Первая беременность в сорок...

suzon1906
Всем привет!Пишу впервые.Девочки скажите,пожалуйста,есть ли здесь кто-то кому 39лет и более и кто впервые планирует???какие у нас шансы? Мне в июне 40.Пока успехов никаких...Стараемся с любимым год.Все больнее и больнее переживаю неудачу.

Шансы не велики! Забеременеть -проблема,потом выносить,и родить здоровенького ребенка!

Мне 37лет и я верю !

За плечами не удачное ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Но есть же шанс? О есть в каждом цикле(во всяком случае пока).Разница температур между фазами разная,но последнее время не менее 0.4.вторая фаза более 10дней.Не могу понять почему н происходит имплантация.Ведь если БТ (базальная температура) держится 37 и выше занчит яйцеклетка жива.

Ссылка на это сообщение

Мне 41.Тоже пока тишина,полгода прошло,а результатов пока нет,да еще и интрамуальную(или бишь интрамуарную) миому обнаружили в том цикле,а так Г говорит,что фолликулярный аппарат в норме и яичники функционируют нормально,и миома не помеха,говорит нужно взяться целенаправленно за это,провериться обоим...но куда там затащишь его...ни в какую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
suzon1906,конечно,есть шанс.Вы трубы проверяли?Может быть и мужской фактор,СГ делали?
Ссылка на это сообщение

Мой проверялся.сам ходил(т.к. тоже не мальчик,49 будет).Говорит все ОК...А что значит взяться целенаправленно???И в О попадаем,и травы,витамины пьются,и за ноги меня "подвешивает".Ничего пока...Искуственное пока не хотим.

Ссылка на это сообщение

СГ делал.Говорит хорошая(врач сказал).А до труб еще руки не дошли.

Ссылка на это сообщение

Иу молодых сколько проблем и не сразу получается, шанс есть всегда! Обследовались? гормональный фон, проходимость труб,мужской фактор? Неплохо бы проверить и гемостаз, часто проблемы из-за "густой"крови. В помощб грамотного врача надо б.

Ссылка на это сообщение

целенаправленно-это сдавать гормоны по дням цикла,сделать все необходимые анализы,сдать анализ на совместимость,ну и еще что необходимо по предписанию врача

Ссылка на это сообщение

Вы меня 1000раз извените но за ноги подвешивать както позновато!

А когда захоите не будет поздно/про искуственное/

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лучше найти хорошего Г, он подскажет, какие шансы. А мужу обязательно что-нить типа трибестан+спеман (а лучше проксид вместо спемана, гадкий, но бегать начинают быстрее уже через неделю), даже, если все ок. На работе барышня первого в 43 родила, не планировали уже давно, видно просто Бог дал доченьку. Ну, а с помощью ИКСИ знаю и 52 летнюю мамочку. Вам удачи и желания и все получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

меня мама в 40 родила,хотя и не планировала,расслабиться наверно нужно,не зацикливаться на попытках забеременеть,так как каждый провал действует угнетающе на психику и состояние в целом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уверена, шанс есть. Вы уже что-то сдавали или пока еще никуда не обращались?

Ссылка на это сообщение
suzon1906 Вы извините, а у вас Б вообще никогда не было? А планируете только один год? Раньше не хотели просто?
Ссылка на это сообщение

У моей тети начальница первого ребенка родила в 49, а потом второго погодку :) .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не сдавала.(только летом точ.инфекции).а обращалась-пыталась.Г тяжко вздыхали,отворачивались-мол поздно надумала.После таких "советов" и жить не хочется.Очень тяжело перенесла.Насколько я поняла из графиков БТ (базальная температура) и комментов О говорит о нормальном состоянии гормонов,а ткаже еще и разница между фазами.

Ссылка на это сообщение

Вы вообще сколько времени планируете? я так поняла недавно начали? Для абсолютно здоровой пары год-полтора нормальный срок(есть статистика). Может вам пока не заморачиваться и дать себе срок(например до следующей зимы),если до которого не получится то обследоваться по полной под контролем врача.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда надумали-ваше личное дело! Такие комментарии от доктора-не профессионально и неэтично! Должны делать свое дело просто и все! Значит вы своего врача,который будет вас вести к беременности и поддерживать боевой дух еще не нашли))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну надо же, какие странные мужья вам попадались.....очень рада, что теперь рядом с вами настоящий мужчина......тут кто-то правильно написал, что год - полтора надо постараться.....я с первой своей Б в 21 год и то не сразу получилось, старались вовсю! и только через год получилось, так это мы были совсем молодые! ну а в таком возрасте конечно может сразу и не получиться. Главное не отчаиваться, а уверенно идти к своей цели....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

графики у вас очень красивые, постарайтесь ПА через день (или 2), а не каждый. моему мужу 45, трое детей и точно знаю, что было в его жизни как минимум 6 беременностей, но нам так хороший уролог посоветовал. еще сказал, что, если каждый день, то только женщине, а муж пусть заканчивает через день:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эллеля,Вы абсолютно правы.Планируем год.Но любимый подгоняет.Всего не напишешь и не опишешь.В этом цикле решила не заморачиваться,а просто жить и радоваться жизни.Но когда пришли М опять началась истерика.И сейчас реву(ничего не могу с собой поделать).Хотя понимаю,что год не срок(на работе пара ЗБ более чем через год после свадьбы.а они моложе меня на 13лет,а моему вообще в дети годятся)

Ссылка на это сообщение
suzon1906,тяжко вздыхать врачи должны в том случае,если бесплодие уже давно.А если только год не получется при условии,что раньше не было никаких проблем по женски,овуляция есть и СГ нормальная,то чувствуется материальная подоплека этих вздыханий-либо на деньги побольше развести,либо на ЭКО отправить к своим знакомым экошным врачам.