Ошибки в определении пола во 2 триместре

БеременЮля
У меня легкая (ну или тяжелая) паранойя в неверенье врачам. В 16 и 18 недель узист, которому я доверяю больше многих, насмотрел мне девулю вагинально. Доверяй но проверяй. В 20 недель на бесплатном скрине равнодушная тетка тоже сказала мне, что девочка,при этом накатав «визуализация затруднительна», слишком мол я жирная для нормальной визуализации трансабдоминально. Думала, что вот ну не могут же два врача на разных аппаратах так жестоко объе.шибиться? Или могут? Да, у меня едет крыша. Но как могу. Девку хотела изначально и боюсь поверить в свое щастье, что возьмут и скажут на след.узи: а вот и корнишон с орехами у вашей «девочки».вовсе никакие и не пирожки... Кому в наше время так жестоко ошибались с полом на таких сроках и чтоб несколько раз? У подруги полностью ошиблись с полом обоих плодов у двойни. Но это было 12 лет назад...
  • Нравится 3

Мне кажется, что все эти истории из разряда - на узи говорили девочка, из роддома ехала с мальчиком, уже сильно устарели. Это было актуально с допотопными аппаратами узи. Сейчас таких историй уже не слышала давно. В 20  недель уже любой криворууий узист пол скажет верно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мамба, ну фиг его, вон тут примеры недавних нежданчиков приводятся...

Ссылка на это сообщение

Девочка, точно девочка)

Первый сын(рыдала от этой новости, а муж наоборот экран целовал), понятно, что родила и умерла от любви к нему. Когда узнала, что дочь жду, снова расстроилась(хотела вновь маленького сына, все повторить).. дурная баба.

Мальчишки чудо для матери, но девочки это такой мир.. совсем другой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я Вас так понимаю! Сама не могла поверить своему счастью, когда мне пирожок показали на УЗИ в 16 недель. Всё боялась, что корнюшон с орехами, как Вы говорите, вырастет))) Потом так получилось, что девчулю мою подтвердили лабораторно. Теперь знаю 100%, что никаких орехов не будет, но всё равно не верится пока)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Мамба, ну фиг его, вон тут примеры недавних нежданчиков приводятся...

Понимаю волнение. Сама на узи в 38 недель спрашивала, не отросло ли у моей девочки ничего и не превратилась ли она в мальчика)) Боялась, что ошиблись с полом.

Хотя сразу знала, что у меня девочка и все узи девочку обещали.

Ссылка на это сообщение

В 20 недель мне самая крутая узистка нашего города сказала девочка, девочка и родилась. Но я все равно покупала одежду нейтрального цвета, на выписку бело-жёлтое собрала. Это 6,5 лет назад было.

Я ни одной истории не знаю, чтобы жёстко с полом ошиблись.

Ссылка на это сообщение

За беременность у меня этих узей было.... ооочень много. Каждые 2 недели. По показаниям. До  24 недель у разных узистов.

 И все узи начинались одинаково " а у нас там девочка/барышня". Хотела ли я это слышать, меня даже не спрашивали.

Хотя все время хотела мальчика. Вот и родилась девочка, похлеще любого мальчика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ева_фантазерка сказал(а):

У меня подруге сказали девочка, на первом, втором и третьем узи.  Перед тем клали в роддом, тоже сказали девка. Родила парня. Потом звонила мне и ржала, жаловалась: "У меня даже ванночка розовая!"

Как мне кто-то сказал, если сказали мальчишка, 99,9% что мальчишка, если сказали девчонка, совсем не факт

Наоборот, если сказали мальчик ,то может и не факт, так как пуповину за писюн принимают, а с девчонкой почти 100% инфа. По крайней мере в такой интерпретации от узиста слышала

2 часа назад, Mамба сказал(а):

В 20  недель уже любой криворууий узист пол скажет верно.

Да что там криворукий узист)) пол БП умеет пирожок от корнишона отличить на снимке УЗИ....

Ссылка на это сообщение

В 17 недель ляля сидела по турецки, закрыв пятками пи.сю, но узистка предположила девочку. В 20 недель на бесплатном узи пол не сказали. Так я всем любопытным отвечала, что кто там у меня не знаю, как то я предположениям не очень доверяю. Но почти все пророчили мне пацана. Любой встречный считал своим долгом определить пол на глаз. Спрашивали, кто у нас первый (сын), ну точно второй мальчик. Как же я замучалась от этих вопросов? реально пожалела, что платно на узи не пошла. На 3ем узи сказали, что точно девочка))) я еще недоверчиво сказала, что мне все мальчика обещают. Узистка посмеялась так ))) Девочка и родилась.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Guantanamera сказал(а):

Юль, сейчас про Те и его коллег экспертов истрию расскажу))

Есть у меня подруга, а сестра её мужа врач эндокринолог в институте Кулакова. Во второй беременности мальчиком ей высокий риск СД предположили. Куда на доп исследования подруга побежала гадать не надо. И вот эксперт узист выдаёт: все у вас в порядке...с вашей девочкой)))

Все ошибаются, но если два узиста сказали девочка, то вряд ли ошибка, все-таки)

Мне в том же Кулакова на первом скрининге просто отказались говорить пол, типа вероятность ошибки велика и вообще в 11+ это больше гадание, хотя уже показывали хрусталики глаз. На втором скрининге тот же узист сказал девочка, ни кто даже не предпологал мальчика так и родилась девочка.

У сестры мужа ошибались сильно сначала говорили девочка и только за месяц до родов мальчик. И во второй раз ей обещали мальчика, при экс оказалась девочка. Но она все делала бесплатно какие аппараты узи допотопные или нет не знаю.

Ссылка на это сообщение

Юльку успокоили.

У меня старший сын и три племянника, которых я нянчила. И сейчас для меня моя дочка какое то чудо дивное. До сих пор на нее смотрю с каким то восхищением и неверием,что она моя.

Ссылка на это сообщение

Первый раз пол определили в 15 недель. Было много УЗИ и УЗИстов и все говорили, что девочка и не ошиблись. В 18 недель старый дедок абдоминально девочку увидел и сказал:«Если б был пацан, то мошонка уже бы на пол монитора была бы, а это девочка»

Ссылка на это сообщение

Марийка,та шота я хз. Успокоили или нет...схожу на платный скрин. Потребую чтоб пирожки мне на весь экран вывалили. Иначе не будет моей душе спокойствия и придется приостановить скупку розового. А это тоже боль)))

Ссылка на это сообщение

Помню, еще в 1ую Б узистка рассказала историю. Пришла пара на узи в жк. Узистка смотрела смотрела. И говорит - у Вашего парня огромные яйца. Это паталогия. Дали направление на экспертное уз . Родители естественно переживали. Пришли на экспертное узи бледные (типа бедный мальчик, как он будет жить с огромными яйцами). А узист смотрит, и спрашивает, а зачем вас ко мне-то отправили? "Ну, у мальчика большие шарики". Узист ржал в голос, говорит "у Вас девочка,  просто кулачки между ножек зажала".

Я думала байка, а тут сама на узи в 16 недель пошла, так мой свое причинное место двумя руками прикрыл ?

Ссылка на это сообщение

От позы ребёнка зависит ведь ещё. Со старшим на узи в 20 нед у генетиков (у нас считается хороший спец) сказала "похоже на девочку, но те точно", в 28 нед только датчик включила сразу "мальчик, без вариантов", потому что сидел на попе лицом к датчик.

С младшим на таком же сроке без сомнений. Мне даже показывали, ракурс был удачный, все видно в подробностях.

Желаю чтоб не ошиблись :) в берем младшим сыном мой беременный мозг был уверен, что девочка. После известия, что дочка отменяется, а берем последняя, я очень долго в себя приходила.

Ссылка на это сообщение

Я всегда хотела девку, вот всегда, но два пацана. В этот раз пошла на 1 скрининг, настолько была готова к М, что даже не спрашивала врача..., и тут она сама сказала, что девчуля, и я до сих пор не вдуплила..., шмотки розовые, кроватку розовую заказали, а я всё равно не понимать, как так? Каждое УЗИ, даже на этом сроке, переспрашиваю у врача, точно ли наша девочка не передумала. И я на экране видела писюху..., но видать пока не родится, я так и не поверю

Ссылка на это сообщение

У меня был первый пацан. Я всегда хотела девчонку :) в общем вторая Б. Мне говорят, что похоже деваха. Я, конечно, счастливая, но рано радоваться не хотела. Уже после 20ой недели,моц профессор говорит, что девка. Я крепкая баба--не верю до конца:) уже после 30 недели тот же врач говорит, что уже 99 процентов девка:) я очень рада, но тоже боюсь до конца поверить)) уже 38 недель. Мой врач говорит, что сто процентов доча, придумывай имя:) но меня не проведёшь :)) я держу булки и не разрешаю радоваться себе:) и вот настал день икс. Я рожаю, я родила. Естественный вопрос акушерки: вы знаете кто у вас родился? :)) я с ужасом и содраганием спрашиваю кто? И вот толькотогда, когда акушерка сказала, что доча, я наконец - то расслабилась, поверила и успокоилась:))))

ну а с третьим на 20ой неделе сразу увидели хозяйство и все мои розовые мечты испарились:)))

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Хидера сказал(а):

Я всегда хотела девку, вот всегда, но два пацана. В этот раз пошла на 1 скрининг, настолько была готова к М, что даже не спрашивала врача..., и тут она сама сказала, что девчуля, и я до сих пор не вдуплила..., шмотки розовые, кроватку розовую заказали, а я всё равно не понимать, как так? Каждое УЗИ, даже на этом сроке, переспрашиваю у врача, точно ли наша девочка не передумала. И я на экране видела писюху..., но видать пока не родится, я так и не поверю

Я после того, как дочка родилась, еще месяц удивлялась тому, что видела, когда памперс меняла. Так мне удивительно было после сына.

Ссылка на это сообщение

Ни разу не ошибались.

Со старшей врач в 13 недель так и сказал - еще рано пол определять, но то был молодой специалист. В 17 уже сказали - девочка.

В две другие Б в 12-13 недель говорили точно.

Ссылка на это сообщение

У нас в 12 недель предположили девочку,  в принципе НИПТ потом и подтвердил, что 100% девочка, муж не верил и все ждал корнишон с орехами, но все последующие узи с уверенностью говорили, что девочка. Теперь муж скупает бодики и слипы с надписью "Папина принцесса"

Ссылка на это сообщение

У моей подруги ошиблись. 5 лет назад она родила. Все УЗИ говорили что девочка. У нее двое пацанов. Она на седьмом небе от счастья была что девочка. Одежки набрала девчачей. Приезжает в РД со схватками, делают там УЗИ и говорят что мальчик... Сказать что она в шоке - это ничего не сказать. В итоге так и родила мальчика.

Ссылка на это сообщение

с обоими пацанами не ошибались ни разу, как с 12 недель увидели мальчиков, так дальше и подтверждали. Узист одна и та же. Но в 12 недель она говорила "похоже что мальчик, но ждем 18-20 недель"

Как ошибиться на таком сроке уже, мне кажется не бывает так

30f2cd4ac606.jpg

Все так девочек хотят... А я и третьего сына хочу. Мальчишки для меня это космос.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

С сыном в 20 недель на скрине сказали пол, там прям на весь экран и сразу всё понятно было. Далее на всех УЗИ только подтверждалось, соответственно сына и родила. Раньше пол не говорили, типа непонятно ещё.

Дочку мне с первого скрина говорили, с 12 недель. В 16, 20 и далее так и подтверждали, ещё пирожок на весь экран показывали, она хорошо сидела, всё видно было без сомнений. Так дочку и родила.

Я за платное УЗИ, насладиться зрелищем пирожка на весь экран)))

Ссылка на это сообщение

Сейчас на 3Д узи даже фото личика можно распечатать, у меня кстати есть, а также можно сделать 3Д снимок гениталий, ну чтоб наверняка?