Недавно обсуждали мы житье-бытье в Краснодаре и прилегающих к нему районах.
Вот уже несколько лет у меня зреет желание глобальной смены места жительства.
Пока плачу ипотеку за землю, этот факт держит меня в МО.
Сколько бы о каком регионе я не читала, определиться с местом пока не могу.
Сначала в планах купить однушку или студию, чтобы можно потом было на месте определяться с основным местом.
Потом в идеале здесь продать дом, купить тоже дом. Дом не коттедж, но каких-то денег будет стоить. Больше не хочется дом двухжтажный, хотелось бы в один этаж.
Здесь не устраивает очень многое меня. В основном - это климат (понимаю,что в Казани он не лучше), пробки постоянные, ну и МО - это в основном Ж мира, если это не города-спутники Москвы. Плохо с инфраструктурой. Сейчас меня конкретно волнует детская инфраструктура.
Расскажите про жизнь и впечатления о Казани и пригороде, пожалуйста.