Возможна ли ошибка лаборатории?

Кaтёна
Рост хгч был идеальный. На 7 дпп - 105 (Гемотест), на 10 дпп - 354 (гемотест), на 12 дпп - 529 (CMD, тк Гемостест закрыт на праздники, медсёстры предупредили, что смотреть точную динамику в другой лабе неинформативно, результаты могут отличаться), сегодня 16 дпп, сдала опять в CMD, чтобы посмотреть динамику. Ожидала увидеть около 2000. Результат как обухом по голове - 612. Плачу, еле держу себя в руках. Надежда рухнула в одночасье. Пытаюсь продержаться до завтра, не накручивать себя. Вдруг это ошибка лаборатории, а я своими нервами сделаю хуже. Завтра побегу сдавать снова. Почитала. что CMD часто косячит и выдаёт неверные результаты анализов. Была ли у кого-то ошибка в анализе хгч или шансов нет и это точно замершая? Почитала, что сдавать нужно было натощак, могло ли это исказить результаты? Я ела бутер с колбасой плюс питьевой йогурт прямо перед сдачей анализа. Ничего не беспокоит, не тянет, не мажет, чувствовала себя на 100% беременной, в туалет бегала постоянно, грудь болит, жор, усталость, и тут такой результат... Даже не знаю, как пережить это и где взять сил бороться дальше?(((((

Меня CMD никогда не подводил...Наоборот, считала эту лабораторию одной из самых лучших... Вам сколько малышей подсаживали? Часто бывает, что прикрепились оба, а потом один замер. Но второй продолжает развиваться. У меня на 7 ДПП ХГЧ 49 был (уже сыну год). А у Вас аж 105.

Ссылка на это сообщение

2 января.... Ещё не все в себя пришли, и лаборанты в том числе. Пусть это будет ваш случай! Мне кажется все у вас норм на самом деле.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

СМД не подводил,  НО, ошибку никто не исключает. Пусть будет ошибка лабы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

CMD ни разу не подводил, но искренне надеюсь, на ошибку лаборатории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Kazienka сказал(а):

@hvost_ot_bobra Нет, это исключено. Переносили одну бластоцисту, поделиться она не могла.

@hvost_ot_bobra @hvost_ot_bobra

Почему так уверены,что не могла поделиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется важнее сейчас ваши ощущения. Пишите, что чувствуете себя беременной и болит грудь. Для меня это важные признаки нормальной беременности. Когда у меня сорвалась (, грудь обмякла, и это было сигналом. Пусть у вас всё будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А я бы не стала на грудь сильно обращать внимания,у меня всегда болит грудь после до самых м,а в этом цикле то болит то нет,и сюда по тестам б есть,но конечно еще не понятно чем у меня все это дело кончится

Ссылка на это сообщение

@Kazienka  может, если ошибка, наоборот настроиться порадоваться и не убивать никого? ;))

У меня было, что в разных лабах очень отличались результаты. Может, другая партия реагентов, например, пришла. Ну мало ли, какое есть объяснение.

И пятидневки прекрасно делятся, практика показывает. Может, действительно поделилась и только одна продолжает рост

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Автор, милая, ну вот зачем себя сейчас трепать? В любом случае, Вы не сможете повлиять на ход событий, как бы они ни развивались. Толку сейчас гадать на кофейной гуще? Только нервную систему расшатывать. Ваше нервное напряжение никак не идёт на пользу имплантации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Чибис я уже так напереживалась, что и сама не знаю, что чувствую. От стресса и аппетит уже пропал((

@Шри-Мама Вроде же бластоцисты не могут поделиться? Или это очень редко.

@Лора// у меня обычно не болит никогда. Но я не обнадёживаюсь этим, читала, что и при замершей у многих продолжаются признаки вплоть до чистки, тк хгч медленно снижается.

Ссылка на это сообщение

Отпишитесь по результатам пожалуйста. Буду держать кулачки крепко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Naudachu так нет, на 12 дпп был 529 в цмд, а сегодня 16 дпп - 612. то есть за 4 дея даже вдвое не вырос. Если это не ошибка лабы, то я не тешу себя надеждами, учитывая отличный рост хгч вначале.

Ссылка на это сообщение

@Kazienka  да, я уже перечитала, что это на 16. Такие примеры тоже встречались, когда вроде что-то странное, а потом рост отличный и всё хорошо.

Тут на БП много таких примеров было, и в теме после переноса, и в вопросах. Сколько нервов потрачено разными девчонками, километры нервных клеток, и в итоге хорошо все.

Тоже держу кулачищи на дальнейший отличный рост

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Kazienka

Пфф. Делятся и бластоцисты. Кстати, если был хетчинг, то около 1,5-2,5% вероятность.

Пересдайте кровь, будем ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Держу кулачки за вас! Я не спец в этих вопросах, но в нормы ХГЧ по сроку вписывается? Тут тоже было много случаев, когда скачкообразно росло. Пусть всё хорошо будет!

Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* уже не вписывается даже по минимальным значениям, тк почти не вырос за 4 дня, либо вырос и упал... Изначально рос с опережением на день.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

А тесты не делали?

Я это к тому спрашиваю, что может на них полосочка ярче становится.

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ нет, с воскресенья не делала. А смысл их делать уже при таком хгч? Мне кажется, это точно всё, и грудь вроде неболезненная стала, и живот как будто сдулся. Это явно не ошибка лаборатории.

Ссылка на это сообщение

@Kazienka все равно нужно пересдать. Я уже начиталась тут про грудь. Она может болеть, не болеть, надуваться, сдуваться...что угодно делать и при нормальном развитии беременности.