Клок седых волос,с рождения у ребенка.

МамаМаксимки
Девочки,всем привет,сто лет сюда не заходила,у кого получилось счастья и здоровья,кто ждёт...обязательно дождется...А вопрос может кто сталкивался или врачи тут есть,с рождения ,у сына на затылке клок седых волос...почему так?читала про это не могу понять пишут что родимое пятно якобы под клоком должно быть,но его нет...в роду седых тоже нет)))

Дочка родилась с одним седым волоском среди остальных русых.Сейчас ей 6,этот волосок все так же седой,иногда при плетении его нахожу.Не заморачивалась насчет этого

Ссылка на это сообщение

У меня есть знакомый, у него с рождения пучок седых волос, около двух см. в диаметре. Ему уже 36 и это никак негативно не сказалось.

Ссылка на это сообщение

У нас во дворе мальчик такой был, клок как раз на челке был, смотрелось красиво.

Ссылка на это сообщение

У мужа моего на виске клок седины, остальные волосы черные. Говорит, в садике камнем получил в висок, кожа содрана была, а потом так заросло, с сединой. Ему 45, больше седых волос нигде нет.

Ссылка на это сообщение

это генетика, они не седые, а просто лишены меланина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так это родимое пятно), просто в волосяной части проявляется отсутствием пигментации. Не так уж и редко встречается

Ссылка на это сообщение

Правильно тут написали - это генетика. Признак, сцепленный с полом, т.е.так бывает только у мальчиков. Не помню точно, как называется. Ничего страшного в этом нет.