Зоя - имя для дочки

AKУЛA
Добрый день, девушки! Решили назвать будущую дочку Зоя. В своей предыдущей теме я писала, что так звали ныне покойную бабушку мужа и зовут мою бабушку, которой в этом году исполнилось 85 лет. Помимо наших бабушек нам самим ооочень нравится это имя, красивое, редкое.. А как Вам это имя? Назвали бы так своих дочек? P.S. По батюшке - Зоя Евгеньевна

нет именно сейчас среди детей 0-5 лет

У нас Арины были 10-15 лет назад. От 0-5 Сони.

Ссылка на это сообщение

Я оооооч не люблю это имя, это прям мягко сказано. Есть знакомая, 30 лет, свое имя терпеть не может.

Ссылка на это сообщение

У нас в группе есть Арина одна. Из знакомых куча Софий. Саш тоже очень много, в том числе и в группе, девочки и мальчики). Меня это не напрягает. У меня в доме только 2 Сашки, а когда приезжает дед, то три Сашки. Зову одного, оборачиваются все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошее, редкое сейчас имя. Мне нравится очень. Зоюшка, Заюшка, Зоенька. Нежно и красиво.

Знаю двух девочек с таким именем. Одной 18, другой 7. Обе умницы, красавицы. У меня только положительные ассоциации связаны с этим именем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Называйте как хотите, уж Зоя лучше чем миролюб, святозар и прочее

Мне вообще Петя нра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Имя красивое, у нас оно было в списке имен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зоя-змея особо ядовитая.

Я теперь всегда это буду помнить! Аааа. че делать, у меня родственница есть с таким именем, как это развидеть :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня нет никаких ассоциаций со змеей, скорее с Зоя-зая

Ссылка на это сообщение

имя должно нравится вам, а не нам)

с отчеством не особо, конечно, звучит.

Ссылка на это сообщение

Мне очень нравится имя Зоя. Назвала бы так дочку, но муж категорически против))

Бабушка была Зоя - красивая, добрейшая, просто удивительный человек.

Знала одну Зою свою ровесницу, недолго общались, но она была очень приятная в общении и милая девушка.

Ссылка на это сообщение
Зачем спрашивать, тоже не пойму. Вкусы настолько разные у всех. Для меня многие имена, которыми называют детей, режет и слух и мозг))). Нравится вам с мужем, называйте, не спрашивайте. Мне нет дела, нравится кому нить имя Арина, или нет. Мы с мужем так решили ещё до зачатия младшего). Мы ни у кого не спрашиваем. Единственная моя загвоздка в этом имени, что лаского, кроме как Ариша, не назвать, нет сокращённого никакого...

У нас тоже Арина. Хотя многие отговаривали, слишком популярное якобы. Но у нас ни в саду у сына, ни на улице пока Арин нету. Сокращенного нет, за то вариантов куча - Аринка, Аришка, Ариночка, Аришенька, Аринка-мандаринка, просто Мандаринкой называю)))) Сын зовет мышка-Аришка)) Кума - Арина-балерина (дочь очень любит при гостях танцевать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне нравится. Немного смущает сочетание с отчеством - несколько гласных подряд, но в современном мире отчества используются все реже, я бы на этот момент забила))

Ссылка на это сообщение

Племянница Зоя, мы все балдеем от имени и от ребенка тоже!

Ссылка на это сообщение

Не назвала бы..

Напомнил фильм про Регину Збарскую.. Когда муж узнал , что она не Регина а настоящее имя Зоя. Сказал - так ты Зойка..

Короче мой бзик.. :Crazy: А так, главное чтобы вам нравилось..

Ссылка на это сообщение

Не назвала бы.. Напомнил фильм про Регину Збарскую.. Когда муж узнал , что она не Регина а настоящее имя Зоя. Сказал - так ты Зойка.. Короче мой бзик.. :Crazy: А так, главное чтобы вам нравилось..

Ну,так тогда и Наташами не надо называть и Машами

Ссылка на это сообщение

Мне категорически не нравится. Для меня имя грубое,скучное,не мелодичное,есть ассоциации с людьми. Коза Зойка,тоже вспоминается. Дело то ваше,главное что вам нравится,не понимаю этих вопросов

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы

Лайки кончились

Ссылка на это сообщение

Вспомнила, мой дедушка всегда бабушку называл Зойка, ни разу не слышала чтоб как-то по другому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обожаю это имя. Моя пладшая в пузе была Зоей, с подачи старшей дочери, но назвали Надеждой - в честь данво уже умершей прабабушки. А ныне живущая бабушка Зоя, поздравляя с новорожденной, тем не менее сказала: "Хорошо, что Зоей не назвали - ненавижу свое имя". Вот такие дела)))