Возможна ли ошибка лаборатории?

Кaтёна
Рост хгч был идеальный. На 7 дпп - 105 (Гемотест), на 10 дпп - 354 (гемотест), на 12 дпп - 529 (CMD, тк Гемостест закрыт на праздники, медсёстры предупредили, что смотреть точную динамику в другой лабе неинформативно, результаты могут отличаться), сегодня 16 дпп, сдала опять в CMD, чтобы посмотреть динамику. Ожидала увидеть около 2000. Результат как обухом по голове - 612. Плачу, еле держу себя в руках. Надежда рухнула в одночасье. Пытаюсь продержаться до завтра, не накручивать себя. Вдруг это ошибка лаборатории, а я своими нервами сделаю хуже. Завтра побегу сдавать снова. Почитала. что CMD часто косячит и выдаёт неверные результаты анализов. Была ли у кого-то ошибка в анализе хгч или шансов нет и это точно замершая? Почитала, что сдавать нужно было натощак, могло ли это исказить результаты? Я ела бутер с колбасой плюс питьевой йогурт прямо перед сдачей анализа. Ничего не беспокоит, не тянет, не мажет, чувствовала себя на 100% беременной, в туалет бегала постоянно, грудь болит, жор, усталость, и тут такой результат... Даже не знаю, как пережить это и где взять сил бороться дальше?(((((

@Kazienka Грудь никому ничего не должна это точно, может болеть, а может и не болеть при нормальной течении беременности.. На это вообще ориентироваться не нужно..

Ссылка на это сообщение

@Baba ничего, только рано ещё. На узи врач назначаила в эту пятницу, но что там теперь могут увидеть, если хгч меньше тысячи и перестал расти? Врач сказала ещё раз посмотреть анализ хгч.

Ссылка на это сообщение

если не брать во внимание последний результат, то яйцо будет. если все плохо, то не будет. вот и весь расклад

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Baba это да. Сейчас пересдам хгч и по результатам будем решать с врачом.

Ссылка на это сообщение

пересдайте еще раз, чтобы удостовериться. Очень надеюсь, что у вас все хорошо!

Если честно, я против такой.частой сдачи хгч. Мало ли, как он себя может повести, растет скачками, только переживаний добавит, если не по книжке растет..

Сама сдала на 10дпп, потом на 12дпп, хгч вырос в два раза. Динамика есть, на этом с хгч успокоилась, ждала узи, понервничала, конечно.

Сдала еще раз за компанию на 33дпп после второго узи вместе с прогестероном и эстрадиолом, посмотрела в калькуляторе хгч-рост нормальный.  А так, мало ли что там с ним за две недели было, с хгч этим..

Желаю вам не паниковать и настраиваться на благоприятный исход. Очень влияет стресс на малыша.

Ссылка на это сообщение

@Chloe// спасибо, я бы не сдавала, если бы прошлый перенос не закончтлся бхб, тогда хгч за два дня рухнул с 80 до 19. В этот раз жутко боялась повторения бхб, после 12 дпп выдохнула и успокоилась. Порадовались уже с родителями, так счастливы все были, решила пересдать ещё раз до УЗИ, чтобы убедиться, что всё хорошл развивается. Теперь понимаю, что это к лучшему. Представляю своё состояние, когда я радостная пришла бы на узи и там ничего не увидели бы. Я бы прямо там разрыдалась и до дома не доехала бы. У меня ещё и сон такой был на 10 дпп, видимо, на нервах. И вот всё повторяется, как во сне. Сегодня уже чувствую, что грудь меньше болит и живот сдулся. Больше всего жаль мужа и родителей, они так обрадовались.(((

Ссылка на это сообщение

@Kazienka а причину бхб выясняли?очень жаль, конечно, у меня год назад криопротокол закончился бхб.

Ссылка на это сообщение

Надейтесь на ошибку лабы ?? В моем случае на таких же цифрах это оказалось зб ?. Держу ✊?✊?✊?✊?✊? Пусть это будет ошибка и там не дописали 1 в начале ????????????????????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Kazienka во-первых, постараться успокоиться (хотя очень трудно), во-вторых сдать кровь и если уж совсем хотите успокоиться или нет, то я бы сдала одновременно в двух разных лабораториях и посмотреть

Ссылка на это сообщение

@Chloe// @Chloe// А как её выяснить-то? Или вот сейчас никто же не скажет, в чём причина замершей. Коагулограмма на 10 дпп в норме, что в этот, что в прошлый раз, д-димер тоже. После бхб сдавала повторно на АФС и протеины, на которые назначают при невынашивании, всё идеально. В протоколах с начала цикла на кроворазжижающих, клексан 0,4, курантил, в этом протоколе ещё добавили актовегин и тромбо-ас. Кровоток в матке смотрели, идеальный, физио было неоднократно, мо стороны эндометрия причин не видят. После бхб сдала на АТ к хнч по своей инициативе, сильно превышены оба показателя, особенно М. Но моя врач не верит в антитела к хгч, мол, это не доказано. Но поскольку других причин не нашли, назначила по таблетке метипреда и капельницы Октагама. Метипред я пью уже три месяца, мделала три капельницы, АТ то снижались, то повышались, но в норму так и не пришли. Перед переносом делали 3 капельницы октагама через день плюс одну капельницу я сделала на 7 дпп. Хотела мделать ещё на 11 дпп перел праздниками, но не нашла октагам нигде, решила сделать на 6 неделе. Теперь вот думаю, неужели в этом причина? Но читала много про лечение других девочек, всем так назначают три капельницы и всё. Невозможно же их всё время делать.

@Ириночка// а причину замершей установили? После этого была нормальная беременность?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kazienka сказал(а):

@Chloe// @Chloe// А как её выяснить-то? Или вот сейчас никто же не скажет, в чём причина замершей. Коагулограмма на 10 дпп в норме, что в этот, что в прошлый раз, д-димер тоже. После бхб сдавала повторно на АФС и протеины, на которые назначают при невынашивании, всё идеально. В протоколах с начала цикла на кроворазжижающих, клексан 0,4, курантил, в этом протоколе ещё добавили актовегин и тромбо-ас. Кровоток в матке смотрели, идеальный, физио было неоднократно, мо стороны эндометрия причин не видят. После бхб сдала на АТ к хнч по своей инициативе, сильно превышены оба показателя, особенно М. Но моя врач не верит в антитела к хгч, мол, это не доказано. Но поскольку других причин не нашли, назначила по таблетке метипреда и капельницы Октагама. Метипред я пью уже три месяца, мделала три капельницы, АТ то снижались, то повышались, но в норму так и не пришли. Перед переносом делали 3 капельницы октагама через день плюс одну капельницу я сделала на 7 дпп. Хотела мделать ещё на 11 дпп перел праздниками, но не нашла октагам нигде, решила сделать на 6 неделе. Теперь вот думаю, неужели в этом причина? Но читала много про лечение других девочек, всем так назначают три капельницы и всё. Невозможно же их всё время делать.

@Ириночка// а причину замершей установили? После этого была нормальная беременность?

Вы все сделали правильно. Ваше лечение не могло повредить прикреплению.

Ссылка на это сообщение

Автор,  причина может быть в эмбрионе. Возраст у вас не юный, как ни жаль. У меня вторая замершая в 36 лет тоже была подстахована со всех сторон, но... А следующая беременность была удачной.

Ссылка на это сообщение

@Kazienka нет, я неделю ещё бегала по врачам УЗИ ... верила до последнего. С тех пор полтара года активного планирования 2 бхб. Лапара/гистера нашли вялотекущий эндометрит. Но это у меня, не примеряйте на себя чужие болячки ? Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

Желаю удачи.. ждём результата, дай Бог, что все хорошо!

Ссылка на это сообщение

У меня , кстати , была ошибка лабы. Пришёл результат 5 000( стоял вопрос о ЗБ) , а на следующий день меньше, чем через сутки почти 19000 . Пыталась выяснить кто виноват , лаба пяткой в грудь себя била , что это не их вина , а мой ХГЧ не такой .

В общем ошибки бывают .

Я верю , что это ваш случай !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Elena_1710 Только на это и уповаю и на лаборанта с похмелья... Удивительно ещё то, что вчера говорили, что результат будет только на следующий день, мол, вечером не ждите, а пришёл в 16 часов уже! Хотя анализ не срочный, сдавала в 11.30. А сегодня уже 19 часов, а результата всё нет... Муж надеется, что вчера ложный результат был. Мне очень хочется верить, но мысленно уже смирилась с потерей, спокойна.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Kazienka сказал(а):

@Elena_1710 Только на это и уповаю и на лаборанта с похмелья... Удивительно ещё то, что вчера говорили, что результат будет только на следующий день, мол, вечером не ждите, а пришёл в 16 часов уже! Хотя анализ не срочный, сдавала в 11.30. А сегодня уже 19 часов, а результата всё нет... Муж надеется, что вчера ложный результат был. Мне очень хочется верить, но мысленно уже смирилась с потерей, спокойна.

Абстрагируйтесь пока, гоните все мысли. Мы все надеемся на хороший результат сегодня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне почему-то кажется, что все хорошо у Вас! Ошибки в лабах бывают не так уж редко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Elena_1710 Ваш случай очень обнадёживает, конечно. Вот именно о таких случаях я и спрашивала. А сдавали в одной лаборатории? До этого динамика была хорошей? Вообще, это ужасно, конечно, я представляю себе Ваше состояние. Вы тогда поверили в анализ или сразу были уверены, что это ошибка?

@momtobe Очень надеюсь, хоть бы это действительно была ошибка! С моим везением правда не верится уже, что всё может быть хорошо.(((( Эти сволочи ещё анализ как назло не присылают! Как вчера поганый результат, так аж днём выслали! А тут тянут.