Первая беременность в сорок...

suzon1906
Всем привет!Пишу впервые.Девочки скажите,пожалуйста,есть ли здесь кто-то кому 39лет и более и кто впервые планирует???какие у нас шансы? Мне в июне 40.Пока успехов никаких...Стараемся с любимым год.Все больнее и больнее переживаю неудачу.

Я читала о том, что диагностировали Дауна, женщина сделала аборт, а там абсолютно здоровый ребенок , меня вот такие вещи страшат.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем-всем-всем! удачных беременностей и родов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жужа, и такое бывает..но сейчас такие аппараты узи,что можно разглядеть малейшие видимые аномалии..даже фаланги на мизинчиках посчитать!Все у нас получится!! :porukam2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня была на лекции МЦРМ сказали что у них нет ни одного случая с рождением собственного ребенка у женщин старше 43 лет, то есть только с донорской это почти за 20 лет существования центра вот такая статистика а еще сказали что неудачным считается эко если после 3 попыток нет результата а это значит минимум 600-700 тыщ а мне как раз 43 в июне 44 мы женаты четвертый год и столько же планируем и у меня никогда не было Б и у нас МФ всего 9 % нормальных наверное нам остается ждать чуда, я конечно хочу ребенка но я согласна усыновить потому что после 3 попыток ЭКО я могу остаться БОЛЬНОЙ одинокой бедной женщиной, а так будет радость и нам и сироте какой нибудь. Как говорится думай и выбирай, каждый сам выбирает свое будущее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Semehcka

Вы их больше слушайте. Для многих врачей ЭКО это самый легкий путь - впарить женщинам 40 лет донорскую ЯК, что они и делают. От того и статистика - она не объективная, т.к. идет психологический прессинг во многих клиниках. как только услышат возраст и не смотря анализы и женщинам навязывают ЯК всячески их запугивая и отвергая сходу вариант с собственной ЯК.

Почитайте Пробирку, много женщин жалуется на это, даже тех кому 36 или чуть занижен АМГ.

Поэтому нужно искать нормальную клинику с сильной эмбриологией и не боящихся возрастных женщин и женщин с истощенными яичниками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Semehcka Глупости на вашей лекции сказали.Я за 40 прервала беременность.т.к.уже есть двое детей и была в разводе(случился курортный роман).А в 2000г. рожала в Киеве в ПАГе,со мной лежала женщина 44 года.25 лет прожила с одним мужем,не было детей.Он ее постоянно попрекал,а потом ушел.Она как-то на 8 марта (случайно)замутила с соседом.Потом не поняла,что же это ей так плохо,пока не сходила к врачу и оказалось-четвертый месяц.Врачи за головы хватались,у нее гипертония,давление выше крыши.А моя врач сказала :"Будем сохранять,если женщине попался в жизни бесплодный мудак,то никто не вправе отобрать шанс стать матерью в 45 лет".И она родила красивенного мальчишку.Забирать приехал сосед(разведен был 8 лет)и две его взрослые дочери(за 30).Все были счастливы,особенно пятидесятипятилетний папаша,т.к.всегда мечтал о сыне.А дочери обещали во всем поддерживать и помогать в воспитании БРАТА.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Со мной в роддоме лежала мамочка, она в 41 родила здоровенькую дочечку (Б и роды первые), сама и в срок! Верю что и у вас все получится! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Semehcka, это бред, бабушка рассказывала у них в дереане до климакса рожали, правда не все, после 40 восновном аборты делали, стыдно им было рожать, но главное, что Б до климакса все спокойно. Даже несколько историй знаю, когда женщины думали что климакс М закончились, в их далеко за 40, а потом живот начинал расти и шевелиться. Моя бабушка 4-ого ребёнка обнаружила тоже, когда шевелиться в животе стал)))

Физиологически женщина может забеременнеть, пока у неё есть М. А врачам выгодно давать такую инфу, чтобы все на ЭКО бросались.

Ссылка на это сообщение

Большое всем спасибо за отзывы и советы!С чем-то согласна,с чем-то нет Что касается половой жизни-все время была нерегулярной.в первом(коротком браке) меряла БТ (базальная температура),чтоб не залететь(тоже до второго брака).Второй брак(почти 10лет) секс был от случая к случаю-иногда 1 в полгода.Если попадали в опасные дни-принимала меры,т.к.последние лет6 брака сама не хотела рожать от мужа.(объяснять не буду).По поводу 2-ой фазы согласна.Пью травы,Е и фолиевую кислоту.Что же касается ЭКО и всякого другого вмешательства-хотим не "взагали" ребенка,а НАШЕГО!Его и моего!Инфекции летом пролечили(уреа-).СГ сдавал(врач сказал все ОК).А до труб и всего остального еще действительно не дошла...Да и согласна,что год планирования(учитывая курс лечения и восстановления после) не срок.А вот то,что от стресса растет пролактин не знала.Профессия нервная,да и расстраиваюсь часто из-за неудачи в зачатии).

Ссылка на это сообщение

Автор, в таком возрасте уже слишком мало опираться только на графики и О. Скорее проведите полное обследование обоих и, скорее всего, идти на ЭКО. К сожалению, другой вариант вряд ли возможен. Ваши клетки уже не лучшего качества, так что ЕБ можно ждать долго. Да и болячек, возможно, уже накопилось. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Во времена наших бабушек и экология была почище и здоровья побольше,а сейчас все продукты-химия,какая кровь в нас течет,организмы у многих слабые,взять хотя бы пользователей этого сайта,у многих проблемы с зачатием,а в то время про все про это и слыхом не слыхивали,и трудом физическим занимались,строя коммунизм и рожали по многу,меня мама в 40 рожала,а её мама в 44 родила,бред,что женщина уже не в состоянии сама родить после 40,просто поколение слабое,мало двигающееся и просиживающее сутками за компом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

при помощи ЭКО можно ведь полностью вашего ребенка зачать, разве не так?

Ссылка на это сообщение

Мисс Русалка, тут вы конечно правы, что поколение здоровьем слабое, экология, неправильное питание, куча лекарств с детства.

Но всё равно по этому сайту судить не нужно, здесь и находятся те у кого проблемы, в жизни же у моих многочисленных подруг,знакомых не у кого таких проблем не нет, все рожают спокойно, запланировали и родили почти сразу, у многих по двое, а есть более 2-х детей. По мимо этого многие вообще в гинекологии не разбираются, ничего не беспокоит их, по врачам не ходят, их больше беспокоит как не залететь, если у них во время Па вдруг что не так получилось, бегут за постинором, они считают, что моментально залетят и даже не думают какой у них ДЦ в этот момент. Да и вообще рождаемость повысилась, в ЖК вообще одни беременные начиная от малолеток и заканчивая довольно зрелыми женщинами, раньше такого не было. А детей и колясок у нас на улице полно, сады и школы переполнены, так что несмотря не на что все размножаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

suzon1906

я не поняла Вашего пассажа

"Что же касается ЭКО и всякого другого вмешательства-хотим не "возагали" ребенка,а НАШЕГО!Его и моего!..."

Кто Вам сказал что с помощью ЭКО получаются чужие дети? Где Вы такую глупость услышали или прочитали?

Врачи ЭКО могут предлагать варианты донорские, но это когда у людей правда тяжелая ситуация с фертильностью - у женщин нет совсем (или пустые) своих ЯК, а у мужчины нулевая по всем показателям СГ. Но это очень крайние варианты и их оговаривают специально и пары там сами уже решают идти на этот шаг или нет.

Классически ЭКО это просто специальный процесс, когда у женщины выращивают (стимулируют) несколько ЯК (в природе растет только одна), а потом берут сперму мужа и оплодотворяют ЯК жены. Выбирают самые сильные эмбрионы и на 3 или 5 день возвращают уже оплодотворенные самые лучшие эмбриончики - 2 или3 - в матку женщины. Где тут что чужое?

И еще - прерванный половой акт и график БТ (базальная температура) это очень слабое предохранение - спросите у любого врача. Эти варианты тоже и еще как "выстреливают" и женщины беременеют если у них нет проблем с фертильностью.

Поэтому конечно это Ваше дело, какое принимать решение - спешить с зачатием и для этого делать все что нужно, или плыть по течению. Но на мой взгляд, если Вы на самом деле хотите детей, то бегать по врачам как минимум надо уже спринтерским бегом, а не ждать - "авось повезет"... Значит так Вы "хотите" детей...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Anneyim я тоже пацталом :girl_wacko: , - по-моему автор абсолютно неграмотна в этом вопросе. Вроде большая девочка уже, можно было самообразоваться на этот предмет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня родила мама в 40)) Тоже все говорили, что сложно и т.д. А она верила и все получилось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мою приятельницу мама родила в 54 года, уже года 2 как климакс у нее наступил, она полная была, ехала в автобусе в давке, ей показалось, что рядом мужик ее по животу гладит, она на него наорала, мол маньяк пристал, тот на бабулю как на сумасшедшую посмотрел. Оказалось потом, что моя приятельница Татьяна в животике зашевелилась так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
suzon1906, от стресса постоянного может тоже Б не наступать, я пока работу на более спокойную не поменяла тоже не могла долго заБ, хоть и неудачно все закончилось, но все таки это был прогресс!
Ссылка на это сообщение

женщина, могу Вам сразу сказать что времени ждать и надеяться на чудо в виде различных травок(боровая матка (травка такая)">БМ,КЩ или шалфея ) НЕТ...подвешивание Вас за ноги вверх, изображая берёзку тоже я думаю уже малоэффетивно, измерение БТ (базальная температура) и чувствуя О(как вы пишете) каждый месяц это конечно хорошо, но Вы же не знаете какого качества стали ваши ЯК....Короче Ваш возраст работает ссейчас ПРОТИВ Вас. Вы можете ждать конечно ещё лет 5, уверена что Вас вдохновляют отзывы девушек о знакомых ,родивших в 43-45..дело Ваше....мой совет проведите обязательно ликбез по поводу ЭКО, найдите ГРАМОТНОГО врача в хорошей клинике, сдайте хотя бы для начала АМГ и перестаньте надеяться на чудо, время уходит...две недели назад мне исполнилось 40, сейчас 34 неделя, ждали Б. больше 12 лет при практически здоровых показателях и моих и мужа( мужу 34 года), мой АМГ 5,02(поверьте это хороший рез-т для моего возраста), и тем неменее только ЭКО нам помогло.....удачи

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, знаю женщину, которая заразилась ВИЧ в юности от первого мужа, нормальная женщина 36 лет, СПИДа у нее нет, просто носительство вируса, вышла замуж повторно, второй муж отрицательный, хотят ребенка, но у нее бесплодие, так вот на ЭКО ее не берут именно из-за ВИЧ, хотя это не является противопоказанием, рожать ей можно, врачи разрешили, 98% малыш будет здоров. Вот что ей делать? Так что есть и другие причины, почему женщины не идут на ЭКО!

Ссылка на это сообщение

Я наверное неправильно выразилась :

Сегодня была на лекции МЦРМ сказали что у них нет ни одного случая с рождением собственного ребенка у женщин старше 43 лет, то есть только с донорской это почти за 20 лет существования центра вот такая статистика а еще сказали что неудачным считается эко если после 3 попыток нет результата

Имелись ввиду данные по МЦРМ после процедуры ЭКО. А про беременность естественным путем даже мне далеко ходить не надо сестра моя двоюродная 28 февраля родила третьего в 44 года старшие уже взрослые у нее уже внучка есть 2 годика

Ссылка на это сообщение

Автор,от души Вам советую послушать девочек. странно что у Вас еще находятся отговорки типа ЭКО= не наш ребенок, а чей он?

Ссылка на это сообщение

Автор, что за бред вы пишете по поводу ЭКО??? В вашем возрасте стыдно не знать элементарного...Почитайте пост Anneyim или забейте "ЭКО" в гугле! Ребенок рожденный методом ЭКО является таким же РОДНЫМ, как и при естественном зачатии, берется же ВАША яйцеклетка и спермотозойд ВАШЕГО мужа, и как интересно при такой схеме может появится чужое дитя????? КАК????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, прошу прощения, но вам 40! какое самостоятельное планирование и надежда на то что ещё можно подождать может быть и так всё получится?! совершенно правильно вам девочки пишут, что ваш возраст и впустую потраченное время сейчас будут играть против вас, надо очень быстрыми темпами двигаться в сторону врачей, и не просто гинеколога, а туда где занимаются репродукцией, в том числе помогают таким "взрослым девочкам как вы. Ни в коем случае не обижайтесь, что я вам говорю про возраст, может быть вы выгладите и чувствуете себя на 20, но к сожалению есть ещё и биологические часики, которые ох как быстро делают "тик, тик, тик....". Конечно есть примеры благополучных самостоятельных беременностей и после 40, но это сейчас редкость, а то что 20-50 лет назад наши мамы и бабушки беременели и рожали после 40, так экология была совсем другой, что мы сейчас пьём и кушаем и чем дышим, и что было тогда. Ну а про ЭКО вы меня конечно просто убили....... У меня сынуля - эко, так что же он искусственный, пластмассовый что ли? не мой и мужа малыш?! ерунду какую-то сморозили, честное слово!!!!!!!!!!!