Первая беременность в сорок...

suzon1906
Всем привет!Пишу впервые.Девочки скажите,пожалуйста,есть ли здесь кто-то кому 39лет и более и кто впервые планирует???какие у нас шансы? Мне в июне 40.Пока успехов никаких...Стараемся с любимым год.Все больнее и больнее переживаю неудачу.

Margosha81// не хотите почитать выше, повторюсь, именно в наше "переходное" время было очень сложно купить @#$%&ы, а после длительного приема ОК того времени, невозможно было остаться здоровой в гормональном плане и еще масса нюансов. Поэтому я и говорю, что Вам не понятно, почему мы так говорим. Мы, конечно, рассуждаем исходя из заданной вводной, из которой возможно предположить, что имея два брака, женщина все-таки имела регулярную половую жизнь.

Ссылка на это сообщение

Yavik, мне 39, первые роды в 35, никаких абортов, регулярном предохранение - и поверьте, в начале 90-ых уже все было, чтобы не бегать на аборты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мишулинка// если Вы начинали жить половой жизнью ранее 20-22, значит Вам повезло с местом жительства, родителями и т.п. У Вас много знакомых ровесниц, с ситуацией как у Вас, у меня ни одной.

Ссылка на это сообщение

Yavik, но был же ППА, календарный метод (хоть без 100% гарантии, но некоторых не подводил) уж не все тогда тёмные были, кто хотел тот предохранялся, а некоторые нехотят и сейчас, когда всего полно.

А про автора мы не знаем, даже, когда у неё половая жизнь началась, може в 30 лет, да и если 2 мужа не факт что она была регулярной. Вообщем не зная нюансов трудно о чём то тут рассуждать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну, наверное, повезло и с местом жительства, и с родней: мама - мед. сестра, свекровь - врач; но у меня, в отличие от вас, и нет друзей моего возраста с кучей абортов - в 90-ых уже все можно было достать.

Ссылка на это сообщение

У моей мамы не одного аборта, меня родила единственную в 33. Тете 45, один сын, больше ни абортов, не детей, правда сын по залёту в 19 лет.

Ссылка на это сообщение

Ещё женщина во дворе родила в 36, думала что бесплодна, т.к. никогда не беременнела. а тут встретила мужчину на 20 лет старше себя и залетела неожиданно.

Ссылка на это сообщение

Не совсем в тему...У меня второй муж,ждем первого совместного ребенка,мне 41 почти, ему 46. У меня двое взрослых деток,младшему 19. Когда вдруг созрели, заБ.сразу, но неудачно.Страшно переживала...Через 6 мес. снова получилось,сейчас 14 недель.Высокий риск синдрома Дауна,со страхом жду амниоцентеза через месяц и его ответ.Забеременела сама, без обследований и лечений.Попила травки, и на две-три недели сама себе назначила Метформин.

Ссылка на это сообщение

Ромаха,После измерения воротниковой зоны(там все ок,1,1 мм) сдала анализ крови PAPP-a и free b hcg и все оказалось низким..риск 1:100 для моего возраста. Амниоцентез-прокалывают плодный пузырь,берут околоплодные воды на проверку.Точность результата на обнаружение хромосомных нарушений 98%,риск выкидыша после проверки 1:400. Живу в Израиле, тут эта процедура обязательна для тех кому за 35

Ссылка на это сообщение
Блондинказарулём у меня через неделю первый скриннинг, тоже трясусь, боюсь всех этих синдромов. А увас и до амниоцентеза дошло, ужас какой... В России насколько я знаю можно отказаться от этого, почему у вас все это обязательно?
Ссылка на это сообщение
Жужа_белой_масти,Если бы анализ был хороший,отказалась бы. А с таким результатом--придется. В моем возрасте рожать больного ребенка,зная об этом заранее, это просто безответственность,по моему.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, у меня тетка в Украине в 48 первого родила. Они живут под Киевом, предполагаю, что лечились там. Так, что если усиленно стараться, должно получится.

Ссылка на это сообщение

ромаха через неделю 41.

Блондинказарулём решение конечно же только ваше. Желаю вам чтоб все было хорошо в результате.

Я на нервенной почве тоже стала читать про все это, всякие форумы, всякие истории, только хуже себе напридумывала. Стараюсь больше ничего не читать и не думать. Некоторые вообще отказываются от всех этих скриннингов, чтобы ничего не знать. И я их понимаю.

Ссылка на это сообщение
Жужа_белой_масти вот именно в данной ситуации - горе от ума, меньше знаешь, крепче спишь...я вот никак не решусь на второго, все переживаю - возраст.....хотя....куча положительных примеров в жизни поздних родов......ну а насчет скриннингов - так я за них, предупрежден - значит вооружен....
Ссылка на это сообщение

Жужа,спасибо за хорошие пожелания :) Тебе тоже желаю увидеть на скрининге здорового красавчика(или красавицу),родить крепыша.Я не читаю историй и форумов,считаю,что ношу здоровенького ребенка,но...информацией лучше располагать...особенно учитывая все риски.Что от того,что прячешь голову в песок,а зародыш с зачатия не здоров..

Ссылка на это сообщение

ромаха меня в 43 родили и ничего вроде, дурочкой не выросла :sorry: , давай уже вливайся в ряды ;)

А автор, - спросить-то спросила, а ответы ее, похоже, мало интересуют....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, к сожалению,не 100%. Но зато знаешь, что сделал все, что от тебя зависит. Скажу что-то ужасное :мне бы не хотелось в старости умирать и чувствовать себя виноватой,что на этом свете оставляю беззащитное существо в каком-нибудь интернате..и поэтому сейчас я сделаю все нужные обследования.