Про мужские рубашки

яблокo
У кого мужья работают в офисе? Сколько у вашего мужа рубашек и брюк ? Какой " срок службы " Рубашки прежде чем вы ее выбросите? Примерно. Каждый день свежая рубашка? Через день? Раз в неделю?))) А брюки? Каждый день свежие? Каждую неделю? Месяц?)) Спасибо.

Mmmarta у меня кошка есть зато. полотенца она не трогает, но если оставлю белое на кровати-диване - засидит шорстью

а так она только тапки разбрасывает и мелкие плюшевые игрушки со стеллажа ворует

не. ну с др.стороны, если бы я не работала, и у меня было лишних 10 часов в день, наверное, я б почаще стирала-гладила-перестирывала. как-то ж надо это все время занимать

Ссылка на это сообщение

Почему ещё никто не написал, что вся семья вытирается одним полотенцем?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мало времени прошло :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
если бы я не работала, и у меня было лишних 10 часов в день, наверное, я б почаще стирала-гладила-перестирывала. как-то ж надо это все время занимать

Я тут сижу на работе, изо всех сил отвлекаюсь от очень противной задачи. Очень хочется домой, у меня там две стирки сохнут - утюжить!! :)

Ссылка на это сообщение

А как часто полотенца стираете??

Ира, подкинула уголька))

Ссылка на это сообщение

дык как одно то Может быть? :think1:

вот муж помылся да.. А мне тоже надо в душ, как его полотенце взять?! Оно жеж мокрое..

У нас штук 6-8 банных полотенец ,по 2 на каждого члена семьи.

Ссылка на это сообщение

У нас 6 банных на пятерых. Кому нужно, пока его в стирке, выдается дежурное.

Ссылка на это сообщение
дык как одно то Может быть? :think1:вот муж помылся да.. А мне тоже надо в душ, как его полотенце взять?.
помыться завтра ;)
Ссылка на это сообщение

У меня муж в банке работает,у него штук 7 рубашек с длинным рукавом,столько же с коротким.Брюк около 4 штук темных,2 светлых.Костюмов 4 тоже по-моему.Галстуков несчетное количество.

Рубашки меняет каждый день,хоть и не потливый,но все равно манжеты чернеют,подмышками пятна желтые от дезика.Брюки раз в неделю стирка,пиджаки раз в полгода отношу в химчистку.

Частота смены зависит от качества,в основном каждый сезон меняет,костюмы,конечно,намного реже.Хотя вот пару лет назад купил себе ооооооочень дорогой костюм,а через полгода на брюках протерлась ткань...((

Ссылка на это сообщение

Насчет полотенец - у нас 4 штуки,по одному на рыло.Плюс мне для волос.Для ног одно и для рук тоже

Ссылка на это сообщение

Что значит утюжить? Ты еще и белье гладишь?

Ссылка на это сообщение

у меня полотенца для рук и для лица висят по неделе. работа у нас не грязная, поэтому сильно не мараются, вот папа-шофер приходил и сразу можно в стирку. а еще я иногда полотенце для лица перевешиваю на жердочку для рук и таким образом оно висит ажно 2 недели :D

Ссылка на это сообщение

У меня вся семья вытирает я пеленками))) такие, которые тянутся.Ну и обычные тоже) Они хорошо впитывает и быстро сохнут и не тухнут. Не люблю толстые махровые полотенца. У меня их и нет почти. Только маленькие, для рук.

Ссылка на это сообщение

Ну да. Не все, но глажу. Кофточки-блузки всякие, рубашки, которые не iron-free, наволочки и прочую мелочь. Обязательно глажу кухонные полотенца, не люблю мятый лен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а еще я иногда полотенце для лица перевешиваю на жердочку для рук и таким образом оно висит ажно 2 недели :D

*уважительно* Разные полотенца для рук и лица...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mmmarta ну с др.стороны, если бы я не работала, и у меня было лишних 10 часов в день, наверное, я б почаще стирала-гладила-перестирывала. как-то ж надо это все время занимать

Неужели не нашлось бы занятий поинтереснее?))

Ссылка на это сообщение

Даже лежать и в пупке ковыряться намного интереснее для меня

Но а вдруг?

Ссылка на это сообщение

ааа, блин, помню тему была, там одна была, говорила что моется пару раз в неделю, так как не потеет вообще. вот он, вышшый пилотаж

ааа, блин, это ж какую гамму впечатлений нужно было пережить, чтобы так вштырило, что уже во второй (если не в третьей) теме это вспоминать))) Прям гастроли Задорнова с известнам фельетоном, ёпт))

Хотя в этот раз, смотрю, маленько подгажено ликование признаниями остальных таких же, как я, по-вышшепилотажному непотливых.

Ссылка на это сообщение

На самом деле физиология у всех разная. Моя подруга лучшая жутчайшим образом потеет, у нее болезнь какая то, постоянно забываю как называется. Все чем только натуральные носит. Она ботоксом обкалывается от нее сейчас и перестала все стирать каждый день, а до этого говорит невозможно по другому было, тоже вечно с ней на эту тему ругались - она меня за грязную считала, а я ее за гипер чистюлю.

Я с эпиляцией во всех местах, моюсь утром и вечером, потом сразу пользуюсь хорошими дезиками без запаха и цвета - платье футляр надеваю раз 5 и можно хоть обнюхать впритык подмышки - никакого запаха не будет, потому что я особо не потею, в столовках не бываю, на общественном транспорте не езжу и потеть мне в принципе негде, в офисе кондей. Блузки также, но так как они светлые получается максимум 2 раза. Это что с вещами то будет, если футляры начать каждый день стирать?

Ну нижнее, в том числе лифчики, и колготы каждый день меняю. Как после дня в офисе в туфляхможно не постирать колготы - не представляю.

Муж у меня потливый и несмотря на дезики и мытьё 2 раза в день рубахи меняет практически каждый день.

А джинсы...да месяц ношу. Учитывая, что только по выходным два дня они в носке.

Ссылка на это сообщение
ага, у меня тоже такая миграция есть с полотенцами, только стираю чаще, потому что с чем то рубашки нужно забрасывать в стирку.

Вот кухонное реже всего в стирке, я его с тряпками для стёкл стираю))

Уника, что за тянущиеся пеленки?

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас твердый кристалл дезодорант, которого на год хватает...на основе солей. Мне кажется с ним вообще ничего не выделяется. Сухого глухо. Я стала и ноги между пальцами в офис мазать летом - а то колготы, туфли закрытые...вообще ничего с ним не потеет. Даже драй драй не такой убойный.

Ссылка на это сообщение

Мамы, можно спрошу здесь, пока вас много и чтобы не создавать отдельный вопрос?

Ирина, простите, пожалуйста.

Если сын с пятницы болеет с высокой темпой, сегодня вечером ее нет, принимаем АБ, пойти в четверг в школу будет большим свинством по отношению к другим детям?

Ссылка на это сообщение

Ну деффки, удивили. Знаю парочку экземплярчиков мужиков рубахи два раза на дню меняют. И, вообразите, бреются также.

А вы тут по двухдневные рубахи рассуждаете. :Hello::P

Ссылка на это сообщение

Мамы, можно спрошу здесь, пока вас много и чтобы не создавать отдельный вопрос? Ирина, простите, пожалуйста.Если сын с пятницы болеет с высокой темпой, сегодня вечером ее нет, принимаем АБ, пойти в четверг в школу будет большим свинством по отношению к другим детям?

Простите влезу, а какая необходимость гнать больного ребенка в школу в четверг. Что будет, если он пропустит два учебных дня. Что такого там успеют без него пройти, чего Вы сами не объясните.