Вместо отца-прочерк 2

4olia
Девушки, если мужчина не хочет ребенка, а вы уже в положении, стоит ли продолжать жить с этим человеком? Или все же пытаться строить что-то и объяснять, кто такой ребенок и как с ним жить???

У знакомой знакомой мужчина не хотел ребенка, а она была в положении. Всю беременность ныл, почему она аборт не сделала, что ему ребенок не нужен. Но она пыталась уговорить. Бесполезно. НО, когда ребенок родился, он от него не отходил и стал счастливым папой. Ребенку уже пять лет и он не мыслит жизни без него. Ребенок у него стал на первом месте. Так что, все может быть ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну если есть любовь, почему не попробовать? Тем более если он сам отношения не торопится разрывать.

Ссылка на это сообщение

тут наверно не может быть правильного совета...

я бы наверно ушла...но с мыслями о том что у меня есть родители, которые всегда помогут и не оставят одну... а вот остаться одной с ребенком без помощи - мне кажется страшновато...

Ссылка на это сообщение

Если бы меня спросили об этом еще лет 5 назад, я бы подняла красный флаг и сказала "Ни в коем случае!!! Да как так можно?! Да пошел он! Да он трус, подлец, эгоист, падла...!" )))))))))

А сейчас... с возрастом, с опытом, с собственной независиомстью уже сужу о таких вещах без жеской принципиальности. И рассматриваю такие вещи через призму "хочу - не хочу", устраивает лично меня это или нет, и мне плевать на общественную мораль и чье-то собачье мнение. И вообще мудрая женщина никогда не будет рубить с плеча. Взять историю Samrelika. Бывает и такой хэппи энд! А бывает, что горбатого могила исправит. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Часто случается так, что такие МЧ целенаправленно начинают портить нервы беременной подруге и доводить ее. Если это не Ваш случай, то Вы ничего не теряете, живя с ним.

Ситуация изначально абсурдная конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю как вообще такое может быть. Неужели не видно по человеку чего он хочет или не хочет?

Неужели заранее о таких вещах не говорят? Я никого не осуждаю и ничего не советую. Мне просто самой не понятно.

Ссылка на это сообщение

Решать Вам... Это не тот вопрос на обсуждение.....

Вы знаете свои отношения лучше..... Не желание сейчас-еще не показатель.

Мой папочка мечтал о втором мальчишке! Когда узнал, что родилась я-девочка ВООБЩЕ ни разу в роддом не пришел!

После маминой выписки сказал ей дома, что отказывается(!!!) от "этого" ребенка!

Ему нужно было пол года, чтобы он не мог отойти от меня на секунду!!!!

С открытой уверенностью говорю-я была у него любимица!

И этот случай НЕ ПОМЕШАЛ мне любить его БОЛЬШЕ всех на свете!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей сестры трое детей.Так вот муж во время каждой беременности настойчиво уговаривал идти на аборт.Сестра предлагала каждый раз разойтись с мужем,но до сих пор вместе,уже много лет.Скоро 8 марта и я уверена,что и как каждый год без цветов домой он не придёт :flower: Поэтому только вам выбирать.

Ссылка на это сообщение

Надо было обсудить этот вопрос с мужем до беременности и прийти к какому-то решению вдвоем, а не ставить его перед фактом.

Ссылка на это сообщение

Прочерк вместо отца в любом случае лучше, чем носитель биоматериала, записанный в свидетельство о рождении, потому что "так принято")

По ситуации - я бы посоветовала с плеча не рубить, понятно, что мужик в шоке, надо ему осознать грядущее отцовство. Но, блин, если какие-то конкретные действия, оскорбления, то нафиг надо себе нервы мотать.

Ссылка на это сообщение

ну да..и руку пднимает на меня и с бабами общается пор телефону в 23 вечера....при мне...сейчас оставил меня одну в съемной квартире и уехал к маме,сказав,что пусть тебе государство твои копейки платит за ребенка, а ты свалишь отсюда подальше(я с другого города). В итоге слова:ты и ребенок мне противны и не нужны, от такой мне ребенок не нужен.Забрал все деньги и ушел.

Ссылка на это сообщение
4olia, разбейте всю посуду, порежьте мебель, положите за карнизы и всякие укромные места кусочки свеженькой рыбки, соберите вещи и бегите подальше.
Ссылка на это сообщение

Посмотрела ваши графики. Вы зачем от него ребенка планировали при таком отношении?

Ссылка на это сообщение

Я могу привести два других примера, где мужья хотели детей. В одном случае муж на руках носил беременную жену, пылинки сдувал, а как ребенок родился, он посмотрел на него и спросил: а че она такая страшная? Короче ушел от жены. Когда ребенку три года исполнилось, он увидел свою дочь (очень красивая девчушка), хотел помирится с мамой, но она послала его куда подальше. Во втором случае муж хотел ребенка, ребенок родился, он любил его, а потом ушел "налево" и развелся. Забыл про ребенка, а потом сказал, что откажется от отцовства, пусть только с алиментами не напрягает. Его новая в это время забеременела и у этого "папы" в соц. сетях стоял статус: Скоро стану папой!

Блин, а до этого он кем был? Мамой? Так что, люди бывают разные и кто знает, может мужчина

4olia полюбит своего ребенка. В любом случае, каждый должен сам решать, как ему поступить.

Ссылка на это сообщение

Не понятно зачем при таких отношениях было планировать ребенка?