Первая беременность в сорок...

suzon1906
Всем привет!Пишу впервые.Девочки скажите,пожалуйста,есть ли здесь кто-то кому 39лет и более и кто впервые планирует???какие у нас шансы? Мне в июне 40.Пока успехов никаких...Стараемся с любимым год.Все больнее и больнее переживаю неудачу.

suzon1906 Советую не тратить время только на старания с ваши с мужем, а бежать быстрее в клинику и обследоваться.Времени у вас мало,климакс с нашей экологией может случится в любой момент.Потом будете жалеть,что время упустили.Тем более,слышала,у вас в Харькове есть классная клиника,множество планирующих женщин из России едут к вам лечиться,а у вас все под боком.На теряйте время!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам с мужем по 26, два года не получается забер. Неясный генез.... И я не хочу терять время, как можно скорее хотим на ЭКО.Так и до полтинника можно ждать "чуда чудесного" , а потом в итоге прийти к тому же ЭКО, только зря время потрачено будет и деньги. А в 40 мне кажется тем более не нужно терять время, найдите хорошего репродуктолога и посоветуйте с ним.

Желаю Вам удачи и исполнения желания))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

elb,мне ваша жалость не нужна.Не собираюсь Вам описывать,что я делала и сколько планирую,не хочу засорять чужую тему.Если мне повезет когда-нибудь,как Вам,вырвать возможность на ЭКО,поверте,я его использую и тогда с радостью присоединюсь к советчикам,которые раздают советы направо и налево бежать на ЭКО,несмотря ни какие жизненные нюансы.У меня муж например против ЭКО,так что теперь, разводится или бежать наперекор мужу и брать кредит?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

kotik// а почему против, какие аргументы?

Скажем выбирая между остаться без детей, усыновить или иметь экошку, он предпочтет первое и второе?

Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти,аргументы-мы сможем сами,но если бог не даст,то и не надо.

Девочки,я тоже когда-то создавала такой блог и просила рассказать реальные истории естественного зачатия в зрелом возврасте.Автор не задала вопрос,ей еще можно самой стараться или срочно уже на эко бежать.Я так думаю,автор так же хотела услышать чудесные истории и немного взбодриться,а не читать коммент через один про эко и тикающие часики.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Если категорически не хотите Эко, попробуйте метаболическую терапию. Только не меньше 4 месяцев. Уколы В1, В2, В12 в 1-ю фазу, В6 и витамин Е во 2-ю. Тиоктацид на месяц вместе с мужем (это липоевая кислота). Фолиевую с мужем не меньше 4 мг.

Мне помогло, только сначала я нацеливалась на быстрый результат. На 2 -й цикл беременела, и получала замершую. Но беременности стали наступать, а до этого 2 года - ничего.

Потом сдала генетику и врач назначил на 4 месяца серьезную метаболическую подготовку и диету.

Подробнее, что пили у меня в профиле. Попробуйте, все- таки не гормоны.

Сейчас 24 недели, ни одной угрозы и тонуса. Легкая беременность, тьфу-тьфу, даже не ожидала. Но с раннего срока поддерживала уколами ХГЧ и утрожестаном на всякий случай. Мне 36 лет.

Но если не будет эффекта 6 мес, лучше бежать на ЭКО. Копите денежку пока.

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

У нас в темке девочка недавно 39-летняя родила,так она писала,что в больничке было полно первородящих женщин возвраста от 35 до 43...

Ссылка на это сообщение

Сдайте АМГ на 3ий день цикла, он показывает резерв яйцеклеток, в вашем возрасте он может быть низкий, поэтому и при регулярной овуляции не происходит беременность

Ссылка на это сообщение

kotik// мой тоже был против Эко и усыновления. Типа, если не получается, то и не надо. Это такой протест и обида из-за неудач. У самой такие чувства были. И действительно денег жалко, хоть и есть сумма на ЭКО, но на факт, что получится с 1 раза. Даже мне было реально жалко тратить такие деньги на врачей, а мужу тем более..

НО у меня много примеров, как такие мужья к 50 годам заводили детей на стороне. Я реально боялась остаться одной после 45, когда уже поздно будет пытаться.

Да он любит, обещает верность навеки и даже верит в это. Но что будет потом, когда он будет знать, что у него есть потенциальная возможность иметь детей, а время уходит, может быть все, что угодно.

Я настояла на потенциальной возможности ЭКО. Стала настаивать на усыновлении - и он согласился на ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Vishnea,ваша терапия меня заинтересовала,буду углубленно изучать))Спасибо!Легкой вам беременности))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Vishnea

автор еще не обследовалась полноценно. Там еще может вылезти что угодно - и трубы, и гормональный дисбаланс и истощение яичников... Анализов-то нет, а соответственно- и диагнозов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anneyim насчет труб вы правы, проверить проходимость надо. Хотя сама я поимела внематочную с разрывом(((. Еще бы щитовидку надо обязательно посмотреть, а то может быть невынашивание.

Истощение у нее вряд ли. Овуляция наступает регулярно. А метаболичка хорошо подстегивает яичники. Мне подстегнула так, что я через месяц после внематочной с одной трубой забеременела.

Ссылка на это сообщение

У моей сестры муж не хотел детей до 36 лет, а потом вдруг проснулся, - вот роди ему ребенка, прям завтра, а лучше сегодня. Перестали предохраняться - ничего, она забегала по врачам, сделала ЭКО- ничего. И он ее бросил. Он то по-любому себе найдет еще 20 летнюю которая ему родит. А вот что ей теперь делать? Но благо, она не расклеилась, собирается летом делать сама ЭКО еще раз.

А фразы: ,,ну раз бог не дает, то и не надо", меня просто повергают в шок :vshoke:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Жужа_белой_масти,у многих мужчин не развит инкстинт продолжения рода и они начинают любить малыша уже после рождения,да и то не все.Или хотят,а потом как трудность какая,сразу на женщин перекладывают.У автора было два таких мужа,и только третий муж хочет детей,мне тоже такие всю жизнь попадались...Меня такие фразы тоже шокируют,мы ругаемся,но по крайней мере этот хоть не против детей...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я так поняла у вас особых проблем по гинекологии нет, а не беременнели по тому то не хотели. год планирования это не долго, уитывая возраст, даже у здоровых и молодых далеко не с первого цикла полуается. Так что думаю всё у вас будет хорошо, не зацикливайтесь на этом, и не надо бежать кучу бабок отдавать врачам, если у вас всё нормально, если основные анализы в норме, нет проблем с циклом значит забеременнейте. А возраст это не главное, некоторые в 40 и 50 здоровее 20, сейчас вообще молодешь больная пошла. знаю женщин, которые благополучно родили и в 38 и 40 лет, правда там не первые дети, та которая в 40 вот недавно 4-ого родила. Бабушка моя тоже в 40 родила 4-ого.Раньше вообще в дервнях рожали пока климакс не наступит, при этом ещё сколько абортов делали, да ещё и какми способомаи и ничего на репродуктивных функцииях не сказывалось, при этом ни графиков не строили и думаю даже не знали значения слова цикл))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня ни один из двух первых мужей не хотел детей, а я все равно их рожала, а вот третий и самый любимый муж хочет деток, а они все не получаются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитала все коминты, пипец, многие пишут бегите на это, а как же вы до сих пор трубы не проверяли и т.д. А зачем ей это, автор не пишет, что у неё какие то проблемы и год планирования это не повод бежать на ЭКО и проверять всё что можно, как мне мой гин. говорит, чем больше вмешиваешься в организм тем хуже и все эти манипуляции без показаний могут только хуже сделать.

Понятное дело, что все здесь планирующие по много лет и с букетами болячек, проходят всевозможные процедуры, но есть и здоровые люди, есть много женщин, клоторые вообще как кошки залетают, так что каждоому своё. поэтому мне не понятно, когда человек решил забеременнеть, а его гонят по врачам по полной программе, тем более учитывая какие у нас врачи, только денег выкачивают. Вот я уже сколько лет хожу, а толку что, ничего толком и не вылечили, а только деньги улетают. достаточно сдать анализы на инфекции, гормоны, УЗИ и все стандартные анализы крови и мочи.

Кстати, знаю случаи, когда люди Б и гормональными проблемами и с кучей других болячек, и по врачам не носились, Б и всё и никаких проблем, они даже не думали что у них может не получиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Margosha81

у автора вообще за все время -думаю это около 20 лет - не было ни одной беременности.

По Вашему это - "нет проблем"? Плюс видно же - явно есть проблема со 2й фазой. А трубный фактор, вообще самый распространенный для диагноза "бесплодие".

Я еще могу понять, когда Вы даёте Ваш совет 25 летней - типа "не грузись - расслабься".

А 40 летней женщине, которая хочет детей, давать такие советы из серии "сиди и жди у моря погоды" - это верх безответственности.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Эта тема интересна кому угодно но не автору-не готов еще человек к ребенку-муж торопит вот и вся причина слез-боязнь потерять мужчину а не желание иметь детей-зря мы все распинаемся

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Anneyim, ну то что не было Б за 20 лет это нормально, если автор предохранялась и детей не планировала. Я вот тоже не Б, когда не планировала, правда и предохранялась не всегда хорошо, но восновном следила за этим делом, а вот захотела ребёнка и сразу забеременнела. При этом подружки залетали как ненормальные, и причиной тому безалаберное отношение к сексу, неумение предохраняться и незнание женского организма. Так что 20 лет без детей это может быть результат хорошего предохранения.

А по поводу фаз и циклов, вы не представляете с ками циклами, гормонамии, болячками и ЗППП беременнели у меня подруги. Это как лотерея, кто то обследуется и лечится годами, а кто то даже в это не вникает, Б и всё. Вот я думаю, что чем меньше знаешь, крепче спишь. Я пока тут всё изучала и обследовалась-лечилась сама превратилась в больную во всех смыслах. Раньше-захотела забеременнела, а теперь, ой у меня же это, у меня же то, надо подлечиться, пока одно подлечивала другое угробила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насчет предохранения, я бы конечно поспорила. у меня первая бер с @#$%&ом была. А сколько я историй знаю про бер с таблетками, свечами, спиралями... Это я к чему? Автор, не ждите у моря погоды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вы, девки, странные по вашему если женщина не залетает постоянно, даже предохраняясь, не бегает на аботры,значит она бесплодна. Если бы так было, то у всех бы было по 5 детей и по 20 абортов, как раньше в деревнях, тогда же средств контрацепции небыло. А в наше время люди научились предохраняться, контролировать рождаемость, не бегать на аботры. У меня много знакомых, кото рожает по желанию и аборты не делают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Margosha81// мы с Вами разговариваем на разных языках, т.к., вроде бы 10 лет разницы в возрасте не очень много, но то время, на которое пришлась юность сорокалетних Вам не понятно, почитайте выше, ну не было в то время возможности полноценно предохраняться, поэтому у всех здоровых женщин, живших регулярной половой жизнью, нашего поколения, есть или незапланированные дети или аборты в анамнезе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yavik, я же вам тоже не про15 летних говорю, знаю также взрослых женщин, родственников, без абортов, но с детьми по желанию. В наше время тоже не все нормально предохраняются, ППА используют, но тоже не залетают постоянно, рожают по плану. Уж не знаю, как так получается.

К тому же мы не знаем как предохранялась автор и какая у неё была половая жизнь, т.е. может с перерывами многолетними.

Кстати ОК существуют давно, моей тёте 60 лет, лей ОК назначали в 20 лет, а уж презики наверное и раньше появились.