Первая беременность в сорок...

suzon1906
Всем привет!Пишу впервые.Девочки скажите,пожалуйста,есть ли здесь кто-то кому 39лет и более и кто впервые планирует???какие у нас шансы? Мне в июне 40.Пока успехов никаких...Стараемся с любимым год.Все больнее и больнее переживаю неудачу.

видимо действительно автор не так то давно вплотную занялась планированием, потому как в другом случае она бы уже перелопатила кучу информации и по поводу ЭКО в том числе....а причины конечно есть почему неоторые дамы не идут на ЭКО, и прежде всего дороговизна процедуры в сочетании с неопределённым результатом( получится-не получится), поэтому многие и предпринимают сначала альтернативные методы, ну или как написано выше женщина носитель ВИЧ.....а больше я не вижу причин отказа от ЭКО, особенно у возрастных дам....а отказ в виде МУЖ НЕ ХОЧЕТ я вообще не понимаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

VasiliSka Z, чего вы тут все распинаетесь? Не созрела автор еще. Это вопрос времени, единственное, что потом уже может быть действительно поздно.

Ссылка на это сообщение

Я где то читала, что парам, где женщина до 35 лет диагноз бесплодие не ставят до 2-х летних попыток, т. е. сильно то не обследуют, если нет жалоб, а отправляют стараться, мол через 2 года приходите! А вот старше 35 лет более 6 месяцев нет Б и пожалуйте к нам на обследование и лечение!

Ссылка на это сообщение

Вот тоже из статьи:

Бесплодный брак – это отсутствие беременности в течение 1 года у супругов детородного возраста при условии регулярной половой жизни без применения каких-либо средств контрацепции. Учеными доказано, что более 8% супружеских пар в течение репродуктивного периода сталкиваются с этой проблемой (ВОЗ, 1993). В 50-70% случаев причиной данной патологии является женское бесплодие, частота которого, по данным различных авторов, колеблется от 10 до 20% в популяции, причем за последние годы отмечается ее рост.

Понятие «бесплодие женщины» означает неспособность женщины репродуктивного периода к зачатию. Длительность репродуктивного периода – около 30 лет: с 16- до 45-летнего возраста. В настоящее время можно говорить о бесплодии в случае, когда при систематической половой жизни без предохранения беременность не наступает на протяжении 1 года. Ранее этот срок составлял 2 года; сокращение его доказано клиническими наблюдениями, из которых следует: если беременность при наличии регулярной половой жизни не наступала в течение 1-го года супружеской жизни, то и в дальнейшем она возникала относительно редко. При этом упускалось драгоценное время, необходимое для проведения соответствующего обследования и лечения.

Ссылка на это сообщение
Natycuk на ОК,вы правы,после 35-ти бесплодие ставится уже через полгода бесплодных попыток.
Ссылка на это сообщение

Девочки да успокойтесь-автор типичная чеховская дущечка-ей мужу надо угодить а ребенок не важен-муж настаивает вот и вся причина-те не настаивали и ей не нужен был РЕ.И вообще глупость не излечима!Котик Вас тоже касается-вам бы слушать и мотать на ус а вы ершитесь!Девочки-переубеждать то давно некого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
elb мне кажется, вы как-то жестковато....разные есть люди, все переживают по-разному, да и жизненные обстоятельства тоже у всех разные....я так поняла, что автор на заработках в Израиле живет, кто его знает, как у нее и чего, финансовая сторона вопроса да и все остальное....но я уверена, что ребеночка она хочет, иначе даже тут не появилась бы.....а вообще, она спрашивала чисто по-женски, чтобы народ поделился своим опытом.....а нарвалась тут на кучу негатива.....
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
elb,я смотрю,вы горазды штампы на всех ставить и лихо за всех расписываться.Я как-то без вас разберусь,что мне мотать и куда...
Ссылка на это сообщение

Не разберетесь от алоэ мозгов не прибавится!А вот если мужчина не хочет с женщиной совместных детей то не любит и бежать от такого надо-попользуется как кухонным комбайном и бросит!

Ссылка на это сообщение

svetlaja78 и ромаха

согласна что жестко, но зато - правда... а правда - она не всегда приятная.

но конечно каждый решает для себя какие решения принимать и как жить...

Ссылка на это сообщение

Elb, вообще-то речь шла о том, что муж делать ЭКО не хочет, а не совместных детей..и прямо про бросит, это вы уж сильно перегибаете палку.

А если автор или Котик, которая вас так сильно раздражает тем, что не бежит на ЭКО, сделает ЭКО.. и даже не одно ЭКО, а три, например, как одна моя знакомая моего возраста, и все пролетные..что дальше? пойти ей топиться, а то муж обязательно бросит? какой же сволочью надо быть, чтобы из-за этого бросить..вот уж действительно, на фиг такой муж.

Люди живут и без детей, если уж на то пошло..и мужчины всё это как раз легче переживают, чем женщины, у них нет материнского инстинкта.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Anneyim не думаю, чтобы автор нуждался в таком глубоком анализе ее жизни и взглядов на жизнь...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
elb,ого сколько негатива.Не проецируйте свои комплексы и страхи на других людей и будет вам счастье...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тема очень деликатная,боюсь кого-то задеть,но все же скажу так-если смолоду не было проблем с зачатием и мочеполовой системой вообще,то и в 40 их не будет.Возраст сам по себе-ничто,а состояние здоровья конкретной женщины-все.Автор,если у вас были в анамнезе воспаления,ни одной беременности за всю жизнь и отсутствие Б в течении года без предохранения-стоит напрячься,и основательно,а, в частности,послушать девочек,имеющих опыт планирования,и задуматься об ЭКО.Но это в том случае,если ребенок действительно вам нужен.