Первая беременность в сорок...

suzon1906
Всем привет!Пишу впервые.Девочки скажите,пожалуйста,есть ли здесь кто-то кому 39лет и более и кто впервые планирует???какие у нас шансы? Мне в июне 40.Пока успехов никаких...Стараемся с любимым год.Все больнее и больнее переживаю неудачу.

Я посмотрела ваши графики. Да, разница хорошая. Но 10 дней второй фазы - это мало! Однозначно надо гормоны обследовать и проходимость труб. Для начала.

И кстати Имплант - это не только эко-клиника. Просто так они на эко не отправляют. А врачи там хорошие!

Учитывая возраст, лишнего времени у вас нет. Нужно срочно начинать обследоваться.

Удачи и апчхи на вас экваторным мальчиковым!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

автор....я бы на вашем месте вообще не парилась по поводу возраста......мне 28..а толку?!...........

если богу угодно, так вы забеременеете быстрее всех 20-ти летних

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

почепу это не может такого быть, что нет Б за 20 лет. у меня возраст не 40 конечно, но почти 10 лет успешно предохранялась с разными мужчинами и от болезней. и от беременностей и быстро забереиенела. врачи тоже в картах во всех мне,написали "бесплодие 5 лет, первая беременность" так как я 5 лет в офиц браке. подруге 36 у нее тоже ни абортов,ни болезней. есть такая классная вещь, @#$%& называется, хорошо помогает, если не покуаать дешевые за 2 рубля.

а автору надо сдать на гормоны и я бы еще мазки из везде сдала, часто могут инфекции не давать. в гормонах еще обязательнл прогик через неделю после отслеженной по узи овуляции.может вам банальный утрик поможет. но хотя бы месяц придется по обследованиям походить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

здесь на БП есть даже статья что-то типа обследования по дням. в какой день цикла что сдавать. а на это дело не возраст влияет,а состояние здоровья и организма, питание, нервы. легкая простуда, например,может убить всех спермиков на месяц. легкий стресс может не дать оплодотворенной клеточке прижиться и тд

Ссылка на это сообщение

Мне сорок будет в июле. Уже год планируем, к счастью, третьего. Второй брак, и я Вас очень понимаю. Мне повезло, заб. в 36 вторым в первый цикл на отмене регулона. Думала и сейчас так получится, а не тут -то было. Уже год ничего. Все анализы и УЗИ нормальные, но снижен овариальный резерв. Это возрастное. Обрыла весь интернет и нашла, что в нашем возрасте есть шанс при стимуляции заб, но - ... это приведет к полному истощению яичников и ранний климакс обеспечен. Врач тоже предлагал стимуляцию, но шансы не гарантировал. Вот надеюсь пока сама, уже всякие "чудеса" пробуем. Таких как мы очень много. Не сдавайтесь. У Вас это будет первенец, стоит побороться и испробовать все шансы. А времени осталось мало... Удачи Вам искренне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а про какие травки вы говарите.

Может попить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, все конечно замечательно и правильно вам пишут про обследования. Только вы на них потратите, если в плотную заняться 3-6 месяцев, потом еще лечить будете, а денег это оочень много. Но главное в вашем возрате нет времени. Все замечательно про Европу пишут, только не от хорошей жизни там гос-во оплачивает где 2 эко-процедуры, где эко до 2 детей.

У вас явно гормональные проблемы во 2 фазе, а значит скорее всего есть прогестероновая недостаточность, как следствие вероятны проблемы с эстрогенами и эндометрием. То что бт выше 37 вообще ничего не показывает. О в каждом цикле . Не факт что фоликул не пустой, что як жизнеспособная.

Опять же надо понимать, что учитывая ваш с мужем возраст вероятен синдром Дауна. Тк деток в вас нет, тут уже и ситуация другая.

Не теряйте драгоценное врем и деньги. Идите на эко и делайте Пгд. Родите спокойно здорового! Ребенка.

А по поводу искуственно. Ну честно посто бесит уже. У меня у самой эко-ребенок. Ничего искусственного в нем нет! Пошутрее "естественных". К слову мы с мужем оба молодые, здоровые и полностью обследованные. А за 4,5 года ни одной Б не было. Неясный генез.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Автор, обратите внимания на свои М. Если у вас все правильно отмечено, то необильные и короткие М показывают возможную несостоятельность эндометрия.

Идите к хорошему репродуктологу в эко-клинику. Вы еще будете мамой и на одного малыша. А ваша врач - дура.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

RIS_RIS Вы так смело выступаете именно потому что не 20 лет половой жизни и Вам повезло, что Вы не помните того времени, когда @#$%&ы не были дорогие и дешевые, а были только одни - изд.N2 и купить их было весьма непросто. ППА подводил, а женщина, годами принимающая гормональные контрацептивы, которые тогда были не может быть здорова. Если с Вашей мамой все в порядке, спросите сколько она сделала абортов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yavik вы шутите? То есть в 95 году, допустим, не было уже того же контекса? Вы на дату в календаре сначала посмотрите. И моей маме уже далеко не 40, а уже хорошо за 50 и мне как бы тоже уже не 18 давно, а абортов она сделала, потому что папа принципиально не предохранялся @#$%&ами.

Если не предохраняться (а ППА - это именно не предохраняться), то и моя ровесница подруга сделала уже 2 аборта, хотя уже жила в 21 веке, для меня это вообще не показатель

Ссылка на это сообщение

suzon1906

я такая же как и Вы. Но мне 41, в этом году будет 42.

Тоже за 20 лет не было ни одной беременности. С нынешним вторым мужем планируем активно уже 3,5 года. Но я обследованная вдоль и поперек.

Врачи-репродуктологи говорят, что у меня все хорошо по анализам (тьфутьфутьфу). Но у меня даже 2 ЭКО за плечами, но неуспешных.

Вот все-таки думаю о третьем ЭКО. И Вам советую. Врачи с 35 лет женщинам уже активно советуют ЭКО, даже тем у кого по анализам все в ажуре. А тем кому 40 и подавно. Поэтому бегите на ЭКО - не тяните.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

RIS_RIS зачем мне дата, я просто ровесница автора и в моем 91-92 о не было ни @#$%&ов в продаже, ни денег, ни полового просвещения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки у автора нет денег/30тыс/ а вы все ЭКО советуйте, прям бегите скорей, не тратьте время!

А деньги где взять????

Ссылка на это сообщение

Шелли75

в упор не вижу, где автор написала что у нее нет денег.

Понимаете, что в 40 лет шанс забеременеть самой, когда до 40 лет не было ни одной самостоятельной беременности очень и очень низок. Выходит этот шанс был нулевой и 15 и 10 лет назад, Вы думаете что через 20 лет он вдруг вырос???

Поэтому тут выход - как-то обследоваться и лечить проблемы которые вылезут при обследованиях и ждать чуда. Так как самостоятельная ПЕРВАЯ беременность в 40 это сродни чуду - выигрышу в миллион долларов или копить деньги и идти на ЭКО, где шанс будет намного выше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я соглашусь с Виолеттой.Про материальное положение автора мы не в курсе, если оно позволяет,то точно лучше наЭКО, по крайней мере обследуют. Если ЭКО пока невозможно, хотя бы минимум что-то обследовать надо, те же гормоны по дням цмкла,АМГ, может нужна поддержка второй фазы просто и все получится, скудные месячные по графику и короткая 2я фаза заставляют задуматься...

Ссылка на это сообщение

Эллеля

если бы только это

я так поняла, что автор пока что даже трубы еще не проверила....

о чем можно вообще говорить :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, автор еще не осознает ситуацию. Мы уже помытарившись другими глазами смотрим. А человек не хочет думать что здоровье подводит, возраст тикает, да и хочется красиво и в супружеской постели.

Понятно, что в современном мире 40 лет - это самый расцвет. Но биологические часы увы не обманешь.

Автор, простите, но ваш муж настаивает на ребенке и торопит. Учитывая, что вы не так давно вместе, желание ребенка может перевесить светлые чувства. Не стоит проверять.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Violetta :plus1:

elb, - "..Родить в 40 не проблема..."

с Вами в корне не согласна

в 40 лет забеременеть самой очень и очень сложно, если нет в анамнезе хоть какой-то беременности - пусть даже БхБ, выкидыша или ЗБ. А Вы говорите - "родить"....

Ссылка на это сообщение

судя по графикам Автора то проблема с гормонами скорее всего есть. и скудные М говорят а тонком эндометрии. надо под крыло хорошего Г и не ждать у моря погоды.

Ссылка на это сообщение
elb У меня сестра родила дочь в 39 лет.Сейчас племяннице 15 лет.Сестра даже не заметила,как время пролетело.И ей не было тяжело.Хотела еще родить, но муж был против,тоже боялся,что не успеют поднять.Хотя,думаю,лукавил,т.к.у него уже есть взрослый (29 лет)сын.Есть мамаши,им и в 25 и в 30 тяжело.А есть нормальные,бодрые оптимистки,рожают в возрасте за 40 ,успевают и с ребенком возиться и за собой следить,чтобы выглядеть не хуже молодых мамочек.