Поддержите. Вправьте мозги

МаЛиКат
Добрый вечер. На душе кошки скребут. Обида гложит. Ситуация такая. Работаю много лет в организации. Начинала с самой низкой должности. Сначала нас в отдлеле было двое - я и зам начальника. Работали вместе на равне. Вместе ходили на все совещания, панерки и т.д. я была и.о. начальника в его отсутствие, хотя сама занимала самую низшую должность во всей организации. И вот постепенно, меняя струтуру отдела, шаг за шагом, я ввела в отделе новые должности. Меня положение об отлеле и т.д. вообше постепенно перевелась на хорошую должность. Следующая - зам начальника и начальник. В отдлел взяли 2х сотрудников. Я их обучила всему. Проработала я 6 лет в организации и ушла в декрет. У нас пустовало место начальника отдела. Нашему зам начальнику было лень шевелиться, чтобы занять это место. Но за время моего декрета, на него сверху надавили и он таки стал начальником. Замом сделали сотрудницу, которую я принимала на работу. Ну че, я в декрете, хрен с ним. Недавно я выгла из декрета, и вот на днях зам начпльницп сообщает что переезжает в другой город и увольняется. Я была уверена на 100000% что теперь замом стану я...но замом делают вторую сотрудницу, которую я обучалп....я понимаю, что хожу на больничеые чаще других, но эта сотрудница моложе меня, в аетивном поиске. Она найдет себе мужа, родит детей и так же бьудет ходить на больничные. А мне сновп и.о((( и у нас есть в оргпнизации начпльницы которые родили снбе уже по лвое ребятишек и тоже ходили в декрет. Вообщем грустно, реву от обиды

Перечитала, поняла. Сначала подумала, что вы про мою слабость перед начальником. Это очень неприятная тема для меня, поэтому восприняла эмоционально, извините. Я согласна с вами, что мне нужно проявить себя. Уверена, что так и будет. Но. Место будет занято. От этого и грустно

Ну вот какой из вас руководитель? Тут не плняла, там восприняла эмоционально, эта тема больная, а эта хамством отдает... Вы с подчиненными то как будете работать с такой неустойчивостью?

Хотите быть расти, начните принимать реальность. Вас оценило руководство, и оценка руководства более значимая, чем ваша оценка себя. Вам дали понять, что вас на эту должность сейчас вообще не рассматривали, а вы сидите и сами себя и левых теток на форуме убеждаете, что Марина хуже.

Марину руководство оценило выше вас. По каким критериям? Чем она сильнее, чем полезней для компании?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Кроме улыбки, ваши комментарии у меня никаких эмоций не вызывают) уж простите)

Рада, что смогла вам поднять настроение)

Кстати, у меня два маленьких ребенка и руководящая должность, накоплен некоторый опыт в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение

Я руководитель, и выбор бы сделала абсолютно такой же, как сделал ваш начальник.

Для меня человек, вышедший месяц назад после 3хгодичного перерыва в работе, - не 100% работник пока, а уж тем более не зам. Простите.

И да, если Вы пишете, что ходите на больничный чаще остальных...ну ходите пока на больничный, как "проболеетесь", начнете строить карьеру.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И про эмоции на работе вообще забудьте. Они не красят человека ни на какой должности.

Сжали *опу в кулак, а дома пришли и проплакались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не надо расстраиваться,если действительно хороший организатор,шустрая и быстрообучаемый работник,то свыше оценят и будет всё гуд,а там и должность не за горами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ставят по способностям и самоотдаче. значит вы не тянете. быть у истоков это не значит иметь гарантированно хорошее место до пенсии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы уже родили, впереди лет 30 плодотворного труда. Еще надоест))) Работайте спокойно. Успеете и начальником и пару работ сменить.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Да ладно вам. После декрета откат не редкость). У меня был откат. Я в декрете просидела почти 4 года. Потом задерживаться не могла. Домой летела. Потом скорость свою нагнала, в новшества вникла.... и пошло-поехало...

наверстаете, если есть такие амбиции.

Я ушла в декрет в 2012 году, а вышла в 2016... на рынке уже совсем другая ситуация стала..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас начальники (по призванию и по должности) в декрет на 3 года не уходят. Максимум несколько месяцев и то на удаленке.

Я ушла в полноценный декрет, т.к. возвращаться туда не собираюсь.

Вам теперь реально все заново начинать после 3 лет то. А вот здесь или в другом месте, может, и стоит подумать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я, выйдя из декрета, ни разу не взяла больничный. Хочешь карьеру и денег-работай. Не хочешь- ходишь на больничные , но ничего тебе не светит. Это только так работает.

Чисто ради интереса, для себя. А детей болеющих куда девали или они не болели?

Ссылка на это сообщение

Чисто ради интереса, для себя. А детей болеющих куда девали или они не болели?

няня, например...

Автору: по опыту: давно уже просто по заслугам на должности не назначают. Себя надо продвигать, предлагать. Многие себя рекламируют, некоторые даже приукрашивают. Вы навыки в этом по пряди, если имели

Ссылка на это сообщение

Ну вот какой из вас руководитель? Тут не плняла, там восприняла эмоционально, эта тема больная, а эта хамством отдает... Вы с подчиненными то как будете работать с такой неустойчивостью?Хотите быть расти, начните принимать реальность. Вас оценило руководство, и оценка руководства более значимая, чем ваша оценка себя. Вам дали понять, что вас на эту должность сейчас вообще не рассматривали, а вы сидите и сами себя и левых теток на форуме убеждаете, что Марина хуже. Марину руководство оценило выше вас. По каким критериям? Чем она сильнее, чем полезней для компании?

[/quote

По поводу неустойчивости...да, я эмоциональный человек. Очень ранимый к тому же. Но на работе выключаю эмоции, работаю над собой.

На счет остального...практически во всем согласна.

По последнему абзацу. В этом и вся соль. Мне хочется знать ответы на эти вопросы

Ссылка на это сообщение

Рада, что смогла вам поднять настроение)Кстати, у меня два маленьких ребенка и руководящая должность, накоплен некоторый опыт в этом вопросе.

Получается, что маленький ребенок это не причина

Ссылка на это сообщение

Переспала ночь с осознанием того что надежды рухнули))

очень эпично написала)

не скажу, что до конца приняла это, но уже нет таких эмоций. Нет слез. Обида подутихла. Живем дальше)

Ссылка на это сообщение
Чисто ради интереса, для себя. А детей болеющих куда девали или они не болели?

Ещё как болели. Сидели с няней, а я за это доплачивала сверх нормы.

Ссылка на это сообщение

Как я вас понимаю!!! Была в такой же ситуации и просто взяла и уволилась сразу. И это оказалось к лучшему, но тогда была такая возможность- ни мужа ни детей, только после института. Сейчас так бы не сделала конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И на работе я сразу сказала- вопрос с детскими болезнями у меня решён, больничных не будет.

Ссылка на это сообщение
И на работе я сразу сказала- вопрос с детскими болезнями у меня решён, больничных не будет.
и как? Получилось?

У меня тоже вопрос типа решен. Но оставить блюющего ребенка с высокой тт на няню у меня рука не поднимается. Больняки это не только кашель сопли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Переспала ночь с осознанием того что надежды рухнули)) очень эпично написала)не скажу, что до конца приняла это, но уже нет таких эмоций. Нет слез. Обида подутихла. Живем дальше)
автор, вы такая патетичная... Это уже даже не стмпатично.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чувство Весны, во, тоже хотела спросить у Баджерм, у меня тут работа замаячила, пока бабушка тут будет, но потом хочу няню. И слабо представляю как ребёнка с температурой няне оставить. Старшего 6 летнего ещё в принципе можно, хотя тоже будешь думать как он и что он, но мелкого, 2,5 года вообще не представляю. Он капризный, ему мама нужна, когда температура.... А тут чужая тётя...

Ссылка на это сообщение

У меня начальном отдела назначили человека вышедшего из декрета с двойней, плюс у нее еще старший есть, т.е. мама с тремя детьми. Но ее хорошо знал руководитель. На больничные ходила, мы (ее сотрудники) подменяли ее, все были в теме основных вопросов. Сейчас младшие уже школьники, больничных почти нет. Все это можно пережить. Считаю, что начальником должен быть человек соответствующего склада. Я не карьеристка, исполнитель, но у руководства на хорошем счету. Вы выйдите сначала на работу полноценно, Вас увидит руководитель с другой стороны, возможно все еще поменяется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
и как? Получилось?У меня тоже вопрос типа решен. Но оставить блюющего ребенка с высокой тт на няню у меня рука не поднимается. Больняки это не только кашель сопли...

Ну вот блюющего ребёнка у меня не было ни разу- основное, это сопли/кашель/бронхиты. В больнице мы, тьфу-тьфу, ни разу не лежали. Дети, конечно, болеют по-разному. И с няней мне повезло , конечно. Но и плачу я ей не хило. Один раз страшно болели гриппом все. Но это и я сама свалилась. И в любом случае- острый период болезни и длительность всей болезни, пока ребёнок не ходит в сад- это разные вещи. Одно дело отсутствовать 1-2 дня ( не больничный, а за свой счёт) , другое дело полноценно отсидеть дома неделю. Разные подходы вообще.

PS я вышла на работу детям было 1,10 и 4,11

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Баджерм, вот я и спрашиваю, все таки острый период, 2-3 дня когда ребёнку очень плохо, вы сидите с детьми или няня?