Кто понимает?Подскажите..Ищем хорошего уролога

Владлена33
СПЕРМОГРАММА Исследуемые показатели Норма ВОЗ Результат Объем 2-6 мл 3,0мл Консистенция вязкая вязкая Разжиженине через 10-60 мин < 60 мин Вязкость до 2 см 0,3 Цвет беловато-желтый беловато-желтый Запах специфический специфический PH 7,2-8,0 8,0 Мутность мутная мутная МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ Кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята > 20 млн 12,5 Общее количество в эякуляте > 40 млн 37,5 Активно-подвижных ( a) > 25 % 3 Мало-подвижных с поступательным движением ( b) 14 ( a + b ) > 50 % 17 С манежным движением 2 С маятникообразным движением 46 Неподвижных сперматозоидов < 50 % 35 Нормальных сперматозоидов > 50 % 34 Незрелых сперматозоидов 2 % 8 Клеток сперматогенеза 2-4 % 3 Агглютинация нет слабо выражена(+) Кристаллы спермина нет нет Лейкоциты до 1млн/мл 1,3 Эритроциты нет нет Макрофаги нет ОБНАРУЖЕНЫ Спермиофаги нет нет Липоидные тельца немного немного Микрофлора кокки немного Патологических форм < 50 % 64 Кол-во живых сперматозоидов > 50 % 89 Заключение: АЗООСПЕРМИЯ АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ ПИОСПЕРМИЯ

на инфекции мужа проверяли? Завышены лейкоциты и найдены коки. Вам нужен андролог.

Ссылка на это сообщение

У мужа была очень похожая спермограмма и заключение. Делали узи, проверяли на инфекции, гормоны, нашли только хронический простатит. Пил трибестан, колол гормоны - ноль. Нашли другого уролога. В сентябре пропил антибиотик, уколы тестис композитум, спеман 3 месяца, зиман 2 упак. В январе пил витамин Е и С 1000 (для морфологии), цинк, селен,фолиевая кислота, омега 3 (от аглютинации), нейровитан, масло тыквы в капсулах, вобензим (от вязкости, время разжижения было больше 60 мин), а в феврале у нас все получилось)) путь длиною в 3 года. Главное не опускать руки и верить! Удачи!