Темные круги под глазами..посоветуйте крем!!

Simona-mama
В общем все меня устраивает во внешности кроме темных кругов под глазами и вокруг них,уже не знаю что делать..Других проблем(прыщики и т.д.) нет.Несколько лет упорно наношу тоналку под глаза что б замаскировать темные круги,и....О ужас!!мелкие мимические морщинки,особенно когда смеюсь((. Девочки,подскажите хороший осветляющий крем для кожи вокруг глаз.Мне 25 годиков))

А у меня с детства синячки под глазами, такие фиолетового цвета. Приходится замазывать корректором. Когда не замазываю, то постоянно все спрашивают "ты не высыпаешься?", "за компьютером много сидишь?" Корректор не помню как называется, брала в профессиональном отделе.

Ссылка на это сообщение

Когда то я тоже корректором пользовалась,но ведь это опять маскровка только...а хочется осветляющий крем.который хотя бы на тон осветлит..если конечно такое возможно.

Ссылка на это сообщение

У вас тёмные круги какого цвета? углубления глазниц есть? Кожа под глазами тонкая..или?

Крем нужно подбирать в зависит от строения и кожи и от причины кругов! Во вторых...для кожи под глазами есть маскирующие средства специальные, не надо мазать туда тональное средства!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мне ббкрем помогает, темных оттенков. И еще у меня есть палитра корректоров, тоже вещь прикольная))

Ссылка на это сообщение

Во-во! Подруги по несчастью. Я что только не перепробовала. Это вроде с почками или сердцем проблема и кремики не помогут. И ри в коем случае нельзя пользоваться кремами от мешков под глазами, а то нши синяки станут еще заметнее. Меня только корректор спасает, можно со светоотржающими частичками.

Тоже оооочень не нравится. Спишь ночью хорошо, приходишь на рботу с синяками и спрашивают -ты не выспалась? Такая уставшая. Ыыыыы)))))

Ссылка на это сообщение

Когда от токсикоза традала, лицо вообще как череп было, глаза просто ввалились. Я иногда свои синяки называю черняки, так больше подходит. Эх, как косметолог сказал это кожа сильно тонкая и поэтому так видно и слезные бороздки и цвет темный.

Ссылка на это сообщение

к примеру у меня такое строение глаза: под глазами впадины, такая глазница. кожа очень тонкая и поэтому просвечивают венки, от этого синеет под глазами. В моем случае бесполезно мазать кремы....я всю жизнь с детства с такими глазами.

Ссылка на это сообщение

alena221180 У меня глаза глубоко посажены,круги ближе к коричневому цветы-не фиолетовые,т.к. кожа хоть и светлая но больше теплого оттенка.Кожа под глазами не сказала бы что очень тонкая,нормальная...

Значит это не лечится а только маскируется?

Ссылка на это сообщение

сначала почки и сердце проверьте, а если все с ними хорошо, то и покупайте крема

Ссылка на это сообщение

я использовала самые разные кремы, и дорогие и дешевые. понравился Черный жемчуг для кожи вокруг глаз, сам крем был голубого цвета с перламутром. сейчас я его не могу найти в магазинах. но это ведь тоже эффект маскировки темных кругов. сейчас использую корректирующий карандаш для кожи вокруг глаз Bell. он не дорогой. пробовала и дорогие, разницы не заметила. и очень спасает палетка с корректорами (там есть желтый, розовый, бежевый, сиреневый). когда научилась правильно ей пользоваться - кожа лица стала невероятно ровного цвета :)

Ссылка на это сообщение

Вот я и задала вопрос,что бы вы посоветовали конкретный крем.

Я вообще по жизни кремами не пользовалась-детский только.Поэтому опыта нет в выборе.

Ссылка на это сообщение

У подруги постоянно были проблемы с кругами под глазами. Маски не помогали. Пошла ко врачу - проблемы с почками. Вылечила почки, круги сами собой ушли. Мучилась лет 10.

А если уверенны, что дело не в заболеваниях внутренних органов, то попробуйте народные средства: чайную заварку заморозить и протирать утром и вечером кубиками льда под глазами. Или банально - кружки огурца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Simona//mama2013 понятна ваша проблема, надо правда искать крем,думаю если будет хороший, то вам сможет помочь хотя бы частично и плюс коректоры. Сейчас залезу в свою "библитеку красоты" (если не выкинула), был у меня крем, такого действия ооочень давно когда и мне было столько же как вам, пробовала, но мне не помог так как причина другая. Если найду сейчас упаковку то напишу. Но он 7 лет назад вроде около 1000 р стоил....и для меня это были Огромные деньги для крема))) но разорилась и купила.
Ссылка на это сообщение
alena221180 Спасибо))Да,нужно крем искать,я вот вчера зашла в Летуаль,там уйма кремов и глаза разбегаются и по словам консультантов-все хорошие..Вот и дилемма у меня возникла))
Ссылка на это сообщение

Причины возникновения темных кругов под глазами

Прежде чем приступить к лечению "синяков", необходимо выяснить и, по возможности, устранить причину их появления. Основные причины появления темных кругов под глазами следующие:

  • в силу анатомических особенностей (утончение мембраны между кожей век и подкожной клетчаткой, очень светлая, нежная кожа век);
  • из-за наследственной предрасположенности (медленный ток темной венозной крови по сосудам вызывает в итоге просвечивание пигмента крови через кожу под глазами);
  • при наличии хронического заболевания (заболевания почек, сердечная недостаточность и т.д.);
  • вследствие резкой потери в весе;
  • если Вы не высыпаетесь на фоне общего переутомления;
  • постоянно испытываете стресс, ваши нервы находятся в напряжении;
  • регулярно употребляете алкоголь, а также давно и обильно курите;
  • в результате длительного пребывания на солнце (под глазами появляется выраженная пигментация);
  • темные круги возникают от недостаточного кровообращения, ненасыщенности крови кислородом, она застаивается в капиллярах под глазами и начинает просвечивать. Низкий уровень содержания влаги в тканях способствует дальнейшему потемнению кожи вокруг глаз, она становится еще более прозрачной, и круги под глазами выглядят запавшим;
  • вследствие аллергических реакций на раздражители, находящиеся в воздухе и пище;
  • при долгой работе за компьютером;
  • после пластической операции.

    Разобраться с причинами и икать решение)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему вам корректоры не нравятся? Есть же не плохие корректоры, которые не скатываются и не сушат кожу.

Ссылка на это сообщение

Советую консилер-хайлайтер :D Очень помогает!!

Ссылка на это сообщение

Сейчас на первом месте из консилеров, кстати, (это так в иль де боте рассказывают) YSL :)

Ссылка на это сообщение

неееет!! YSL touche eclat radiant touch.

О нем отзывы очень хорошие, Как в интернете, так и от консультантов. В иль де боте он стоит без скидок около 1800 вроде....