Возможна ли ошибка лаборатории?

Кaтёна
Рост хгч был идеальный. На 7 дпп - 105 (Гемотест), на 10 дпп - 354 (гемотест), на 12 дпп - 529 (CMD, тк Гемостест закрыт на праздники, медсёстры предупредили, что смотреть точную динамику в другой лабе неинформативно, результаты могут отличаться), сегодня 16 дпп, сдала опять в CMD, чтобы посмотреть динамику. Ожидала увидеть около 2000. Результат как обухом по голове - 612. Плачу, еле держу себя в руках. Надежда рухнула в одночасье. Пытаюсь продержаться до завтра, не накручивать себя. Вдруг это ошибка лаборатории, а я своими нервами сделаю хуже. Завтра побегу сдавать снова. Почитала. что CMD часто косячит и выдаёт неверные результаты анализов. Была ли у кого-то ошибка в анализе хгч или шансов нет и это точно замершая? Почитала, что сдавать нужно было натощак, могло ли это исказить результаты? Я ела бутер с колбасой плюс питьевой йогурт прямо перед сдачей анализа. Ничего не беспокоит, не тянет, не мажет, чувствовала себя на 100% беременной, в туалет бегала постоянно, грудь болит, жор, усталость, и тут такой результат... Даже не знаю, как пережить это и где взять сил бороться дальше?(((((

19 минут назад, Kazienka сказал(а):

@Naudachu имплантационное окно известно, тк крио на згт. Всего было 4 крио, 1 на згт без имплантации, 2 ец без импалантации, 3 бхб (хгч 79 на 10 дпп) и вот опять на згт. После первых двух пролётов сдавала гомоцистеин, оказался повышен - 8,5, снижала. Вот не знаю, может ли гомоцистеин после переноса опять повыситься и послужить причиной замирания? На иммунитет грешила после бхб, тк антитела к хгч превышены в несколько раз. Но в этом протоколе пила метипред уже третий месяц и делала капельницы иммуноглобулина по схеме. Не понимаю, что ещё можно сделать в плане иммунки?

@Львица в доме врач тоже всё время грешит на эмбрионы. Я думала на иммунную причину, тк антитела нхгч повышены сильно. Но я же пила метипред и делала 3 капельницы до переноса и одну после получения положительного хгч. Могло быть это причиной, как думаете? Может, нужно было после положительного теста опять курс капельниц сделать через день, а не одну?

Иг действуют как минимум 1 мес с момента проведения лечебного курса. Метипред сейчас редко назначают.

А на поломки генов сдавали анализ? Поломка ПАИ часто дает сбой в процессе имплантации.

Ссылка на это сообщение

@Kazienka  на моем примере - на згт при переносе на 5 день не было имплантации ни разу. Я к тому, что окно и на згт ещё поймать надо, вот у вас удачно ловят. Уже хорошо.

Метипред тоже на моем примере делал свой иммунитет агрессивным, на нем вирусы активировались. И агрессивный иммунитет предположительно мешал имплантации. Это догадки по косвенным признакам. Если вы в Москве, то тут есть иммунологи-вирусологи проверенные, которые могут поразбираться.

Конечно, чаще всего на самом деле в эмбрионах дело. Или мутации включаются, но у вас Клексан, всё-таки он должен от мутаций помогать

Ссылка на это сообщение

@Львица в доме метипред и иммуноглобулины моя врач назначила больше для моего самоуспокоения, похоже, тк сама она во влияние ат к хгч не верит. Вот удивительно, но до протокола я два цикла пыталась снизились антитела и сделала три капельницы, сначала две за месяц где-то с разницей в неделю-две примерно, ат здорово снизились. потом мделпла ещё одну, переслала через пару недель, а ат опять скакнули. Вот и фиг знает.

да, четыре мутации есть, фолатного цикла, паи, склонность к тромбозам и склонность к генетическим отклонениям плода или как-то так. Но ведь был же и клексан 0,4, и тромбо-ас, и импалантация была, что же ещё можно сделать в плане мутаций?

Ссылка на это сообщение

@Kazienka паи гомо или гетеромутация?

Ат бывают не только к хгч, но и к фосфолипидам. Они вне Б могут быть в норме, а в Б активизируются.

На вирусы обследовались?

Ссылка на это сообщение

@Naudachu мне кажется, невозможно на згт пропустить имплантационное окно, скорее в чём-то ином была причина. У меня первое згт без импалантации, я полагаю, что причина в повышенном гомоцистеине. На метипреде у меня тоже тут же вылезли герпес и цмв, я пила противовирусные до переноса.

посоветуйте иммунолога хорошего, пожалуйста! Я наблюдаюсь только у гинеколога-вирусолога в герпетическом центре.

Ссылка на это сообщение

Для конкретно зб хгч слишком низкий. Больше похоже на нарушение процесса имплантации.

Ссылка на это сообщение

@Львица в доме паи гетеро. ат к фосфолипидам и т.п. сдавала дважды с разницей в год, в том числе српзу после бхб. Сдать завтра ещё их?

ищ вирусов у меня герпес обоих типов и цмв, генит.герпес частенько обостряется. на метипреде вирусы все активировались, вирусолог из герпетического центра назначала удареуб дозу противовирусных, потом поддерживающую терапию валвиром вплоть до переноса. На валвире не было вирусов в анализах. После переноса вирусы не обострялись визуально, только непонятная аллергия вылезла.

@Львица в доме но хгч веачале же так хорошо рос((( Не понимаю уже, что не так. Вроде всё уже учли, что можно, и кровь, и иммуноглобулины, и гомоцистеин снижали уколами мильгаммы перед переносом.((

Ссылка на это сообщение

@Kazienka в теме Тромбофилия и беременность есть постоянный участник Подружка ( латиницей). У нее в профиле есть информация о хороших вирусологах.

Метипред сильно снижает свой иммунитет, вирусы начинают буйствовать на фоне снижения. Они могут быть причиной неудач. Гомоцистеин высокий может вызвать нарушение формирование нервной трубки у эмбриона, но вы получаете лечение, да и срок слишком мал, чтобы это стало основной причиной.

Основные направления дальше - это вирусы и пгд эмбриона перед подсадкой.

У вас какой фактор? Почему эко делают?

Вы из Москвы? У меня есть схема, какие и где анализы на АТ сдавать. Сейчас 9 Б по счету, до этого много неудач в виде бхб, зб и выкидышей. Есть хороший гематолог в институте гематологии.

Эндометрий проверяли? Повышенная концентрация белка паи может мешать процессу имплантации, хронические воспалительные процессы.

Ссылка на это сообщение

@Львица в доме про вирусы думала после прошлой бхб, тогда метипреда не было, герпес и так обострялся часто. Но в этот раз были противовирусные и иммуноглобулины, поэтому вирусы все задавили по идее до переноса.

Изначально у меня неясный генез, пошла на эко, тк не было беременностей ни разу за всю жизнь. В процессе выявили низкий амг 0,52, поэтому в диагнозе написано снижение овариального резерва, тромбофилия и мужской фактор. Хотя МФ - это фигня, у мужа снижение подвижности и морфологии, но хорошее количество, поэтому по словам андролога (Таневский в ПМЦ) с такими показателями можно забеременеть самим легко. У мужа дочка от прошлого брака, 8 лет, зачата с первого цикла... У меня за несколько лет с тремя разными мужчинами ни одной Б. К слову, у мамы моей тоже был неясный генез, одна беременность за всю жизнь спустя 4 года попыток и лечений.

@Львица в доме спасибо огромное, напишите мне в личку явки, пароли и схемы лечения и анализов.

белок паи не проверчла, никто не назначал. Год нащад была гистера с рдв из-за подозрения на полип. Полип не обнаружили, но была гиперплазия эндометрия и хронический эндометрит. Посое этого был курс антибиотиков, вобензима, магнитов. Это до свежего протокола. После первого пролёта в крио без имплантации пошла ик физиотерапевту в ПМЦ, сделан убойныйикурс интерференцтерапии, сказали, что всё хорошо. После этого проверяла кровоток в матке доплером, всё идеально было. Сразу после этого было крио в ец, без имплантации. Потом обнаружили повышенный гомоцистеин, снизила до 5,5, в том крио была бхб. Больше эндометрий никак не рроверчли, по узи он всегда шикарный со слов всех узистов.

Ссылка на это сообщение

@Kazienka завтра в личку напишу.

У вас вообще все направления обследования/лечения правильные.

95 % бхб - это генетика. А у вас практически бхб, маленькие цифры хгч.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А почему мильгаму назначили при гомоцистеине ? там же нет фолиевой кислоты, а вит.В1 и В12 совместно вызывают аллергические реакции

Ссылка на это сообщение

@г-жа Беладонна Врач сказала, что должна быстро понизить гомоцистеин. Я читала в интернете тоже, что многим девочкам за пять уколов снижала. Фолиевая же плохо усваивается в том числе при недостатке витамина В12.

Ссылка на это сообщение

Автор, я обнять, желаю, чтоб в этом году все получилось! Такая дорога вами  пройдена.. не сдавайтесь. Что-то подсказывает, что вы близки к цели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Natali Ver да уж, как папа мой сказал, ну прогресс же есть уже, раньше никаких беременностей не было, даже имплантации.. Хреновый прогресс, конечно, но я не сдамся. Тоже чувствую, что уже забрнзжил свет в конце тёмного туннеля.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня при неразвивающ беремен так же было..хгч рос хорошо, а потом все меньше рос и в итоге эмбриона не нашли вообще(

Ссылка на это сообщение

В плане иммунки можно сделать плазмоферез,  прям вот за цикл до переноса,  и Иммуноглобулин в цикл переноса до подсадки 3 капельницы.  Гомоцистеин снижайте метафолином с айхерб по 800 мг в день.  У меня упал с 8 до 4х. И в Б продолжайте пить,  плюс до Б ещё витамин в 12 в активной форме тоже с айхерб попейте,  там большая дозировка,  в Б не рисковать пить. Удачи вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Kazienka  тоже считаю, что если имплантация есть, то дальше - больше. Когда вообще никакой имплантации, там уже начинаешь сомневаться вообще в возможности Б

Ссылка на это сообщение

@Kazienka у меня то же была похожая ситуация, хгч в один день не идеально удвоился, правда на сл.день нашли ПЯ в матке и я успокоилась. Дальше к сожалению было кровотечение, попытка сохранения в больнице.  Сохранить не удалось. После отмены препаратов, все вышло само. Сходила на узи - все чисто было.

Начали искать причину с репродуктологом, проверили от и до. Решили сделать пайпель-биопсию и доплер сосудов матки, вот тут и  понеслось. После пайпель, пришла гистология с полипами(видно три протокола с згт дали о себе знать). Причем полипы ни на одном узи видно не было. Сделала гистеру, сходила на доплер, а там проблема с кровотоками. Возможно это и была причиной зб, малышу могло просто не хватить питания! Сейчас прохожу лечение. И надеюсь, что в феврале будет последний удачный протокол.

И вам желаю - не опускать руки, а найти вашу причину и отправиться за малышами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Fancy_84 Витамины с айхерба я знаю, закажу. До этого переноса я пила по два ангиовита и колола мильгамму 10 уколов, гомоцистеин должен был снизиться, сегодня посмотрю, что там, сдала анализ. Про иммунку я уже писала, третий месяц пила метипред по таблетке, три капельницы примерно за месяц до крио, перед переносом три капельницы октагама 50 мл через день плюс капельница на 7 дпп. Неужели этого мало? Нельзя же постоянно на капельницах быть. Плазмаферез мне не рекомендовал вирусолог, тк при этом уберутся все антитела, в том числе к вирусам герпеса и цмв, а это плохо. Плюс я читала, что после плазмафереза у многих титры антител ещё больше зашкаливали.

@ღКусочек счастьяღ получилось потом забеременеть и выносить?

@❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤ моя врач видит причину в эмбрионах, в генетике, больше вроде грешить не на что. А Вы делали гистеру до переносов? Может, полипы там и раньше были? У меня была гистера с рдв год назад, физио и допплер после первого пролётного крио. Там всё идеально было с кровотоком, но в следующем крио был опять пролёт.

@❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤ Вам тоже желаю огромной удачи, пусть всё получится скорее!

Ссылка на это сообщение

@Kazienka я делала в феврале 6 сеансов плазмика, в июле пересдавала торч-инфекции, антитела к цмв остались, а к герпесу не было, но они у меня и так всегда, то есть. Я снижала ат к хгч, но у меня были только игг и цифры 1.88 при норме до 1,игм были отриц.

Вы еще будете хгч сдавать? Гомоцистеин тоже проверте. Я пью с айхерба фольку и тоже он не снижается. Перешла на гомоцистеин резист с того же айхерба, проверю уровень после нг.

Ссылка на это сообщение

У меня кстати в сентябре 2017 был хороший кровоток в эндометрии, узи с доплером делала. Потом пролёт на ЗГТ, потом ещё куча пролетов на ЗГТ и в ЕЦ.

Наконец в мае 2018 - имплантация, но БХБ. В июле 2018 делаю опять узи с доплером, чисто чтоб не думалось (была уверена, что неплохой кровоток) - а кровоток в эндометрии просто никакой. Везде в малом тазу вокруг - отличный, а в самом эндометрии - ужасный. Месяц лечения - стал отличный кровоток!

И наконец в сентябре имплантация произошла уже как следует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Kazienka у меня из-за вируса герпеса был агрессивный иммунитет. Из-за этого зб,  а потом аутоиммунный эндометрит.  Помог только плазмоферез и потом капельницы иммуноглобулина. Если у вас мутации фолатного цикла,  фолиевая кислота может просто не усваиваиваться,  хоть по 10 штук пейте,  нужен метафолин