Пигментные пятна в паху во время беременности. Фото

Паридес
Что за фигня вылезла? сейчас 14-ая неделя идет. Появилось несколько пигментных пятен в паху возле лобка, там где линия трусов проходит. Было 1, вот не помню, или незадолго до беременности появилось, или уже во время. Сейчас буквально за 2 дня еще 1 и 3 маленьких появились! с одной стороны где-то 5, с другой одно. Это че такое? нужно к врачу топать? или анализы какие сдать? было у кого-то такое?  фото не мое, но очень похожи пятна по цвету, чуть бледнее и бежевые разве что, размером где-то 5-7 мм.

Похоже на дерматит какой-то. Возможно, на фоне снижения иммунитета. Сходите к толковому дерматологу.

Ссылка на это сообщение

Не думаю, что это пигментные пятна. Не грибковое ли? На фоне снижения иммунитета.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не знаю даже, не чешется, не беспокоит. И в других местах на теле нету, только в паху.

Ссылка на это сообщение

У меня было такое пятнышко. В паху. Но я не была беременна. Я мазала клотримазолом мазью. 2 раза помазала- все прошло.. тоже не чесалось и заметила случайно. Погуглила- вроде только в 1 триместре нельзя.

Ссылка на это сообщение

если гормональное - то ладно, тут я пока ниче не сделаю. Хочу исключить другие причины.

еще и попрыщило жуть как, вся спина, плечи. Короче, гормоны бунтуют не на шутку.

Ссылка на это сообщение

Можно к дерматологу сходить. Это не пигментные пятна, а грибок (лишай). Не заразный. Никакого влияния на вас или малыша он не оказывает. Некоторые его и не лечат и не замечают.

Если фото не ваше, и пятна отличаются - лучше все же к дерматологу.

Если как на фото и как вы описываете, то

Можно купить противогрибковый шампунь низорал и ним мыть. Плюс мазать клотримазолом мазью или раствором - ватной палочкой именно эти пятна.

Иммунитет снизился. У вас 2-й триместр уже, никакой опасности для малыша нет от лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Natali Ver сказал(а):

У меня было такое пятнышко. В паху. Но я не была беременна. Я мазала клотримазолом мазью. 2 раза помазала- все прошло.. тоже не чесалось и заметила случайно. Погуглила- вроде только в 1 триместре нельзя.

Соглашусь, такие же были между грудей во время беременности и тоже аг Клотримазол посоветовала, помогло .

Ссылка на это сообщение

Это не пигментные пятна. Это грибок. Подмышками бывают, в паху, под грудью. Они не чешется. Мажьте противогрибковыми препаратами.

Ссылка на это сообщение

Очень похоже на отрубевидный лишай. У меня был такой в подростковом возрасте, дерматолог выписывал шампунь Низорал - через день намылить, подержать 5 минут и смыть. Прошло полностью недели за две.

Ссылка на это сообщение

та лишаи в детстве были, он шершавый, чешется. А тут абсолютно плоский, вообще на ощупь не чувствуется. Вот же блин

Записалась к дерматологу. А откуда этот грибок может быть? кошка живет давно, домашняя, и в 1 беременность была, такого счастья у меня тогда не выскакивало.

Ссылка на это сообщение

перечитала свой вопрос, немного неправильно написала-у меня бледнее и более коричневые, чем на фото. Ну вот как на руках у бабулек бывает.

Больше пугает что прям за 2 дня еще пару штук появилось. Это я так могу далмантинцем скоро стать О_о

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Паридес сказал(а):

та лишаи в детстве были, он шершавый, чешется. А тут абсолютно плоский, вообще на ощупь не чувствуется. Вот же блин

Записалась к дерматологу. А откуда этот грибок может быть? кошка живет давно, домашняя, и в 1 беременность была, такого счастья у меня тогда не выскакивало.

Отрубевидный (ещё его называют разноцветный) лишай обычно не чешется, и он считается незаразным. Может возникать на фоне снижения иммунитета или изменения гормонального фона. Его можно определить, нанеся на пятна и на здоровую кожу вокруг них обычный йод, кожа станет жёлто-коричневая, а пятна лишая (если это он) впитают в себя йод и будут очень тёмные, с чёткими очертаниями. Можно так же проверить зелёнкой или фукорцином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Похоже на отрубевидный лишай..Спрей тербикон,  либо к дерматологу и назначит спиртовой настой для протирки..

Ссылка на это сообщение

Тоже думаю не пигментные....у меня в Б пошли пигментные, но мельча и по всему телу, без локаций

Ссылка на это сообщение

там

1 час назад, Паридес сказал(а):

перечитала свой вопрос, немного неправильно написала-у меня бледнее и более коричневые, чем на фото. Ну вот как на руках у бабулек бывает.

Больше пугает что прям за 2 дня еще пару штук появилось. Это я так могу далмантинцем скоро стать О_о

так вам это фото и комментируют, там грибок или лишай.

Глюкоза какая последняя была? и печеночные АСТ/АЛТ давно сдавали?

про хлоазму беременных слышали? похоже?

Ссылка на это сообщение

сдавала в июне печеночные пробы, узи бр пол в октябре делала. АЛТ в норме, АСТ совсем чуть выше нормы было. Сейчас пересдам, все равно надо будет.

а вот глюкоза без понятия..

Ссылка на это сообщение

Не все виды лишая чешутся, передаются только от животных и выпуклые. Вам несколько человек написали вид этого лишая - почитайте про цветной. Он на мягких местах появляется, где потеть кожа может. И кроме как  зрительно, его не обнаружишь. Иммунная система так работает. Не опасный он и выводится быстро. Если же считаете это простой пигментацией, идите к дерматологу.

Ссылка на это сообщение

Похоже на отрубевидный ( розовоцветный)лишай. На самом деле, это грибок ,активирующийся от нескольких причин ( снижение иммунитета, прием антибиотиков, изменение кислотности пота+ находится в складке, повышенная влажность) иногда достаточно просто кислотность в том месте усилить ,протирая лимонной долькой . Можно борной кислотой,в аптеке продается. Можно Клотримазол нанести.