Первая беременность в сорок...

suzon1906
Всем привет!Пишу впервые.Девочки скажите,пожалуйста,есть ли здесь кто-то кому 39лет и более и кто впервые планирует???какие у нас шансы? Мне в июне 40.Пока успехов никаких...Стараемся с любимым год.Все больнее и больнее переживаю неудачу.

suzon1906,знакомо...я реву каждые М.,а потом встряхиваюсь и борюсь дальше...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Котик,я просто спросила как помочь организму забаременеть.и получила такой ответ.а своего врача я действительно не нашла.И где искать его не знаю...

Ссылка на это сообщение

Автор,муж только СГ сдал и всё?Какой анализ,развернутый?Это андролог сказал,что СГ нормальная или ваш муж так решил?

Ссылка на это сообщение

блин, девочки.....а я вся в раздумьях.......муж очень хочет второго ребенка, а я боюсь, трусиха ужасная......даже пробовать заБ боюсь.....придумываю ему , что всякие анализы сдаю, время тяну.....вас начиталась, распереживалась прям.....

Ссылка на это сообщение

Пусть муж придержит коней))В том числе и правильно советуют ПА ближе к овуляции сделать пореже-через 2-3дня для большей концентрации, бывает и это помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что за травки вы пьете?И в какие дни цикла?Графики у вас хорошие,ПА надо через день,не чаще,а на гормоны все равно надо сдать,это важно,особенно в нашем возврасте.

Ссылка на это сообщение

мне тоже когда-то Г советовала, ПА через два дня на третий, так лучше для зачатия.......

Ссылка на это сообщение

Девочки, о чем вы... Вздыхают, тяжело.... Я сейчас живу за границей. У меня две подруги, которые родили одна - в 36 и 39, а вторая в 39. И ни у кого не возникало мысли, что это поздно. Я когда рассказала своей подруге, что в Украине женщина после 25 - это "пожилая первородящая", то она решила, что это шутка. Главное на загоняйтесь - сейчас медицина не та, что 30 лет назад, когда наши мамы рожали. Все возможно, тем более у вас нет явных проблем. Не подпадайте в упадничество.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
AuntJulia,кто ж говорит,что поздно?Это наши врачи после 35 лет записывают нас в бабушки.Меня беззаговорочно все отправляют на ЭКО,тоже вздыхают.За границей так и есть,невесты в возврасте от 35-45 лет нарасхват,самый детородящий возвраст считается и женщина уже опытная,стоящая крепко на ногах,то что надо)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да кстати у меня эко !В таком возрасте уже не ждут выдет само или нет!А по поводу искусственного так мой парень любого натурала за пояс заткнет!Да ещечасто щитовидка подводит-узи и гормоны мониторить-вообщем работы много!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

НЕт сейчас старородящих-возростная первородящая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Боже мой да вы из Харькова-у нас в Луганском топике около 10 детей из вашего импланта-запишитесь к Луцкой или Геродес-там на пару мес вперед запись-наши девчонки оттуда попривозили двоен несколько-зайдите в Луганск все сюда и спросите девочек-м родили уже и беременные-все после импланта только двое донецких у нас-наши и квартиры там снимали и мотались из области другой сейчас девочку из Ростова записали-ждет приема-дерзайте-не факт что эко но обследуют по-человечески и грамотно и все подскажут!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
elb,если это вы мне,то я знаю и про имплант,и про Луцкую.Тока кто мне 30 тыщ подарит,а?Только не надо говорить про продажи квартир-на вокзале я жить не хочу.И не факт,что прям с первого раза получится,даже если за несколько лет насобирать деньги на эко...
Ссылка на это сообщение

Тетя родила в 43 первенца.

До этого- вообще не могла никак...

МЧ не меняла. С ним старались долго(очень долго)- с ним и получилось...

Без операций, без врачей(ей сказали:"Все ОК,наверно просто возраст...."

Сейчас- ттт, малому 7 лет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нет котик не вам автору вопроса-вы ждите климакса спокойно и нападать на меня не надо я это уже проходила сейчас непедающие уже поражали или беременные и все говорят одно-жаль что раньше эко не сделали и дешевле и время б не тратили!Я свое счастье уже вырвала-чего и вам желаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Котик мне вас жаль -не поможет вам алоэ и лонгидаза-тратите на неё деньги лучше б лапару сделали-3 тыс и проходимые трубы заодно и все осталььное подправят-ну какое алоэ какой димексид-он просто проводник-каменный век чесслово-еще советы даете!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор у вас короткая втораяя фаза, ВЫ же писали вроде 10 дней? Я не спец, но моя Г когда послала меня на Ф-ию, первое что сказала- возможно короткая вторая фаза, поэтому ничего и не получится.Так что первый "диагноз" я думаю у Вас есть...а вообще многие правы, сидеть и ждать у Вас времени уже нет, можете дождаться, а если нет? Что тогда волосы на голове рвать будете? Только не поможет и это уже потом...Не ждите бегите к Г.

Ссылка на это сообщение

Suzon1906, у меня это не первая беременность, но сыну уже 19, и после него беременностей не было, но и не пыталась. А два с половиной года назад надумали еще ребенка. Два года просто не предохранялись. А последние пол-года, может чуть больше, уже занялись вплотную. Две бхб подряд, влючая одну экошную попытку, и в следующем цикле самостоятельно получилось. Так что не все у нас потеряно, и после 40-ка беременнеют! Вот только на природу-матушку расчитывать у нас времени нет. Иди на эко, проверяй трубы, стимулируйся, пей травы, делай все что сегодняшняя медицина может предложить. Мы действительно доганяем последний вагон почти ушедшего поезда. Не жди, беги что есть мочи!

ААААААаааапппччччххххиииии на тебя, пусть у тебя все будет хорошо!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А теммка после 35, неинтересная, там и нет никого, последнее сообщение за ноябрь прошлого года, смысл туда заходить, тут сразу все видят....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
suzon1906, гормоны нужно сдать обязательно, особенно ФСГ и АМГ, ни и эстрадиол. На УЗИ с определением овариального резерва не ходили? Вообще по УЗИ что у вас там? Мне тоже в июле будет 40 лет, с молодым мужем планируем давно, в прошлом году одна Б была, но неудачная, у меня есть взрослые дети, рожала их 21 и 16 лет назад, так что все как в в первый раз теперь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не может такого быть, чтобы у здоровой женщины, даже при тщательном предохранении, за, скажем, 20 лет половой жизни не наступило ни одной беременности. Можно было бы подумать на мужчину, но их было несколько... Бегите к врачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня есть пара подруг, которые в 18-19 лет сделали аборт и все, им по 40 лет, больше ни одной Б ни разу не было!