Жадность? Черствость? Нелюбовь?

unika17
Или всё вместе? Что движет родителями, когда (при наличии возможности) не хотят тратить деньги на детей?!Больше мужчин касается. Вот реально, не любят и пофиг?

ой забылаааааа он во время развода на вопрос почему к сыну не приходишь отвечал " мне больно приходить в дом, где меня не ждут" эт он про меня гыыыыыыыыыы Чудо отмазка, проявил оригинальность

Ахахаха)))

Мне как-то было предложено отказаться от алиментов. По причине того, что ему грустно и больно не видеть ребенка (не видеть ребенка - исключительно его инициатива, точнее его жены, но никак не моя), а алименты - это ежемесячное напоминание об этом печальном пункте в его жизни...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня среди разведенных знакомых подавляющее большинство в суд не подавали ни на алименты, ни на график общения... Как-то все по обоюдной договоренности прекрасно выходит и никто не жалуется.

Отец мужа ни дня не прожил с его матерью. Однако в жизни сына всегда участвовал, очень много для него сделал.

Ссылка на это сообщение

У меня среди разведенных знакомых подавляющее большинство в суд не подавали ни на алименты, ни на график общения... Как-то все по обоюдной договоренности прекрасно выходит и никто не жалуется. Отец мужа ни дня не прожил с его матерью. Однако в жизни сына всегда участвовал, очень много для него сделал.

у меня такие тоже есть, но меньше чем те кто ....

подруга вообще отожгла, у нее первый м**к, развелись она осталась с дочкой от которой он написал отказ и с долгами, вышла замуж, ее муж удочерил ребенка+ сын родился, через 4 года развелась, а этот муж на двоих платит алименты+ кредит общий, а она третий раз замужем и 3 го планирует . Я так не умею :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
у меня такие тоже есть, но меньше чем те кто .... подруга вообще отожгла, у нее первый м**к, развелись она осталась с дочкой от которой он написал отказ и с долгами, вышла замуж, ее муж удочерил ребенка+ сын родился, через 4 года развелась, а этот муж на двоих платит алименты+ кредит общий, а она третий раз замужем и 3 го планирует . Я так не умею :)))

У нас сейчас идет процесс усыновления.

Я, конечно, надеюсь, что до развода не дойдет... Но алименты да, если что - уже со второго мужа. Назвался груздем и тд)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а причина развода??? 10 лет этож сложный возраст.

подруга не хотела больше жить так, как жили.... больше не могла. Другой женщины или мужчины не было ни у кого у сторон, достаток был, но был и моральный прессинг со стороны мужа все время. Не смогла, короче. Со стороны людям она никогда не могла объяснить этого - они не понимали.

Ссылка на это сообщение

У нас сейчас идет процесс усыновления. Я, конечно, надеюсь, что до развода не дойдет... Но алименты да, если что - уже со второго мужа. Назвался груздем и тд)))

папаша отказную писал?

Ссылка на это сообщение

подруга не хотела больше жить так, как жили.... больше не могла. Другой женщины или мужчины не было ни у кого у сторон, достаток был, но был и моральный прессинг со стороны мужа все время. Не смогла, короче. Со стороны людям она никогда не могла объяснить этого - они не понимали.

дочь к отцу была так привязана, что не хотела с мамой жить?

Ссылка на это сообщение

У нас сейчас идет процесс усыновления. Я, конечно, надеюсь, что до развода не дойдет... Но алименты да, если что - уже со второго мужа. Назвался груздем и тд)))

у подруги причина второго развода, то что он начал гнобить дочь после рождения сына, но платит :)

Ссылка на это сообщение

У меня в семье 2 хороших примера.

Родители развелись, когда мне 8 лет было. Папа меня обожал всегда. И после развода ( 90е денег мало) если куда-то ехал, то не с дамой, а только со мной. Были с папой и в ОАЭ, и в Турции, и в Болгарии, и во Фраеции. На поездки с дамой бюджета не хватало. И знаю точно, что с несколькими расставался, если они начинали "права качать"( подслушивала мамины ращговоры с тетей, когда оги это обсуждали)

В мои 12 папа уехал на ПМЖ в другую страну и с первой зарплаты наскреб мне денег на билет.

И содержал меня всегда, отдавая половину зп точно, если не больше.

Потом женился, сын родился, но меня обожать не перестал.

Сейчас мне 32 года. Есть карта, прикрепленая к папиному счету и он настаивает, чтобы я ей пользовалась, хоть иногда, тк ему приятно знать, что он помогает. Общаемся хорошо, летаем к нему 2 раза в год.

Звонит несколько раз в неделю обязательно.

Второй пример- муж. Мамы у него не стало в подросиковом возрасте. Отец его обожает. Трясется над ним, как курица над яйцом. Сын доя него, это все.и до сих пор ласковвм детским прозвищем называет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
папаша отказную писал?

Отказа от ребенка не бывает, если только на этапе роддома.

Согласие на усыновление оформил.

Ссылка на это сообщение

Отказа от ребенка не бывает, если только на этапе роддома.Согласие на усыновление оформил.

ясно, в Латвии бывает отказ :sorry:

Ссылка на это сообщение
ясно, в Латвии бывает отказ :sorry:

У нас считается, что это нарушение прав ребенка - убрать одного из родителей. Это возможно только через лишение, если есть веские причины.

А заменить родителя на другого - можно))

Ссылка на это сообщение

У нас считается, что это нарушение прав ребенка - убрать одного из родителей. Это возможно только через лишение, если есть веские причины.А заменить родителя на другого - можно))

гениально :)

а если не кем заменить? или не хочешь? или ребенок сам не хочет такого отца, но и усыновляться никем тоже не хочет?

эт не нарушение?

Ссылка на это сообщение

гда. И после развода ( 90е денег мало) если куда-то ехал, то не с дамой, а только со мной. Были с папой и в ОАЭ, и в Турции, и в Болгарии, и во Фраеции. На поездки с дамой бюджета не хватало. И знаю точно, что с несколькими расставался, если они начинали "права качать"( подслушивала мамины ращговоры с тетей, когда оги это обсуждали)

В мои 12 папа уехал на ПМЖ в другую страну и с первой зарплаты наскреб мне денег на билет.

И содержал меня всегда, отдавая половину зп точно, если не больше.

Потом женился, сын родился, но меня обожать не перестал.

Сейчас мне 32 года. Есть карта, прикрепленая к папиному счету и он настаивает, чтобы я ей пользовалась, хоть иногда, тк ему приятно знать, что он помогает. Общаемся хорошо, летаем к нему 2 раза в год.

Звонит несколько раз в неделю обязательно.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178547-zhadnost-cherstvost-nelyubov/page__st__100#commentsStart#ixzz5Wpxk5oFW

Простите конечно, но Вы прям со своей мамой знаете почему у папы с женщинами не складывалось .., угу угу.. Да и была бы нормальная дама и отношения серьезные, то отдыхали вы бы втроём.

Но всё равно рука женщины прослеживается, и мама ваша не препятствовала общению и у папы вторая жена хорошая.

Ссылка на это сообщение

nelyubov/page__st__100#commentsStart#ixzz5Wpxk5oFWПростите конечно, но Вы прям со своей мамой знаете почему у папы с женщинами не складывалось .., угу угу.. Да и была бы нормальная дама и отношения серьезные, то отдыхали вы бы втроём.Но всё равно рука женщины прослеживается, и мама ваша не препятствовала общению и у папы вторая жена хорошая.

А почему это удивляет?

Мама спрашивала, почему он расстался, папа говорил, что влзмущалась, почему он со мной отдыхать поехал, а не с ней. ( может и еще что-то было, но это обсуждалось активнее всего)

А вторая возмущалась, почему летом я на 2 мес приезжаю к нему, а она на 2 неделе.

Папа часто с мамой разговаривал.

А бабушка ( папина мама) со сих пор с ней часто созванивается и общается.

И про нынешнюю жену говопил, когда ток познакомились, что она оч хорошо ко мне относится, это было важно для него.

Ссылка на это сообщение
гениально :)а если не кем заменить? или не хочешь? или ребенок сам не хочет такого отца, но и усыновляться никем тоже не хочет?эт не нарушение?

Только доказывать, что такой родитель вреден для ребенка и лишать прав. Что не быстро и не просто, и нужны причины.

Бывает, что отцы дают типа "отказ". Но он сам по себе ничего не значит. Если только в суде по лишению приложить к остальному - для полноты картины)) Но на такое идут только дураки и те, кому бывшие жены мозги запудрили)) Т.к. после лишения пропадают права, но обязанности (алименты) сохраняются))

В случае переусыновления для бывшего папы никаких последствий нет.

Ссылка на это сообщение

Только доказывать, что такой родитель вреден для ребенка и лишать прав. Что не быстро и не просто, и нужны причины.Бывает, что отцы дают типа "отказ". Но он сам по себе ничего не значит. Если только в суде по лишению приложить к остальному - для полноты картины)) Но на такое идут только дураки и те, кому бывшие жены мозги запудрили)) Т.к. после лишения пропадают права, но обязанности (алименты) сохраняются))В случае переусыновления для бывшего папы никаких последствий нет.

у нас на 2 страны замут, и если делать отказ, то в Латвии, а там или через суд сам ребенок или мне подавать на лишение, НО хоть опека и на моей уже стороне, да и сам ребенок уже взрослый подтвердит, а оснований нет, алименты платит, прямо доказать причины для лишения сложно.

А сам он не откажется от сына.

тут же, если плалтит, то все это супер пупер папаня

Ссылка на это сообщение
у нас на 2 страны замут, и если делать отказ, то в Латвии, а там или через суд сам ребенок или мне подавать на лишение, НО хоть опека и на моей уже стороне, да и сам ребенок уже взрослый подтвердит, а оснований нет, алименты платит, прямо доказать причины для лишения сложно.А сам он не откажется от сына. тут же, если плалтит, то все это супер пупер папаня

А после отказа алименты сохраняются?

Ссылка на это сообщение

А почему это удивляет?

Мама спрашивала, почему он расстался, папа говорил, что влзмущалась, почему он со мной отдыхать поехал, а не с ней. ( может и еще что-то было, но это обсуждалось активнее всего)

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178547-zhadnost-cherstvost-nelyubov/page__st__100#comment_3941692#ixzz5Wq3S1F5V

Потому - что не верю ))

Инициатором развода скорее всего была ваша мама. Отсюда и разговоры.., или отношения не закончены у них были, и с новыми дамами ничего серьезного..

Ну да ладно, хорошо что все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Только доказывать, что такой родитель вреден для ребенка и лишать прав. Что не быстро и не просто, и нужны причины.

Бывает, что отцы дают типа "отказ". Но он сам по себе ничего не значит. Если только в суде по лишению приложить к остальному - для полноты картины)) Но на такое идут только дураки и те, кому бывшие жены мозги запудрили)) Т.к. после лишения пропадают права, но обязанности (алименты) сохраняются))

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178547-zhadnost-cherstvost-nelyubov/page__st__100#comment_3941711#ixzz5Wq60kjcd

Хороший закон. Алименты плати так как ребёнка родил, а учавствовать в воспитании не можешь, так как вреден. В РФ жаль нет таких законов.

Ссылка на это сообщение
Хороший закон. Алименты плати так как ребёнка родил, а учавствовать в воспитании не можешь, так как вреден. В РФ жаль нет таких законов.

Так я про РФ, у нас так и есть)

Ссылка на это сообщение

Приятно читать что есть нормальные мужчины которые после развода не забывают о ребенке, мне кажется все таки очень многое зависит от воспитания человека , его моральных качеств если изначально человек так скажем с гнильцой то он себя проявит скорее всего с негативной стороны. У меня разные примеры есть, есть друг мужа он расстался с матерью своей дочери когда той 1,5 года было , с дочкой общаося и общается постоянно, сейчас она подросла он и на отдых ее берет и каждые выходные ну короче он полноценно учавствует в жизни дочки . Есть семья подруги там дурдом конечно у ее мужа сын от первого брака, он не против общения был, но подруга тоесть его нынешняя жена категорически против их общения была, в результате мужик сдался и живет со второй женой и ребенком , о первом не вспоминает, еще пример мой брат двоюродный там тяжелая семейная жизнь была, ругались, разбегались постоянно , развелись официально, опять сошлись , в результате расстались окончательно когда девочке 4 года было, она видется ему запрещала сначала, говорила будешь настаивать и приходить буду вызывать милицию и говорить что ты мне угрожаешь , пытаешься ударить и т.д. , подарки не брала ни от него ни от бабушки для дочки, он достаточно быстро женился второй раз там сразу родилась дочка , сейчас прошло уже много лет , о дочке может и вспоминает , но в разговоре никогда не упоминает, знает что у нее все хорошо , алименты платит , но к общению не стремится.

Ссылка на это сообщение

Так я про РФ, у нас так и есть)

Даа..., я думала лишенный прав, автоматом освобождается от алиментов.

Ссылка на это сообщение

ммм, а вы от отцов это знаете? или обе стороны? Если это правда, то это классно. А то мой тоже заливал, знакомые как то " а видели БМ, рассказал, какой у Вас сын большой" надо было видеть их лицо, когда узнали, что он знать не знает как дела у сына :)

Ахахах, напомнило. Недавно встречаю чела с прошлой работы, где БМ и поныне сидит, он такой мне "Чо, как твой?". Я в легком шоке, говорю, он уже давно не мой, мы уж год в разводе. Чел был очень удивлен, говорит только вчера с БМ общался, тот рассказывал что все окнорм :Crazy: Я даже задумываться не захотела, что при этом двигало человеком.