Подделать анализ Инвитро

ленка//пенка32
кто-нибудь когда-нибудь исправлял дату или результат анализов? Проверяют их или нет? по ИНЗ и фамилии можно ведь проверить.

3 часа назад, Amiran сказал(а):

Я тож подделывала все подряд - смд, инвитро, заключение терапевта из поликлиники подделывала - сама рисовала, а то ни денег ни времени не напасешься.

Никто ничего не проверяет. Тока в протокол вступать потребовали оригиналы все

что значит "оригиналы"? Чем они отличаются от неоригиналов в инвитро, например. Я всегда печатала на обычном принтере сама, никогда не забирала в офисе.

Ссылка на это сообщение

@ленка//пенка32 оригиналы - это синие печати. Но зависит от клиники. В одной синие печати не требовались. В другой требовались

АА чего нельзя в жк бесплатно сдать просто?

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ленка//пенка32 сказал(а):

что значит "оригиналы"? Чем они отличаются от неоригиналов в инвитро, например. Я всегда печатала на обычном принтере сама, никогда не забирала в офисе.

С синей печатью, распечатка отличается от живой печати вообщет

Ссылка на это сообщение

Ой, я рисую анализы постоянно. И СГ, и мазок мужа, и ВИЧ с гепатитами, и ИППП, и маммограмму с узи щитовидки.  Сдаю только те, от которых реально зависит результат. Вот не вижу смысла мучить мужа, если мы всегда делаем ПИКСИ. Или сдавать ВИЧ постоянно. Пока не попалась ни разу. Но очкую всегда, честно говоря. Первые пару раз сдавала все по-честному, а потом... Освоила  фотошоп, нашла редактор ПДФ. Нет больше сил и лишних денег.

@Amiran обратите как нибудь внимание, как распечатывают в Инвитро. Никто не ставит живую печать.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Amiran сказал(а):

Никто ничего не проверяет. Тока в протокол вступать потребовали оригиналы все

У нас на вступление в протокол сдаются все анализы по ОМС, прям пакетом. В этом случае не проблема, пусть забирают оригиналы. А если я сдаю анализы за свой счёт, то имею полное право оставить оригинал себе, сделав (за свой счёт, у них вечно то копир не работает, то бумагу не завезли) копии для врача.

Ссылка на это сообщение

Я исправляла, ни кто не проверял. Инвитро легче всего исправить, я в онлайне правила. Затирала белым карандашом даты и новые писала.

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz все анализы для протокола перед эко по омс, но только  один раз. Вылазит бяка - лечимся и пересдаём за свой счёт , если к этому времени будут просрочены хорошие анализы - пересдаём за свой счёт.

Ссылка на это сообщение

Я подделывала в фотошопе и распечатывала на цветном принтере. Единственное проверьте низ листа при печати, если будете с сайта распечатывать,  там прописывается адрес строки сайта, ее надо удалить. А лучше всего брать файл пдф из почты.

Врачи никогда не проверяли.

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz в Москве практически все можно, кроме специфических (АМГ например), но это сильно нужно побегать, я под конец так устала, что проще было заплатить денег. И это мне еще работа позволяет посещать поликлинику когда вздумается

@//АлисаСелезнева//  просроченные тоже пересдавала, видимо зависит от врача

Ссылка на это сообщение

@//АлисаСелезнева// а где вы живете? У нас такого нет- самые обычные, которые у терапевта можно выпросить- общие, вич/сифилис/гепатиты. А остальные два листа мелким шрифтом за свой счёт.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

У нас на вступление в протокол сдаются все анализы по ОМС, прям пакетом. В этом случае не проблема, пусть забирают оригиналы. А если я сдаю анализы за свой счёт, то имею полное право оставить оригинал себе, сделав (за свой счёт, у них вечно то копир не работает, то бумагу не завезли) копии для врача.

По омс вы тоже можете сделать копии и поставить на них печать в регистратуре и они станут оригиналами, это вообще не проблема

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz  Зауралье

@Amiran да зачастую не нужны мне оригиналы. Выше был посыл о том, что не имеют права требовать оригиналы анализов, которые были сделаны за свой счёт.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

@Redbreezz  Зауралье

@Amiran да зачастую не нужны мне оригиналы. Выше был посыл о том, что не имеют права требовать оригиналы анализов, которые были сделаны за свой счёт.

А, понятно, я не вдавалась))), ток ваш прочитала ?

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@ленка//пенка32 оригиналы - это синие печати. Но зависит от клиники. В одной синие печати не требовались. В другой требовались

АА чего нельзя в жк бесплатно сдать просто?

торч бесплатно не сдают, вроде. В ЖК еще попасть надо. А там только беременных жалуют, остальные второй сорт

Ссылка на это сообщение

@ленка//пенка32 я для последнего прота все сдавала бесплатно. Кроме амг, дгэа и узей. Никто и не пикнул. Хотя если бы пищали, у меня с собой было письмо из страховой, которая обещала мне все бесплатно

Мужу, кстати тоже

Да и по времени сбор занял все тот же 1 цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К слову об оригиналах.  В Питере по квоте из других регионов требовали только оригиналы, без них в протокол не пустили бы. Правда не знаю, какие были требования к местным.

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля  Юля, Поздравляю тебя! Умница! ☺️

Выслеживаю уже какой день, в Бои не ходишь, поздравить тебя не получается))). В личку не люблю писать без приглашения. Поймала)))! Очень рада за тебя)))!

Девочки, извиняюсь, что влезла не по теме)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Хидера  спасибо ? просто у меня весь декабрь посцать времени сходить не хватало. Не то что на бп сидеть))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Хидера  спасибо ? просто у меня весь декабрь посцать времени сходить не хватало. Не то что на бп сидеть))

Сколько недель? Пол уже знаете)?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Хидера 18. Пока пирожки у нас )).

ПирожкИ, две???))))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Хидера тьху ты. Да нет же! Одна! С двумя пирожками)))

Ааа))). Поздравляю с пирожками, молодцы девчонки! Девок на сайте много прям). Растите)