Возможна ли ошибка лаборатории?

Кaтёна
Рост хгч был идеальный. На 7 дпп - 105 (Гемотест), на 10 дпп - 354 (гемотест), на 12 дпп - 529 (CMD, тк Гемостест закрыт на праздники, медсёстры предупредили, что смотреть точную динамику в другой лабе неинформативно, результаты могут отличаться), сегодня 16 дпп, сдала опять в CMD, чтобы посмотреть динамику. Ожидала увидеть около 2000. Результат как обухом по голове - 612. Плачу, еле держу себя в руках. Надежда рухнула в одночасье. Пытаюсь продержаться до завтра, не накручивать себя. Вдруг это ошибка лаборатории, а я своими нервами сделаю хуже. Завтра побегу сдавать снова. Почитала. что CMD часто косячит и выдаёт неверные результаты анализов. Была ли у кого-то ошибка в анализе хгч или шансов нет и это точно замершая? Почитала, что сдавать нужно было натощак, могло ли это исказить результаты? Я ела бутер с колбасой плюс питьевой йогурт прямо перед сдачей анализа. Ничего не беспокоит, не тянет, не мажет, чувствовала себя на 100% беременной, в туалет бегала постоянно, грудь болит, жор, усталость, и тут такой результат... Даже не знаю, как пережить это и где взять сил бороться дальше?(((((

Вообще хгч натощак сдают, иожет действительно еда исказила результат.   И цмд обычно к 22м присылают. Самый поздний был в 23.15, тоде хгч ждала )))

Ссылка на это сообщение

@Kazienka а Вы им не звонили, не уточняли почему так долго ?

я один раз тоже вся извелась, пока не позвонила , не выслали.

Держим за Вас !!!

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika вот и мне 29-го они в 22 часа прислали. А всера вдруг почему-то в 16 часов, как такое может быть?

@momtobe Так они обещают результат вечером или на следующий день, так что по идее не поздно. Скорее удивительно, что вчера должны были прислать вечером или только утром, а приплали в 16 часов. Почему вдруг так рано результат был готов?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Kazienka сказал(а):

@Zlatenika вот и мне 29-го они в 22 часа прислали. А всера вдруг почему-то в 16 часов, как такое может быть?

@momtobe Так они обещают результат вечером или на следующий день, так что по идее не поздно. Скорее удивительно, что вчера должны были прислать вечером или только утром, а приплали в 16 часов. Почему вдруг так рано результат был готов?

Бум надеяться, что именно вчера они накосячили и выслали результат от балды.

Ссылка на это сообщение

Приём пищи перед сдачей анализа не мог повлиять на результат. Количество ХГЧ от этого не изменится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно в одной ! Я всегда сдаю в одном месте все анализы .

Ссылка на это сообщение

@Felicecuore Я тоже так думаю, просто прочитала, что якобы кровь может свернуться и не получится анализ. Когда такая фигня, мозг отказывается верить, цепляется за любую надежду.(((

Ссылка на это сообщение

Пересдайте еще раз там же. Все будет понятно.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@Kazienka , о, простите, не увидела, сдали на следующий день после "тревожного"?

@Kazienka , у меня были две замершие подряд, хгч вырастал до 300+, потом шел вниз, очень вам сопереживаю, хорошо знаю, что чувствуешь, когда открываешь результат анализа. :(  Ждем вместе с вами...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kazienka сказал(а):

@Felicecuore Я тоже так думаю, просто прочитала, что якобы кровь может свернуться и не получится анализ. Когда такая фигня, мозг отказывается верить, цепляется за любую надежду.(((

Кровь может свернуться и с ней тяжело будет работать, но уровень ХГЧ в крови не изменится. В любом случае, от ошибки никто не застрахован, и чудес никто не отменял!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за поддержку! К сожалению, чуда не произошло, анализ вчерашний был верный. Сегодняшний анализ  - 678,5. Вчера был 612. То есть рост есть, но очень маленький. Видимо, замершая или анэмбриония. Поддержку покатне отменила, но видимо нужно это сделать и ждать месячных. На таком сроке само всё выходит? Завтра напишу врачу. С утра, наверное, ещё сдам в Гемотесте для перестраховки. На 12 дпп был 529 результат, получается, что в этот же день он и замер?((( У меня в тот день вечером спина сильно заболела после того, как я бельё погладила, и живот словно в тонусе был, напряжённый. Не понимаю, почему у меня замирает на этом сроке.((

  • Грустно 10
Ссылка на это сообщение

@Kazienka , сочувствую. :( У меня выходило само, на отмене поддержки. И оба раза на таком сроке. В 95% случаев - это генетические поломки эмбриона. Мне очень жаль, что это с вами случилось. Обнимаю вас.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Kazienka очень сочувствую. Скорейшего заБ здоровым малышом!

Обычно на маленьком сроке либо генетика, либо тромбофилия, либо не хватает фольки (если мутации). Надо копать и проверять.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Жаль,  конечно,  переживала за вас, надеюсь все будет хорошо и скоро вы заБ и родите здорового малыша, сама тоже жду и обследуюсь.  Очень страшно после неудачи,  но сил вам и терпения.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Kazienka очень Вам сочувствую. Завтра, конечно, пересдайте в Гемотесте, чтобы уже точно быть уверенной, что это не CMD накосячил. Если ничего не изменится, то поддержку отменяйте. В течение двух недель должно само всё выйти.

Ссылка на это сообщение

@Kazienka  так жаль(((((

Не опускайте руки, есть имплантация - это уже половина успеха. Значит, имплантационное окно известно. Дальше есть куда двигаться - можно ПГД попробовать. В ЕЦ были переносы с имплантацией?

Может, иммунитет срабатывает?

Ссылка на это сообщение

@Felicecuore спасибо. Завтра сдам ещё раз хгч, д-димер, гомоцистеин и АТ к хгч. Чтобы хоть понимать, в какую сторону копать. Я думаю либо гомоцистеин, либо антитела. Не знаю, может ли гомоцистеин после переноса повыситься и стать причиной замершей? Перед началом криопротокола ьыл высокий - 8,2, но я проколола 10 уколов мильгаммы, врач говорила, что должен снизить.

Ссылка на это сообщение

@Naudachu имплантационное окно известно, тк крио на згт. Всего было 4 крио, 1 на згт без имплантации, 2 ец без импалантации, 3 бхб (хгч 79 на 10 дпп) и вот опять на згт. После первых двух пролётов сдавала гомоцистеин, оказался повышен - 8,5, снижала. Вот не знаю, может ли гомоцистеин после переноса опять повыситься и послужить причиной замирания? На иммунитет грешила после бхб, тк антитела к хгч превышены в несколько раз. Но в этом протоколе пила метипред уже третий месяц и делала капельницы иммуноглобулина по схеме. Не понимаю, что ещё можно сделать в плане иммунки?

@Львица в доме врач тоже всё время грешит на эмбрионы. Я думала на иммунную причину, тк антитела нхгч повышены сильно. Но я же пила метипред и делала 3 капельницы до переноса и одну после получения положительного хгч. Могло быть это причиной, как думаете? Может, нужно было после положительного теста опять курс капельниц сделать через день, а не одну?