Предыстория моя: мучаюсь головными болями с детства, болит на смену погоды. Болит сильно, в последнее время ничего не помогает из болеутоляющего. После родов вообще кошмар какой-то начался, очень часто боли возникают.
К неврику ходила, нашел небольшой остеохондроз. Делаю массаж воротничковой зоны, хожу в бассейн. На мрт чисто. Давление в норме, есть дома тонометр, контролирую. Глазное давление и глазное дно проверяла трижды, нет отклонений.
Не помогают ни в какой дозировке таблетки и уколы. Неврик говорит, что это личная особенность такая, усугубленная недосыпом периодическим (дочке 1,6 года, на зубы бывают бессонные ночки).
Вопрос - может, это мигрень у меня так проявляется? Кто такой диагноз ставит, чем лечат? Болит обычно правая затылочная часть головы. Боль тупая, отдает прострелами в висок, в глаз. Нет светобоязни, звуки и запахи могут усугублять. Сон не помогает, как засыпаю, так и просыпаюсь с болью. Болеть может по нескольку суток, то чуть облегчаясь, то усугубляясь.