О Родине, патриотизме и потребительстве

лалала///
Расскажите, воспитываете ли вы в своих детях патриотизм? Планируете ли в будущем? Считаете ли это важным? Если да, то как? Если нет, то почему? Или родина там, где кормят вкуснее? Просто тут на сайте вижу много желающих уехать. А вас не смущают, что дети вырастут в другом менталитете и ассимилируются?

Ну так это абсолютно везде так. Отличие в том, как распределяются налоги, сколько уходит в пропасть. И тут, конечно, в России (Украине, Беларуси, Казахстане, ...) есть проблемы.

Нигде не идёт речь о бесплатном, этот очень вредный постулат крепко вбит в головы. С изменения этого, с осознания, что мы платим за все, а не государство нам даёт- и пойдут изменения в сознании. Имхо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну так эти люди плохо образованны в экономическом плане. И это, я так считаю, сознательная позиция государства. То , что хорошо за 13% от зп , не будет считаться хорошим за 50% от з/п.

Да, тяжело будет всем - гражданам заплатить, чисто психологически, а государству объяснить, где деньги.

Ссылка на это сообщение

На этой неделе меня бомбит от 2 новостей: про 3500 в месяц и от мысли, что кто-то решил снять комедию о блокадном Ленинграде. "уссышься" какая веселуха.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дык у нас больше половины страны не платит эти 50%. Нее, может и правильно, я не верю, что они куда надо уйдут. Но я всегда тащусь, что чаще всего жалуются и плачутся те, кто их никогда не платил)) и

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

расскажите о вашей социалке, мож нам тут только кажется, что где-то лучшесколько стоят сады, во сколько обходится медицина, делают ли за счет государства дорогие операции типа бионических конечностей. ну что-нибудь немножко

чекай,чекай,не гони)))Я ж говорю,страна победившего социализма-каждому по потребностям ,от каждого по способностям.Когда двое родителей в семье работают и хорошо зарабатывают,то фиг вам с маслом-не инвалиды,сами заработаете.И так и есть,есть возможность заработать и жить ,не надрываясь.Сад платишь по полной .Берешь кредит на дом-тебе налог снижают слегка,т.е поддержки государства нет.Как только что-то пойдет не так-старость,болезнь,смерть,развод,пожар,многодетность-рука государства ощущается сильней,начинают сыпаться ништяки в виде социалки.Бомжи и у нас есть,конечно,но это,скорей,их выбор.Я работаю в соц-мед сфере.Я колю инсулин и капаю глаза,если человек после инсульта сам перестал это уметь ,мы реабилитируем после госпиталей.Эти ништяки бесплатные(для граждан и не граждан),как и поставленные на поток замены суставов.Субсидии хорошие,детские хорошие.Фиг знает,может я не требовательная особо.Погода в Дании вот херовая))))

Ссылка на это сообщение

Там комедия такая , не комичная. Сценарий о том, как в доме людей-чиновников(не знаю как их иначе назвать исходя из полного ужаса блокадного Ленинграда) на особом обеспечении, проходит новый год. Особое обеспечение - это шампанское, курочка жареная, пирожные и прочее на столе. И тут к ним приходят случайные гости. Такова завязка. Любителям Мединского и нашего славного прошлого ЭТО лучше не смотреть. И я так понимаю, что поэтому и в кино показывать не хотят. Зачем людям знать, что была высшая каста которая ВСЕГДА будет жить и жрать хорошо. Не важно, что рядом тысячи умирают от голода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как не побежишь на войну в ВОВ? Не пойдешь-изменник, враг народа, и что с этим делать и как потом жить? Никак, вот вам и объяснение "патриотизма".

Все верно. Штрафбаты, загородительные отряды и легендарный приказ 227 "Ни шагу назад!" Все оооочень паааатриотично.

Ссылка на это сообщение

Мама кролик, я это читала. Люди это знали всегда, не надо народ за идиотов держать.

Ссылка на это сообщение

Я патриотка. Кому не нравится,езжайте в другие страны,но далеко не факт,что там будет лучше. У каждого равные шансы чего-то достичь. Нужно огромное желание и мозги. Ни в одной стране Вам на блюдечке ничего не преподнесут. Дочь воспитываю также.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Постаралась перечитать всех. Мдааа.. а потом мы приходим в ужас от поступков нынешней молодежи,которые оскверняют памятники и оскорбляют всех направо и налево.. у которой нет ценностей,не привито элементарное уважение. Так эту молодежь мы же и воспитываем сейчас,мы же взращиваем в них ненависть и неуважение к Родине,своим искаженным понимание о справедливости..

Жирный лайк! Легко сидеть на лавке,есть семечки и говорить,что все вокруг г.... В камеди клаб недавно клевая сценка была, где пьяный Харламов и еще кто-то советы давали,что изменить и как сделать в России надо.

Ссылка на это сообщение
вы это нашим инвалидам расскажите. Почему я то должна уезжать? Так ведь очень многие могут разъехаться, задача гос-ва заинтересовывать людей работать внутри страны, получать образование внутри страны. А кто как не гос-во обязано обеспечивать достойный уровень жизни? Человек сможет прожить без гос-ва? Естественно. А гос-во без людей?
Ссылка на это сообщение

простите но некорых смешно читать, вы думаете что комуто нужны за бугром? какие льготы? правельно сказали, хорошо там где нас нет...пахать везде надо...это я говорю с опыта если что

Ссылка на это сообщение

Только миллионеры могут прожить без государства

Ссылка на это сообщение

Никто не мешает с детства учиться,сидеть за книгами,поступить в хороший вуз и найти хорошую работу. Я не беру инвалидов,не в курсе ситуации с ними. Но тут далеко не все инвалиды. Можно выучить языки,программисты много получают. Да много профессий,где нужны знания,а не блат. И будете хорошо жить,независимо от правительства. А насчет ВОВ-такое ощущение,что прямо недовольны,чтоэдеды наши стояли. Не знаю,заставляли их или,нет,но итог,что мы выиграли? Или многие тут ходели бы жить в оккупансткой Германии???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
чейта?упал самолет на не обитаемый остров, все выжили, нужно вам гос-во? И для чего? Налоги платить? За что? Может быть чтоб принимать законы? Ну это так для примера)
Ссылка на это сообщение
Никто не мешает с детства учиться,сидеть за книгами,поступить в хороший вуз и найти хорошую работу. Можно выучить языки,программисты много получают. /quote]

сколько много, ну у нас миллионнике от 60 до 100. в среднем 70 - и то в очень хорошем месте. это много? наверно поэтому у нас везде дата-центры открываются, работающие на иностранные фирмы через десятые руки. потому что в америке такой программист будет получать 6 тысяч долларов на самом низком-пренизком старте вместо тысячи

Ссылка на это сообщение

Дело не в пахоте. Пахать везде надо. Дело в общей неустроенности страны. Все загажено, ничего не делается, много беззакония, много принято откровенно идиотских законов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

все такие получили хорошее образование, профессию, а тут хопа, а не требуется специалист. А их несколько тысяч. И что теперь делать? Сидеть ждать пока появится вакансия? Ну это к примеру все. А паралелльно из-за бугра поступает предложение работать у них, но ты патриот, надо ждать место в своей стране,так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
потому что в америке такой программист будет получать 6 тысяч долларов на самом низком-пренизком старте вместо тысячи

Там совершенно другие расходы. Будет получать 6 тыс, 2 из которых отдаст за кредит, например.

Ссылка на это сообщение

Мастер боевой камасутры, что подразумевается под хорошим образованием? Мгимо, рудн или местный филиал очередного незнакомого вуза на заочке, но с корочкой?

Ссылка на это сообщение

Ага, но жить, как на необитаемом острове, можно везде. На подножном корме, без образования, медиков, газа, воды, электричества и тд. Да, тут не нужно государство, и не надо быть миллионером.

Ссылка на это сообщение
не я предлагала получить хорошее образование. Имхо это и так понятно.

орск писала про образование: