Возможна ли ошибка лаборатории?

Кaтёна
Рост хгч был идеальный. На 7 дпп - 105 (Гемотест), на 10 дпп - 354 (гемотест), на 12 дпп - 529 (CMD, тк Гемостест закрыт на праздники, медсёстры предупредили, что смотреть точную динамику в другой лабе неинформативно, результаты могут отличаться), сегодня 16 дпп, сдала опять в CMD, чтобы посмотреть динамику. Ожидала увидеть около 2000. Результат как обухом по голове - 612. Плачу, еле держу себя в руках. Надежда рухнула в одночасье. Пытаюсь продержаться до завтра, не накручивать себя. Вдруг это ошибка лаборатории, а я своими нервами сделаю хуже. Завтра побегу сдавать снова. Почитала. что CMD часто косячит и выдаёт неверные результаты анализов. Была ли у кого-то ошибка в анализе хгч или шансов нет и это точно замершая? Почитала, что сдавать нужно было натощак, могло ли это исказить результаты? Я ела бутер с колбасой плюс питьевой йогурт прямо перед сдачей анализа. Ничего не беспокоит, не тянет, не мажет, чувствовала себя на 100% беременной, в туалет бегала постоянно, грудь болит, жор, усталость, и тут такой результат... Даже не знаю, как пережить это и где взять сил бороться дальше?(((((

@БеременнаяMilady а после курсов плазмафереза у Вас был протокол? Что-то мне тоже уже кажется, что антитела к хгч - это фигня полная, тк толку от иммуноглобулинов я не увидела. Я сдала сегодня хгч , ат к хгч, д-димер, гомоцистеин и ДГЭА-с. Пойду к гематологу на консультацию. Врач сегодня сказала отменить поддержку и ждать месячных. И через цикл на последний перенос, остался последний, 4ВС(((

Ссылка на это сообщение

@Fancy_84 Да, у меня с иммунитетом фигня полная((( Герпес и цмв, но при этом аутоиммунное заболевание - ревматоидный артрит, плюс аллергии постоянные. Наверное, в следующем цикле пойду к гематологу, иммунологу и может ещё к ревматологу до кучи.

@*PregnOlya* да, все из одного. Думаю уже, может какой-то некачественный пул фолликулов попался или стиауляция не очень подошла, или состояние организма было фиговое.

Ссылка на это сообщение

Kazienka , а гомоцистеин получили? Насколько снизился после уколов мильгаммы?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kazienka сказал(а):

И через цикл на последний перенос, остался последний, 4ВС(((

У меня получилось 11 эмбрионов в свежем. Перенесли 10 безуспешно, а 11-му сейчас 18 недель:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Kazienka пишите потом в личку,  если что по плазмоферезу. Возможно у вас агрессивный иммунитет отторгает эмбрион

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Fancy_84 сказал(а):

@Kazienka пишите потом в личку,  если что по плазмоферезу. Возможно у вас агрессивный иммунитет отторгает эмбрион

И это, кстати, очень может быть, учитывая, что Автор аллергик. Есть версия, что у аллергиков как раз очень агрессивный иммунитет.

Ссылка на это сообщение

@Kazienka был в июле крио пролетный. Платная ре считает ат к хгч фигней, особенно с моими цифрами. А по гмс вообще не заморачиваются с этими анализами. Криошку забирала в омсной клинике. Ат к хгч выводила по совету гематолога.

У меня проблема в возрасте и сия, а не в ат к хгч, это мое имхо. Есть знакомая девочка, тоже с ат к хгч, сдела три курса плазмика, свежей неудача, а крио удача, это был 7 перенос. Возраст 39 лет и эндометриоз. Имплантация была только в 1м проте свежем, дальше крио, свежие пара, и снова крио на згт. В марте родится сынок у нее :)

Ссылка на это сообщение

@bashkir у меня ещё и аутоиммунное заболевание - ревматоидный артрит, сейчас он не проявляется клинически, но антитела там шкалят. Но вот я не пойму, я же делала капельницы иммуноглобулина, а результат что с ними, что без них.

@Fancy_84 Я на это и думала после последней бхб, но я же делала капельницы иммуноглобулина, а результат что с ними, что без них один. К гематологам я схожу в любом случае разным, послушаю их мнение.

@БеременнаяMilady и как, в её случае просто попался хороший эмбрион или после курса плазмафереза получилось? У меня антитела к хгч превышены очень сильно, в несколько раз.

Ссылка на это сообщение

Простите затглупыц вопрос ! А вы ИИ делали?

Просто я здесь писала про свою подругу уже ! У неё бесплодие неясного генератор было . Квота на руках была . Она в тайне от врача сделала ИИ в частной клинике . С первой попытки наступила Б

Оказалось дело в шейке или в смазке . В общем в подружке ой флоре .

Ссылка на это сообщение

@Kazienka ну мамой Вы все равно станете. Я уверена. Так что не останавливайтесь. Я могу представить как Вас выбивают из равновесия неудачи, но у Вас реально очень хорошие шансы. У многих даже имплантации не происходит за энное количество протоколов. Где то ждет Вас тот самый эмбриончик. Это точно.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Elena_1710 от ИИ меня врач год назад отговорила, сказала, что шансов мало, только деньги терять. Я рада, что не стала делать в итоге. Какая мне инсеминация, если мне и эко пока не помогает. 4 переноса уже было, куча обследований, анализов, физио, капельниц, таблеток и всё впустую.((( Думаю, у меня либо в эмбрионах причина, либо в гомоцистеине высоком, либо иммуннитет убивает.

@bashkir да, я верю. На аамом деле, морально я очень хорошо держусь, несмотря на все неудачи. Хуже всего было после второго пролёта без импалантации, я уже и не верила, что смогу забеременеть когда-то. После бхб в сентябре появилась реальная надежда, и сейчас она только окрепла. Во всяком случае, организм уже понял, что такое беременность, осталось ему свыкнуться с этим процессом)))) Я верю и иду дальше, читаю, изучаю. Меня больше всего денежный вопрос убивает, очень боюсь, что муж перестанет верить в успех и скажет, что надоело тратить бабло впустую. Мне кажется, он уже на грани, тем более, что я толком и не зарабатываю и работать на нормальной работе не могу с бесконечными врачами и протоколами. А у него есть дочка, ему проще. У меня уже даже мама сказала, что будет летом копить деньги на эко.((( Если не получится с последним эмбрионом, придётся идти бесплатно. Страшно, мне кажется, там всем вообще плевать, лишь бы протокол провести.

Ссылка на это сообщение

@Kazienka ее мнение, что просто хороший эмбрион попался. Ей двух переносили, оба прикрепились, но второй сразу не развивался.

А причина бесплодия какая?

Я желаю, чтобы 2019 год принес вам здоровую беременность и роды в срок!

@Kazienka квотой стоит воспользоваться, у нас с прошлого года в новом перинатальном оч хорошие среды закупили и статистика не хуже, чем в платных.

Просто квот у нас мало выделяют, поэтому платные тоже приходится делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Kazienka сказал(а):

( Если не получится с последним эмбрионом, придётся идти бесплатно. Страшно, мне кажется, там всем вообще плевать

Вы же в ПМЦ, если не ошибаюсь? Идите туда по ОМС. Или Вы из области? Тогда Лапино.

Ссылка на это сообщение

@bashkir да, я в ПМЦ у Вовк. Живу в МО, юго-восток, в Лапино ехать часа три в один конец, вот и думаю... Хотя девочки на протоколы и за тысячи км летают. Вчерашний анализ на 18 дпп - 800 в Гемотесте, на 10 дпп там же был 354. Я так понимаю, надо точно отменять поддержку? Договорились вчера с врачом, а я не смогла(((

Ссылка на это сообщение

Может, ещё пересдать завтра в геномеде? Может на 10 было 2 эмбриона, сейчас один? Цифры же ещё растут, кто его знает

Может, кольнуть хгч, если ещё продолжить поддержку? Читала про такие схемы, подкалывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Naudachu Хгч нет смысла колоть, я на згт. Читала, что растёт медленно при замершей или внематочной. Ни одной положительной истории не нашла с таким ростом(((

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Так у меня одна бластоциста была, не думаю, что она поделилась. Даже для одного рост никакой, не удваивается же каждые два дня. Рост за неделю всего в два раза.

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Naudachu сказал(а):

У меня получилось 11 эмбрионов в свежем. Перенесли 10 безуспешно, а 11-му сейчас 18 недель:)

От это я понимаю, тяга к жизни ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@still* почему-то я часто такие истории читаю, что с лучшими эмбрионами не получается, а получается с самыми последними, даже с захудалыми троечниками. Может, в организме за столько попыток что-то перезапускается и начинает работать нормально?

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Kazienka сказал(а):

@Elena_1710 от ИИ меня врач год назад отговорила, сказала, что шансов мало, только деньги терять. Я рада, что не стала делать в итоге. Какая мне инсеминация, если мне и эко пока не помогает. 4 переноса уже было, куча обследований, анализов, физио, капельниц, таблеток и всё впустую.((( Думаю, у меня либо в эмбрионах причина, либо в гомоцистеине высоком, либо иммуннитет убивает.

@bashkir да, я верю. На аамом деле, морально я очень хорошо держусь, несмотря на все неудачи. Хуже всего было после второго пролёта без импалантации, я уже и не верила, что смогу забеременеть когда-то. После бхб в сентябре появилась реальная надежда, и сейчас она только окрепла. Во всяком случае, организм уже понял, что такое беременность, осталось ему свыкнуться с этим процессом)))) Я верю и иду дальше, читаю, изучаю. Меня больше всего денежный вопрос убивает, очень боюсь, что муж перестанет верить в успех и скажет, что надоело тратить бабло впустую. Мне кажется, он уже на грани, тем более, что я толком и не зарабатываю и работать на нормальной работе не могу с бесконечными врачами и протоколами. А у него есть дочка, ему проще. У меня уже даже мама сказала, что будет летом копить деньги на эко.((( Если не получится с последним эмбрионом, придётся идти бесплатно. Страшно, мне кажется, там всем вообще плевать, лишь бы протокол провести.

Очень многие клиники извнстные, где делают платно ЭКО работают и по ОМС. Посмотрите по врачам. Если врач профессионал и хороший специалист, то он и по ОМС работает хорошо. А бывает платно недорабатывают.