Нужен совет!!!!

Cчастьe
Девочки, вчра писала за цистит. Вообщем, сегодня получила анализы мочи, своими словами: белок превышен в 3 раза, много лейкоцитов, и дрожжевой грибок...Анализы, на инфекции будут в понедельник...Значит, врач выписала мне: 2 наименования антибиотиков и флуконазол 2 капсулы по 150 мл...И, вот в этом месяце мы с мужем, как и всегда старались, и любимая фраза многих девочек "А ВДРУГ Я БЕРЕМЕННА"...Посоветуйте, начинать ли пить лекарства??Сегодня 20 дц.

У меня цистит вообще с 18 лет и что же вообще не нужно было рожать ? И какая связь цистита и яйцеклетки ?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девушка, я вас вообще не пойму, как заранее чувствовать???естественно, когда заболело, пачиться перестали, но это уже было на 16 дц..

Ссылка на это сообщение

Хроническое заболевание трудно вылечить , но врач нашел причину моего цистита и получается , что у меня он пройдет только в старости , т.к.у меня физиологический ( высокая половая активность с мужем ) , ну не можем же мы не заниматься сексом .

Ссылка на это сообщение

Вот именно как заранее его почувствовать , чувствуешь только в тот день , который он случиться .

Ссылка на это сообщение
inko6677 у меня такая же ситуация, прихватил цистит, а была овуляция, думала попустит, а нифига, пришлось выпить монурал, через 3 дня сделала бакпоссев мочи и мазка, через неделю пришли анализы-в моче все чисто, видно монурал убил инфекцию, а в мазке нашли кишечку. Доктор прописал антибиотик, но я тоже хочу только после месячных-боюсь пока пить антибиотик, а вдруг...
Ссылка на это сообщение

Да вот так мне не повезло , обследование прошла вдоль и поперек , пока настоящую причину выявили . А так лечили даже раствором жидкого серебра ( 10 дней вводили катетором в мочевой пузырь и несколько часов нужно было его продержать,хотя при цистите это не просто ).

Единственное , что наверное хорошо , что антибиотики больше не пью , а только траву завариваю , при физиологическом хорошо спасает .

Ссылка на это сообщение

liarni, странная какя-то у вас логика, видимо вы экстрасенс. Цистит может развиться всего за пару часов, особенно у предрасположенных к этому заболеванию женщин. inko6677, вам бы еще раз проконсультироваться с врачом, предварительно сообщив ему о возможной беременности, потому что назначенные вам лекарства противопоказаны при беременности, но лечить цистит нужно обязательно и как можно быстрее.

Ссылка на это сообщение

беременность тоже могла приступ цистита спровацировать, по крайней мене у нескольких моих знакомых цистит оказался первым признаком Б

Ссылка на это сообщение

ими, ну я думаю не таком раннем сроке, у меня он появился на 16 дц.

Ссылка на это сообщение

У меня аналогичная ситуация в этом цикле. Вылез на 15 ДЦ. Уже пролечила. Просила назначить антиБ для беременных.

Девочки, у кого нет опыта с хроническим циститом, не советуйте что попало. Автор, я к сожалению в ваших препаратах не разбираюсь. Спросите врача пока не поздно. Если цистит после переохлаждения, то я спасаюсь теплой грелкой от спазмов. Если бактериальный, как щас у меня был, то грелка может только повредить

Ссылка на это сообщение

Да...вот уж действительно, кто что хочет, тот так и читает. Я не писала про взаимосвязь цистита и яйцеклетки. Ваше тело, ваше дело :) Только как бы при беременности след. серией не было:"Помогите, у меня пиелонефрит, много антибиотиков, как бы на ребенка не повлияло".

А про физиологический цистит, вообще рассмешили: ну у скольки человек из 100, такой же цистит как у Вас Mariel321? У каждого второго конечно :)

Тем более Вы автор не факт что даже беременны. Что теперь каждую болячку не лечить? (риторический вопрос).

И если мне память не изменяет, первые недели Б яйцеклетка не сильно с организмом связана. Тут уж либо приживется либо нет.

Ссылка на это сообщение

И вообще то я всегда думала, что болезни переходят в разряд хронических если:

1. Их не лечить (ну как Вы самолечением заниматся)

2. Лечить, но не то (ну трудно определить в чем причина)

3. Лечат, но не так (сложно подобрать лечение)

Так что Вы сами себе наваяли "хронический" цистит, и дай Бог если еще лечение поможет и Ваш цистит не перешел в разряд хронических.

Ссылка на это сообщение

я такой же вопрос задавала своему урологу. на что он мне ответил ну пока же ты не Б. Даже если потом окажется что Б то пока для плода таблетки не влияют так как нет еще связи тебя и малыша. и то что лучше оперативно пролечить.

п.с. я тогда выпила монурал 1раз

Ссылка на это сообщение

liarny, к сожалению не все такие правильные как Вы..И, сразу к врачу не бегут...Вот как Г, прописала в 2008 г. так и лечила, последний раз был в 2011 г...Нужно, было к урологу сразу идти..Ну, знал бы где упадешь, соломку подстелил...Спасибо, за ответ. НЕ в обиду, но вы мне напомнили тетеньку из разряда "злюк". :flower:

Ссылка на это сообщение

liarny, ты сама то знакома с циститом? Удалось вылечить хронический?

Если да, то будем рады, если поделишься способом.

А так - насчет физиологического, про который говорит Mariel321 - это не выдумки и не прикол, а факт, который способна подтвердить не только я, но и многие мои знакомые.

inko6677 пей клюквенный сок, клюквенный морс, отлично промывает мочевой и лечит тоже. Но я, к сожалению, без антиБ не вылезаю с него.

Что всем так нравится этот Монурал не пойму? Была я осенью в России, пришлось купить срочно выпить, я потом загнулась от него недели на три с побочкой. Он же обширного действия или как там?

Ссылка на это сообщение

liarny, почитай памятку у уролога про причины цистита , там в пунктике есть про физиологический ( половая активность по другому ) , а потом давай свои рекомендации , если ты даже про хронический ничего не знаешь .

Ссылка на это сообщение

pupik100 С хроническим циститом не знакома. Зато знакома с некоторыми другими хроническими заболеваниями. Лечатся очень сложно, долго, но при правильном лечении все-таки лечатся. Да и 1 раз в год - не считаю что это серьезный случай, но запускать....Клюквенный морс и другие народные средства (да и канефон, монурал) лечат только легкие формы цистита, в остальных случаях они помогают облегчить симптомы, а сами бактерии уже не убивают. Тут уж антибиотики только.

Про физиологический... а кто сказал что я шучу? Просто встречается очень редко. Да и то Mariel321 хотя бы обследование прошла, а не так лет 5 самолечением занималась или типа ну повторяется раз в год ну и что (и это человек, который забеременеть хочет!). И она знаетпро свой вид цистита. А не так, не понятно что, когда, как лечить,..

Может быть я и злюка inko6677, только не люблю когда из меня дурочку делают. Одним говорить одно, другим другое. Но дело то твое. Обидеть ни в коем случае не хотела. Просто сюсюкатся не люблю. Не считаете нужным сначала полечится, потом беременеть. Ваше дело, просто беременность это не игрушки и если уже сейчас проблемы, дальше будет хуже. Но смысл объяснять Вам...

Ссылка на это сообщение

pupik100, Монурал пила всего один раз , тоже не понравился , но его можно при Б , поэтому врачи любят его назначать , хотя может сейчас еще что то появилось , я очень давно его пила .

Ссылка на это сообщение

у меня был острый пиелонефрит и состояние-жесть. не тяните. если есть беременность,то до пиелонефрита лучше не дотягивать(а он часто сразу после цистита появляется,т.к инфекция поднимается выше в почки). лучше срочно ко врачу. знаю,что канефрон как-то облегчает состояние и его можно беременным,но он явно не уберет белок.

Ссылка на это сообщение

У меня на первой недели Б. признаки цистита проявились-два дня бегала по маленькому(без боли) до 20 раз на день.Я тогда ещё тогда не знала, что забеременела и пила фурадонин...но он мне не помогал.Пять дней он меня безпокоил (вроди бы пописаю не болит а вот между пописать ныло меня тами).Сам по себе прошёл-врач тоже виписал мне антибиотики- но я его не принимала...Тоже так думала "А МОЖЕТ!!!!")))))

Ссылка на это сообщение

liarny, вы по моему на другой волне...Перед планированием, прошла все необходимые анализы, Г дала добро, так что не надо писать, о том что я безответственно отнеслась к своему планированию.Больше в Ваших комментариях не нуждаюсь, позиция ясна.