Про мужские рубашки

яблокo
У кого мужья работают в офисе? Сколько у вашего мужа рубашек и брюк ? Какой " срок службы " Рубашки прежде чем вы ее выбросите? Примерно. Каждый день свежая рубашка? Через день? Раз в неделю?))) А брюки? Каждый день свежие? Каждую неделю? Месяц?)) Спасибо.

Рубашку муж каждую надевает 2 раза, потом стирка

Всего их 7

Есть 3 костюма, то есть брюк 3е. Но в последнее время чаще джинсы в ходу. Стирает нечасто, пару раз в год костюмы в химчистку

ну и штук 5 свитеров пуловеров, их носит раз в 1,5-2 недели...

Стирает сам, я поэтому не сильно ориентируюсь

Но чаще всего стирает рубашки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Срок службы 2-4 сезона. опять же от самой рубашки зависит

Бывает, что неубиваемая. а бывает быстро занашивается- застирывается

7 рубашек это с длинным рукавом я имею ввиду

ещё летние есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рубашек было 7-8 шт, менял каждый день (как и сын в школе). С брюками у них не строго было, можно джинсы. Срок службы - даже не знаю. Вот как во время глажки меня начинало напрягать состояние рубашки, так и шла в мусор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рубашек повседневных7, костюма 4. Рубашки меняет ежедневно, брюки стираю раз в 2 недели, пиджаки а химчистку раз в 4-5 мес.

Как часто обновляет -не подскажу,но по ощущению на каждый сезон муж себе чего-нибудь покупает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В штатном режиме 1 рубашка на 2 дня. Тк в магазин пойти для него сродни зуб сходить полечить, рубашек немного и служат они очень долго :) 4 шт+1 запасная+2 с длинным рукавом (на совсем чёрный день)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда работал в банках, было 5-6 рубашек, менял каждый день. 1-2 костюма, брюки проутюживала каждый день, потому что под коленками мялись. Рубашки смотря какого качества, некоторые становились фиг знает на что похожи уже через 5 стирок, некоторые больше года жили. Костюмы только в химчистку, сами не стирали. По мере загрязнения, но мой не поросёнок, поэтому раз в месяц могли сдавать.

Самый ад был, когда в банке даже летом было обязательно носить костюм. Ехал в рубашке с коротким рукавом, брал с собой в пакете с длинным и переодевался на работе. Просто у начальника был такой за..б, что типа «белая кость, голубая кровь, только костюмы».

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рубашек 8-10

Меняет каждый день

Обновляет раз в 4-6 месяцев

Брюки стираю 2 раза в неделю

Ссылка на это сообщение

У сына 7 рубашек повседневных, и плюс белая, и плюс с коротким рукавом белая.

Меняет каждый день, естественно.

Костюм один, обновляем два раза в год. Стираю брюки раз в 2 недели.

Пиджак редко, он его нечасто носит.

Ссылка на это сообщение

Работает в офисе, но белые воротнички там не требуют, так что мой, как бывший турист, завсегдатай Декатлона, откуда выносит и рубашки и штаны. Все это, конечно, не офисный стиль, но носить можно, крепкое, выдерживает бесконечные стирки, меняет каждый день рубашку, штаны раз в неделю или по необходимости. Вообще мне нравится Декатлон, я и ребенку там вещи покупаю

Ссылка на это сообщение

от финансов же зависит

когда давно работал, то было 2 летних и 2 зимних брук. рубашек штук 5, брюки менял, поэтому в две недели раз стирала. рубашку носил 2 дня, но он у меня не потливый.

сейчас бы у него было как минимум 10 чтанов и рубашек 20. но эра офиса кончилась, слава богу.

Ссылка на это сообщение

Как же мне повезло) Муж в метро работает, носит форменную рубашку голубую, как у ментов. 1 рубашка и 1 брюки, носит по неделе, в выхи стираем. Всё)) По паре лет одну точно носит, если не больше. Брюки за год примерно снашивает.

Ну еще белая рубашка такая же есть на парадные случаи.

Ссылка на это сообщение

А фиг знает у меня муж в это плане крайне самостоятельный,до этого ходил в футболках и джинсах,потом после 30 его стукнуло что пора в рубашках ходить и постепенно себе новый гардероб покупает,но в джинсами носит ,у них офисная одежда не обязаловка( программист с клиентами редко работает в основном в емэйл переписке типо телефону) так на глаз рубашек 7-8 ,меняет 2 в неделю,джинсы неделями носить если не испачкается.

Ссылка на это сообщение

Как же мне повезло) Муж в метро работает, носит форменную рубашку голубую, как у ментов. 1 рубашка и 1 брюки, носит по неделе, в выхи стираем. Всё)) По паре лет одну точно носит, если не больше. Брюки за год примерно снашивает.Ну еще белая рубашка такая же есть на парадные случаи.

Стесняюсь спросить, а воротник то за неделю в чёрный не превращается? А манжеты?

У моего мужа 2 рубашки и 2 костюма. Одевает на свадьбы и 9 мая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рубашек штук 10 с длинным и столько же с коротким. 2 зимних костюма. 1 летний и брюки летние. Рубашки, носки, трусы меняет каждый день. Как можно иначе....???

Брюки гладит сам каждый день. Где то раз в месяц стираем в машинке брюки. Пару раз стирала пиджак на бережной стирке и на вешалка сушилка. Вроде нормально все прошло.

Каждый год один новый костюм точно надо. Не люблю заношенные вещи.... На костюмах это рукава обычно...

Ссылка на это сообщение

У нас много рубашек и брюк,в том числе и джинсы.Не считала.Рубашки меняются каждый день так же как и поло,брюки и джинсы стираются каждый четвёртый день.А если брюки из брючного костюма,то после одной носки сразу стираю,не потому что грязные,а потому что у меня такой бщик.Кстати с пуловерами точно так же,меняются и стираются каждые 2-3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рубашек много. Штук 20. Каждый день свежая. Обновляет по мене износа. Так как зависит от фирмы и от любимости рубашки. Костюмов 4 штуки. Раз в месяц в химчистку..

Ссылка на это сообщение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рубашек штук 7, редко когда в одной и той же два дня подряд идёт. Брюк 3 вроде)) раз в неделю стирает, если всю неделю носил одни.

Раз в сезон 1-2 докупаем, 1-2 начинает носить не на работу, то есть очень редко)

Ссылка на это сообщение

У мужа 5 рубашек с длинным рукавом и 5 или 7 с коротким. Зимой рубашки меняет через деть, летом каждый день. Рубашек обычно хватает на год.

Ссылка на это сообщение

Рубашка свежая каждый день. Обновляются по необходимости, это по воротничку хорошо видно. С коротким рукавом больше, но это специфика работы (не офис).

Вместо брюк джинсы, стирка по мере загрязнения, раз в 2 недели примерно.

Ссылка на это сообщение

Не, в черный не превращается. Ну, к пятнице уже, конечно, не первой свежести, но рубашка ночует на работе, мне пофиг) Он ее там утром надевает, вечером снимает. Коллектив грубый мужской, не белые воротнички.

Ссылка на это сообщение

У меня муж меняет белые и светлые рубашки каждый день, рубашки потемнее раз в 2 дня. Брюки стирка раз в неделю. Обычно 6-7 рубашек и 3 пары брюк. Вне работы категорически не носит классику)) а еще на работу пару свитеров, пару пуловеры и пару безрукавок и кардиган вместо пиджака (не любит пиджаки). Ну и костюм, куда без него - но это очень редко, только по особенным поводам - например серьезное совещание у директора

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Одна рубашка на два дня. Рубашек около 10 с длинным рукавом. Меняем по мере износа. Костюмов 3 летних и 5 зимних. Штаны спрашиваются быстрее. Стараемся брать один пиджак и к нему две пары штанов. Летние костюмы раз в недели три химчистка. Зимние раз за сезон.