можно подумать о благополучии детей, а не о романтиках. И моя подруга сказала, что главное удачно выйти замуж, человек хороший, срочно бери... Я вообще никогда с мужчинами из-за денег не встречалась и мне даже сама эта мысль кажется нелепой. Хотя с другой стороны можно жить припеваючи и ни о чем не думая, это заманчиво. Бывает вообще такое в природе, что вышла по расчёту и живёшь счастливо? Я пока не давала ему никаких ответов. Почему-то несмотря на это он форсирует события, решает вопросы с работой и жильём, чтобы переехать. И чем ближе его переезд в мой город, тем сильнее мне хочется просто спрятаться(((. Я даже не могу объяснять это чувство(((Мне просто хочется взять и сказать, что не хочу с ним быть. И в тоже время боюсь ошибиться((( Девочки, как думаете стоит при таком раскладе рассматривать замужество?

А при каких обстоятельствах произошло ваше знакомство?

Ссылка на это сообщение

Если он вам был интересен, пока не озвучили свои намерения, значит дело в ваших каких-то барьерах, искаженном понятии близости. Возможно, вас влечёт к недоступным и проблемным. Как вариант. Если бы совсем был противен, думаю, не задавали бы этот вопрос. Да, и на мой взгляд, если в отношениях нет ни упёрли расчета, то баба- дура. Выбирать надо и умом, и сердцем. Тем более, когда у тебя есть дети.

Ссылка на это сообщение

Автор, у Вас все лето сомнения по поводу этого мужчины:"ехать к нему на отдых или нет?", "спать с ним или нет?", теперь "выходить ли за него замуж?".

Ну если у Вас с самого начала к нему душа не лежала, зачем все дальше усугублять? Или вы настолько нерешительны, что для себя понять не можете нужен он Вам или нет?

Как сказала бы моя мама "не хочешь ср..ть, не мучай ж...у", простите за антилитературность выражения

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, у Вас все лето сомнения по поводу этого мужчины:"ехать к нему на отдых или нет?", "спать с ним или нет?", теперь "выходить ли за него замуж?". Ну если у Вас с самого начала к нему душа не лежала, зачем все дальше усугублять? Или вы настолько нерешительны, что для себя понять не можете нужен он Вам или нет?Как сказала бы моя мама "не хочешь ср..ть, не мучай ж...у", простите за антилитературность выражения

Возможно,что это кокетство)))

Ссылка на это сообщение
А я говорила ему. А он ответил, что думать теперь будет он, потому что женщинам думать вредно о таких вещах. И ему все равно, что у меня даже влюблённости нет. Говорит считай меня и дальше другом если хочешь, но просто со штампом в паспорте.

на редкость умный мужчина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется,после всего говна которое было в моей жизни,я заслужила сказку.

Аминь.
Ссылка на это сообщение
Возможно,что это кокетство)))

С кем? С нами на БП? А зачем здесь то кокетничать?)))

Ссылка на это сообщение
а вот то, что 7 лет никто не брал хорошего беспроблемного мужика, это сильно настораживает. хороших беспроблемных разбирают как горячие пирожки, еще и очередь с дракой бывает.

не права :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж моей подруги работает с ним уже несколько лет.В этом году он в длительной командировке был у нас и попросил познакомить с кем-нибудь.Я не знаю,какие критерии были,но муж подруги сразу сказал,что надо со мной познакомить.Так и познакомили нас.

Ссылка на это сообщение

Все не читала, но.. У меня первый брак был такой. Во всем хороший мужик, но не мое. Сейчас осознаю, что и тогда, выходя замуж, знала, что не люблю, но ведь надежный, заботливый, любит, зарабатывает - где еще такого найти? В итоге 2 года задыхалась в этом браке, хорошо, что детей не родили, с ребенком уходить было бы тяжелее. О разводе не жалею ни на миг. Я сейчас в новом браке, и у него тоже семья. Думаю, все было правильно.

Вам, как компромисс, могу посоветовать просто некоторое время пожить вместе. Так и скажите, что такого напора не ожидали и он вас немного этим напугал. Что после первого мужа такие решения за 2 дня принимать не будете. И нужно пожить вместе, чтобы в быту весь лоск ушел, осталась голая правда. И тогда уже либо соглашаться, либо нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ой. вот это понаписала :D

Тут видите в чем дело,к нему я не хочу переезжать,потому что старшая дочь идёт во второй класс,а младшая стоит в садик.Я считаю неразумным хватать детей в охапку и везти их куда-то.Насчет бизнеса,у него офис может быть в любом городе,все равно ему надо ездить по России и за границу для работы.Ну и гнёздышко его обустроено для холостяка,там даже квадратов для 4 человек маловато.

Ссылка на это сообщение

Еще вопрос к его богатству. Богатый мужик не печатает бабло на станке дома, а зарабатывает. На работе. А Ваш собирается переезжать, работу/бизнес или что там у него менять/начинать заново. Ему это зачем надо и его бабло что, за ним автоматом потянется? Бабло нарабатывается годами, статусом, связями, а на новом месте у него что будет? Таинственные перспективы? Непаняяятна. Почему он к Вам, а не Вы к нему, в обустроенное гнездо?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175268-zamuzh-bez-lyubvi/#comment_3840519#ixzz5P7PT9SYW

Это вопрос спорный. Знакомый уехал в другую страну. Бизнес тут. Работает. Плюс добавился бизнес в стране нынешнего проживания. А тут всего лишь другой город. Фигня вопрос.

Ссылка на это сообщение
А тут всего лишь другой город. Фигня вопрос.

Оке, вопрос с богатством и переездом вычеркиваем. записываем "финансово стабилен" :D

А с лидерством как? Это точно лидерство, а не комплекс "яжмужик"?

А к детям Вашим он как? И они соответственно как? не денек в отпуске в аквапарках-зоопарках потусить, а кажный божий день друг у друга перед глазами мельтешить.

А с бытом как? "быра на кухню, женщина, а я тут пока на диване полидерствую" )) щютк

А с постоянными разъездами как? не заколебет быть женой капитана дальнего плаванья?

Ну я много чего могу еще придумать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А не могло быть такого со стороны подруги и ее мужа:что вы бедная-несчастная,с мужчинами не везёт,вы вся такая воздушная.Вот он и воодушевился.Типаж у него такой,несчастных спасать?

Ссылка на это сообщение

Я сейчас прочитала про аспермию,там много всяких видов и почти все лечатся,за исключением врождённых патологий и перенесенных операций.Значит он правду сказал.

Нет. Это не лечится. Если у него эндокринныое бесплодие, то это кабздец. Хотя только его можно попрбовать полечить стимуляциями сперматогенеза.

Если его лечение состоит в уколах темтостерона, то шансов на детей у вас почти нет. Да и шансы на секс только пока эти уколы есть.

Самое благоприятное, что с ним может быть - обструктивная азооспермия. При ней есть шансы для эко получить сперматозоиды , на пункции яиц.

Но консервативно такое не лечат

Это как непрлходимые трубы пытаться таблами вылечить.

Мотивы мужчины становятся ясны. Но , соглашаясь на брак, вы, вероятно, даете согласие на то, чтобы от него естествееным путем не родить.

Если не критично, то можно и выйти

Ну и узнать. Если у него гамон с эндокринологией, и он лечит ее, то это гамон вашей половой жизни возможно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оке, вопрос с богатством и переездом вычеркиваем. записываем "финансово стабилен" :DА с лидерством как? Это точно лидерство, а не комплекс "яжмужик"?А к детям Вашим он как? И они соответственно как? не денек в отпуске в аквапарках-зоопарках потусить, а кажный божий день друг у друга перед глазами мельтешить.А с бытом как? "быра на кухню, женщина, а я тут пока на диване полидерствую" )) щюткА с постоянными разъездами как? не заколебет быть женой капитана дальнего плаванья?Ну я много чего могу еще придумать )))

Лидерство сложный вопрос, наверное даже не отвечу на него.Насчет детей,как то все гладко,дети к нему нормально и он к ним тоже.Общаться он с детьми умеет хорошо.Про жизнь он сказал,что будет хорошим папой, будет все разрешать(разумное, конечно),а кричать буду только я(шутка).Про командировки сказал будет реже ездить и всего на день по возможности.

Ссылка на это сообщение

Я не веду себя как бедная и несчастная.Я занимаюсь детьми,занимаюсь своей жизнью,работаю.Если я и жалею себя или проявляю слабость,то только наедине с собой,чтобы даже дети не видели,что я плачу или расстроенная.

Ссылка на это сообщение

Короче. Попробуйте просто пожить вместе. Два штампа в паспорте у вас уже было. Так и скажите ему «замужем я была, мне там не понравилось».

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Про жизнь он сказал,что будет ...

Про командировки сказал будет ...

Вот было б неплохо убедиться в этом "будет" на практике - и всего делов :)

Я вот мужу своему клятвенно пообещала сегодня пройтись антинакипью по всем нашим термопотам и кофемашинам... И что вы думаете? Нагло заленилась, продинамила и забила болт! Ожидания и действительность...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня постоянное чувство, что вы просто троллите. То муж наркоман, который с проституткой кувыркался и кровью диван забрызгал, теперь это. Какие то тупые истории

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нет. Это не лечится. Если у него эндокринныое бесплодие, то это кабздец. Хотя только его можно попрбовать полечить стимуляциями сперматогенеза. Если его лечение состоит в уколах темтостерона, то шансов на детей у вас почти нет. Да и шансы на секс только пока эти уколы есть.Самое благоприятное, что с ним может быть - обструктивная азооспермия. При ней есть шансы для эко получить сперматозоиды , на пункции яиц.Но консервативно такое не лечатЭто как непрлходимые трубы пытаться таблами вылечить. Мотивы мужчины становятся ясны. Но , соглашаясь на брак, вы, вероятно, даете согласие на то, чтобы от него естествееным путем не родить. Если не критично, то можно и выйтиНу и узнать. Если у него гамон с эндокринологией, и он лечит ее, то это гамон вашей половой жизни возможно...

Я похоже напутала или,что-то не так запомнила.При аспермии и азоспермии спермиков вообще нет,а у него как я понимаю они есть просто не активные.Надо поговорить с ним серьезно по этому поводу,потому что на ЭКО я не хочу(.