Ошибки в определении пола во 2 триместре

БеременЮля
У меня легкая (ну или тяжелая) паранойя в неверенье врачам. В 16 и 18 недель узист, которому я доверяю больше многих, насмотрел мне девулю вагинально. Доверяй но проверяй. В 20 недель на бесплатном скрине равнодушная тетка тоже сказала мне, что девочка,при этом накатав «визуализация затруднительна», слишком мол я жирная для нормальной визуализации трансабдоминально. Думала, что вот ну не могут же два врача на разных аппаратах так жестоко объе.шибиться? Или могут? Да, у меня едет крыша. Но как могу. Девку хотела изначально и боюсь поверить в свое щастье, что возьмут и скажут на след.узи: а вот и корнишон с орехами у вашей «девочки».вовсе никакие и не пирожки... Кому в наше время так жестоко ошибались с полом на таких сроках и чтоб несколько раз? У подруги полностью ошиблись с полом обоих плодов у двойни. Но это было 12 лет назад...
  • Нравится 3

В 20 недель даже если ты не узист, ты пол сама прекрасно разглядишь.

Мне в 12 недель предположили девочку, я и ухом не моргнула (потому что хотела мальчика).

В 20 недель узист только датчик приложил, сразу сказал - девочка. Я ему - Вы прям посмотрели что ли уже? прям точно? она - ну давайте и Вам покажу. И прикладывает снова. Так вот, Юля, на экране я увидела самую настоящую...кхм...розу, ее очень сложно с чем-то спутать.

Ссылка на это сообщение

Мне на узи вроде даже на 1 скрининге показали малышку, так вот, она лежала в растопырку, и я смогла только понять ,что вижу две черные точки- это видимо отверстия попа и пися.

Ссылка на это сообщение

Мне в 12, 13 и последующие узи во вторую беременность сразу новорили девочка. Даже на узи сердца плода специалист по сердцу, когда я спросила, кто меня так знатно дубасит, сказал, что девочка. Но не верила в естественность происходящего очень долго. Но у нас сали заморочки были: сын старший хотел только сестру. Видно он очень этого хотел

Ссылка на это сообщение

У меня подруге сказали девочка, на первом, втором и третьем узи.  Перед тем клали в роддом, тоже сказали девка. Родила парня. Потом звонила мне и ржала, жаловалась: "У меня даже ванночка розовая!"

Как мне кто-то сказал, если сказали мальчишка, 99,9% что мальчишка, если сказали девчонка, совсем не факт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Диль сказал(а):

Не. Я пока держусь, планирую в декрете покупать, денежки получу по БиР и попрусь как корабль с большим пузом покупать.

Мне шоппинг временами уже не очень дается. Быстро устаю, плохо соображаю местами. Не уверена, что когда я стану баржой, будет лучше. Ну и щас сезон распродаж. А без скидок мне что-то цены ваще не нра. Никак!

Я в любом случае собиралась недель в 22 еще на платный скрин сходить...перепроверить все и вся. Но это только через недельку. Понимаю, что 99%, что не ошибаются, но всегда блин есть этот 1%...

Ссылка на это сообщение

Мне кажется 2 узиста не могут ошибаться)  обычно мальчика отчетливо видно рано. У меня узи начинались со слов у вас мальчик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сказали, что будет мальчик на первом скриннинге, потом постоянно спрашивала - не отвалились ли бкбенчики и не будет ли к нас девочка носить голубые бодики))) в 34 недели узист ржал в голос - на большом экране показал колокольчики и сказал, что они уже звенят (опустились яички в мошонку)

Но знаю случаи, когда уже в родзале был сюрприз для мамы.

Брала все нейтральное, белое, желтое, зеленое, бирюзовое,со зверушками.

Потом, когда уже в роддоме лежала, до заказывала через интернете магазины и СП

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Мне в 20 с чем-то недель сказали, что мальчик. При этом муж отчётливо увидел половые губы , а узистка ему их показывала и говорила - видите, мальчик. Через неделю я снова пошла на УЗИ, тк что-то беспокоило, в другое место пошла. И там точно сказали, что девочка, так девочка и родилась.

Ссылка на это сообщение

Моей начальнице до последнего всегда на всех УЗИ ставили девочку. Из роддома ехали с мальчиком в розовом конверте )))) сюрприз был на родах. Так что могут ошибаться, ещё как )))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

и в  третьем случаются двум знакомым поставили девочек. они накупили всего розового. а тут бац пацаны. пришлось в розовом выписываться.

мне с пацанами не разу не ошиблись. в 12-15 недель ставили так и осталось.

знакомым недавно ошиблись 1.9 их детям где-то. родили почти одновременно обе ждали девочек а вышли мальчики.

Ссылка на это сообщение

Вы реально пугаете с этими историями ?

мне в 12 и 20 недель на Узи девочку насмотрели. В 16 ещё дополнительно ходила, тоже девочку видели, но так боюсь что ошиблись.

Ссылка на это сообщение

почти 10 лет назад ходила Б сыном. С самого первого узи (то есть недель с 12) мне говорили пацан. И все-все узи говорили пацан. Но я очень хотела дочь, и до последнего надеялась что это пуповина а не писюн. Покупала шмотки тоже нейтральные, желтые, красные, зеленые, белые. Даже конверт (точнее одеялко) взяла белое. В итоге так пацан и родился. А как увидела его бубенчики, сразу поняла что там ошибки быть не могло, они висели аж до колена у сына)))

Сейчас вторая беременность. У нас в стране нет скрининга, который делают в РФ. У нас первый скрин с 14 по 20 неделю делают. Первый раз пошла на скрин в 13+5 недель по узи, по М на пару дней меньше было. Думала что уже скрин сделают. Но оказывается с 14 делают, и я просто замерила все параметры. Сказали пол, точнее предположили "скорее всего девочка". Я шла с узи, ели слезы сдерживала от счастья. Не могла все поверить, даже мужу сказала не радоваться слишком, и что еще может что то отрасти... Потом в 15+3 по узи, по М было 15+5 - делала скрин. Опять девочка. Оба узи делала одна узистка. На втором узи спрашивала я у нее, не отрастет ли ниче. Сказала что уже врятли. Потом у меня в башке переклинило, и я захотела пойти в другую клинику на скрин-узи, т.к. до этого была всегда только у одного спеца.. В 17+5 недель, мне сказали девочка 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С дочкой в 13 недель сказали, четко все видно было. А сын сидел неудачно, до 17 недель не видно было, и узист так и говорил, что не видно, не гадая. Поэтому я верю в безошибочность)

Ссылка на это сообщение

На третьем скрине кстати пол ни у кого из моих уже не было видно, прятались, на втором двух из трех сразу опознали без сомнений, а один спрятался.

Ссылка на это сообщение

Ну в 20 недель я не знаю случаев, чтоб ошибались.

Это, наверно, возможно, если на допотопных аппаратах слепые смотрят или ребенок поворачивается так,что не разберешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На трёх УЗИ сказали мальчик. Ладно. Но когда после кс зашёл в палату анестезиолог, он сказал: поздравляю, у вас - боец. А заходящий следом хирург сказал: что ты ей говоришь, у нее ж - девочка. Оказалась - девочка. Вторую девочку безошибочно сказали в 20 недель.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

В прошлом году у знакомых 3 раза говорили мальчик (они за ним и шли т.к. 2 девочки уже было), а в результате родилась третья дочка)

Сколько бы мне не говорили на УЗИ кто у меня, я верила лишь тогда, когда родила. Поэтому вся одежда на выписку нейтрально цвета)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, treash сказал(а):

На трёх УЗИ сказали мальчик. Ладно. Но когда после кс зашёл в палату анестезиолог, он сказал: поздравляю, у вас - боец. А заходящий следом хирург сказал: что ты ей говоришь, у нее ж - девочка. Оказалась - девочка. Вторую девочку безошибочно сказали в 20 недель.

Ужоос. Я б ненароком в сторону перепутывания младенцев начала думать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

Ужоос. Я б ненароком в сторону перепутывания младенцев начала думать

Если не кс под общим наркозом, то своего не спутаешь с другими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ужоос. Я б ненароком в сторону перепутывания младенцев начала думать

Я так и думала, пока не принесли. Но она - одно лицо с папой. И чем дальше, тем очевиднее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Воронеже есть Плотко. Очень хороший узист, генетик, у него узи экспертного уровня. Вы же в Белгороде? Недалеко. Мне с 15 недель моя узистка говорила точно девочка, потом на сохранении лежала в 18 недель сказала какая-то очень молодая девушка-доктор, что точно мальчик. На 2й скрининг пошла к Плотко платно. Подтвердил девочку 100%. Родилась доченька.

Ссылка на это сообщение

Анечка, ну я еще не обошла белгородских светил. Это у меня скорее реально мои тараканы

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Тогда желаю девочку! А главное -здорового малыша!! ?

Ссылка на это сообщение

у меня в 15-16 недель тоже насмотрели мальчика (и даже 3 составные части было видно), в 20 недель - 100% девочка, а потом уже как-то не очень было видно, поэтому интрига была до 35 недель, родилась девочка.
Вот эта путаница в 12-15 недель - мальчик, в 20 - девочка, бывает только у девочек.

(у меня еще много косвенных признаков было: не было пигментной полоски, невыпуклый  живот)