Сбалансированно питаться месяц на 3500 рублей

Malёk
Наверное многие в курсе истории уже бывшей чиновницы с этой фразой. Вопрос в заголовке, а вы бы смогли уложиться в эту сумму? Диетологи посчитали, что невозможно и более менее сбалансированное питание от 4000 рублей. Можно так же написать недорогие интересные рецепты.

если вычесть из нашей корзины алкоголь, чипсы, шоколадки, творожные йогурты сомнительные, фастфуд, доставку, газировки, соки в тетрапаках, торты столетние, колбасы-шпикачки, то так и получится - 3 пачки круп, макароны, овощи недорогие, фрукты 3-4 кг и курица с говядиной)))

ой, а я эти вычитугки и так не ем, но чет деньги уходят куда-то(

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, нигде в России не ела вкусный ананас. Я его не долюбливала, пока не попробовала спелый на месте - небо и земля.

ну мне сравнивать не с чем, а в детстве я любила мороженый ананас, продавали в пакетиках, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть.
Ссылка на это сообщение

С полкило максимум 5 котлеток небольших.

рубленых да. А там кто во что горазд, нормальных по размеру у меня 6-7 получается, на сковороду 28 см
Ссылка на это сообщение

Я не понимаю постоянных выпечек, а потом почему молодёжь и дети толстые? Ни фига это не полезно, тем более на обычной муке.

Выпечка-выпечке рознь. В домашней выпечке нет улучшителей, вкусовых добавок и прочей химии, кроме той что уже содержится в используемых продуктах. Сколько себя помню мы всю жизнь печем. Как минимум раз в неделю. У жены брата та же история. И вот как-то нет ни у нас в роду, ни в роду моей снохи толстых, кроме двоих-троих за 4 поколения уже. Но они от рождения были склонны к полноте.

Мы ведь не о постоянных тортах и сладкой сдобе речь ведем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Еще от региона зависит. Подруга переехала в Ростов (мы если что во Владивостоке живем). Сравнивали как то с ней цены, у них многое дешевле. Точно помню, что хлеб, молоко, фрукты. Например, молоко, фермерское (не их сухого) у них 50-60, у нас 90-100.

Выжить то можно на 3500 вполне. Но я сомневаюсь, что при этом целыми останутся зубы и волосы (ну с нашими ценовыми условиями точно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если жить в деревне, то можно.Мясо свое, овощи и фрукты свои.Покупное только чай, сахар, кофе.
мясо тоже кормит надо и корм тоже в копеечку вылетает.
Ссылка на это сообщение

На днях попалось, не знаю, можно ли тут с другого сайта, но интересно может и она на 3500 в месяц питается))Интервью Екатерины Андреевой :

7. На чем вы экономите? Е. А.: На еде. Чем полезнее пища, тем она дешевле,. Например, гречка, яблоки, овсянка, йогурт, орехи, мед,, яйца и два раза в неделю рыба по 200 граммов — это мой нормальный рацион. И не могу сказать, что я трачу на него много денег.

Рыбку-то поди не мойву или треску кушает и молоко она предпочитает козьеи и сыр из него же,а продукты из козьего молока всегда были дороже чем из коровьего,но с ее доходами ,видимо,так питаться -дешево

Ссылка на это сообщение

ну в принципе можно и на меньшую сумму питаться сбалансировано как сказала бы моя сестрица. Я, грит, в неделю на 300 рублев живу :Crazy: и всего хватает. Вот только она забывает что мясо, рыбу покупает мама... впрочем как и весь холодильник, сестрица только крупы покупает с маслом. Видать та дамочка такая же...Сука одним словом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну так я же одна.Вот Вам расчет на хлеб- мука 400гр около 6-7 рублей- соль 5 гр, лень считать - 11 руб за кило- дрожжи - 2 - 3 руб- вода 300 гр, тоже лень считать- ну газа там сколько-то сожжется, не учтешь.Получается примерно 10-12 руб за 400гр хлеба, при стоимости буханки "дарницкого" в самом дешевом варианте у нас - 28 руб за 400 грамм.
у нас в сетевых магазинах 2 кг муки стоит примерно 80 руб, то есть 500 гр(я беру в расчет 500 гр ибо сама такие пропорции использую) 20 руб стоит+дрожии, соль, сахар, масло, вода(часто молоко), ну кароч около 30-40 руб выходит... и съедается махом. Только приготовил, надо новое ставить, чтоб завтра не готовить)
Ссылка на это сообщение

у нас куры и утки есть. КК в среднем 1 тысача/40 кг, хватает на неделю или 2. Чем больше птица, тем больше жрет. В нашем регионе курица стоит примерно 250 руб/кг, утка 350 руб/кг. Цены на другие виды птиц не знаю. Наши птицы не только на КК растут, но и на траве, отходах со стола...Не, можно купить ту же курицу и кормить отходами со стола, и типа дешев будет, но будет ли эта курочка сравнима с куррочкой на комбикорме? Сильно сомневаюсь.

Можно канешно покупать кукурузу, и другое зерно, через измельчитель самим делать корм. И многие так и делают.

Можно корову кормить травой и сеном, а можно и хлебом. Разница в мясе и самой корове будет очевидна.

Ссылка на это сообщение

Я попробую, думаю, что можно прожить. Я поди так и живу))))

но, у мя свои овощи, а это половина успеха))

*Министерка дура, конечно, сама себе выкопала яму на ровном месте

Ссылка на это сообщение

В СССР ели мясо не каждый день,я не говорю про деревню, но и те только когда осенью кололи.

Обед булочка и кефир было обычное дело

В холодильнике молоко, борщ и каша, яйца, масло.сыр на завтраки

Хотят чтобы и сейчас так все питались.

Но тогда был минтай по 42 копейки,а не по двести рублей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно! Если тебе 1 год и ты кушаешь как воробышек!

Я ребёнку где-то на столько и покупаю - мясо, фрукты, овощи, каши и пюрехи.

Ссылка на это сообщение

Насчёт возможно ли прожить?

Хз, но лично я трачу просто молоко хлеб кефир сметана, на повседневку рубля 1,5-2

Ссылка на это сообщение

В СССР ели мясо не каждый день,я не говорю про деревню, но и те только когда осенью кололи.Обед булочка и кефир было обычное делоВ холодильнике молоко, борщ и каша, яйца, масло.сыр на завтракиХотят чтобы и сейчас так все питались.Но тогда был минтай по 42 копейки,а не по двести рублей

Так на минуточку килограмм творога сейчас стоит 300 рублей. Килограмм масла 1000, килограмм сыра 500. Такто не дешевле мяса))) а рыба тоже не дешевле курицы, если что.

Ссылка на это сообщение

Мы покупаем на месяц 10 кг мяса, с учётом того, что я сейчас ем преимущественно рыбу и полуфабрикаты.

Только на мясо для мужа 3000 уходит.

Ссылка на это сообщение

Как это курица не дешевле рыбы? Или это фермерская курица с самой дешевой рыбой сравнивается,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну может где нить в Мурманске рыба из порта дешевле) регионы надо учитывать. Или Астрахань какая нить, не была, но подозреваю.

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь одно время ставила на себе эксперименты. Не работала, пенсия 11 т рублей и ещё с этой суммы хотела откладывать внучикам, она у нас такая) денег ей не надо, а что спокойно проживу. За 7 месяцев такой жизни стукнул ее диабет, уже такой приличный.

А про постную пишу - я постилась однажды, могу сказать, что качество кожи и тела это просто абзац становится (ну у меня по крайней мере). Хотя я на тот момент вообще не жирная была, вся целлюлитом пошла, у меня такого целлюлита при +10 кг никогда не было.

И да, на белковой пищи качество тела вообще другое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кто то тут про орехи писал в такой дешёвой корзине. Это арахис что ли? Остальные орехи даже по супер акции это в день 2-3 зёрнышка миндаля или фундука может и хватит купить при таком бюджете, что само по себе никакого смысла иметь не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё при таком питании надо сразу на витамины в месяц 500 р точно накинуть в зимний период. У меня авитаминоз попрет 100 процентов. Ещё замечала, что хоть обожратся гречки с яблоками, гемоглобин у меня поднимается только мясом красным, печенью и гранатами.

Ссылка на это сообщение
В СССР ели мясо не каждый день,я не говорю про деревню, но и те только когда осенью кололи.Обед булочка и кефир было обычное делоВ холодильнике молоко, борщ и каша, яйца, масло.сыр на завтракиХотят чтобы и сейчас так все питались.Но тогда был минтай по 42 копейки,а не по двести рублей
и сыр тоже не по той цене как сейчас)))
Ссылка на это сообщение
Это ж сколько надо земли, чтоб вырастить на ней и еду для скота, и еду для себя. И какими усилиями это всё нужно обработать?

1.5 га хватит.

тяжело очень.

Ссылка на это сообщение

а если ты аллергик и не можешь кушать молочку например и курицу....то все, досвидос!! а детей аллергиков сейчас пруд пруди. и сколько стоит такая диета это отдельный разговор, если хочешь что б сбалансированно и питательно