кухня

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем пятницы Расскажите какие приколюхи в кухне вам нравятся, и вы их свирепо юзаете. Используете ли бутылочницу по назначению, и как считаете нужна ли она в хозяйстве?

К концу недели мне обещали собрать кухню. Эпопея с ремонтом длится с июля.... Я просто поделиться своей радостью)))

Мы делаем бутылочницу.

Я буду заказывать доску, которая кладется на раковины и увеличивает рабочую поверхность (тк кухня малюсенькая, то каждый см важен))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

Мы делаем бутылочницу.

я только в начале пути, но глаз уже дергается

Ссылка на это сообщение
Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

У меня дергался от цен, тк прямую кухню 2.5м нам дешевле 85 тыс не считали (это без блюма и нормальной фурнитуры,  и техники)

Ссылка на это сообщение

Бутылочница была у меня на предыдущей кухне. Сейчас нет. Я не страдаю. Еще был угловой шкаф со складной дверцей - мега удобно! Раньше не было рейлинга - не хотела. Сейчас муж настоял. Рекомендую. Обязательно качественная столешница, чтобы не париться. Я и режу и горячее ставлю. Сестра сэкономила -  жалела потом.   Очень выручает ящик под духовым шкафом для сковородок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

херасе

мне 3.80 насчитали 78 с фурнитурой и доводчиками на все шкафы

Ссылка на это сообщение

Бутылочницу пользую постоянно, там все масло, уксус, сода, оч удобно. В шкафы эти бутылки у меня не лезут, да и распашных шкафов у меня только верхний ряд, нижний все выезжают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть карбо, стоят бутылки с маслом растительным, раньше уксуса стояли, но последние я спрятала в холодильник, т.к. дети испить уксуса хотели...

На верхнем ярусе карбо лежат пергаментная бумага,бамбуковый коврик, фольга, рукав для запекания. В этом удобно, не надо по ящикам искать.

Ссылка на это сообщение

Радует духовка на уровне рук, очень удобно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Amiran сказал(а):

да я тоожже такую хочу

Ссылка на это сообщение

Алена! У меня икеевская кухня, столешница, вытяжка, духовка и раковина их производства. Мне нравится, если появляются косяки, по заявлению они все устраняют. Я сейчас все нижние шкафы сделала бы выдвижными, это очень удобно, бутылочницы нет и не надо. Мне кажется что мойка должна быть большой и квадратной, у друзей стоят разные, убеждаюсь что прямоугольная глубокая-самое то. Микроволновку встроила бы, мне мешает. Подсветка рабочей поверхности-нужная опция. Еще жалею что сделала кухню вдоль одной стены, стоило бы загнуть, места для хранения много не бывает)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, NaYdahy сказал(а):

Микроволновку встроила бы, мне мешает

она будет стоить как подбитый боинг

1 минуту назад, NaYdahy сказал(а):

Еще жалею что сделала кухню вдоль одной стены, стоило бы загнуть, места для хранения много не бывает)

один умный человек меня уговаривает сделать именно угловую ,я пока сопротивляюсь

Ссылка на это сообщение

Я кайфую от кухни своей начальницы :одна стена с вытяжкой без верхних шкафов, а в углу пеналы со встроенной техникой. Смотрится оооооч стильно.

Ссылка на это сообщение

однозначно около мойки должна быть часть для сушки, на новой кухне просто круглая мойка и начинаются кренделя с подстилкой тряпочки и складированием на нее посуды, в прямоугольную мойку почему-то больше посуды влезает, микроволновку надо куда-то поднимать, на столешке много места занимает

Ссылка на это сообщение

жду свою кухню через месяц. большая будет и стоит дофига. потом если поделюсь мнением. бутылочницу включили в проект, но ее делаем не покупную а просто узкий шкаф с выдвижными ящиками.

угловой шкаф тоже будут делать на заказ сами мастера из двп, а не покупной. разница в цене получилась в  4 раза почти. те вместо 20 за покупной отдадим 5 за материалы и работу.

Ссылка на это сообщение

Нижние ящики все выдвижные, бутылочница есть, пользуюсь активно, все на доводчиках, мойка глубокая, жалею что кран без душа выдвижного, мыть неудобно.

Ссылка на это сообщение

Ещё супер вещь - двойная мойка, помыл что то и помытое свалил в это отверстие, она стекает/ сохнет и не мешается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

херасе

Везёт.

Нам в итоге знакомый делает, +муж помогает. Все покупали на спец оптовом складе, там же делали распил - вместе с краном и мойкой, и нормальной фурнитурой - около 60 выходит. Но у нас белый глянец, шкафы 90 см верхние и нет ручек (из-за этого цена выше). Хотя хер их знает, как они насчитывают. Мне и 150-200 считали

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Ko®itz@ сказал(а):

дааа без доводчиков совсем не то! У меня повсюду. Они того стоят. Про мойку - если ПМ то не стоит морочиться. Я по факту ничего в ней не мою практически. Соответственно, не нужна никакая сушка возле.

Вообще в идеале бы всё встроенное )))) А так у меня микроволновка (мы её хотели запрятать, но муж косячно измерил и не вошла она), мультиварка и ножи  место занимаю на столешнице. Хотя под мультю и ножи мы отвели спец место, но всё же без них было б совсем круто

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Пакс сказал(а):

ПМ есть тоже, каждый день использую,, но в мойке чищу картошку и другие овощи мою, потом неудобно саму мойку мыть, по углам эта грязь вся забивается, неудобно споласкивать, кран короткий.

Ссылка на это сообщение

Карго есть, сантиметров 20 шириной. Там у меня и масло стоит, и все крупы, макароны, мука. Очень удобно.

Рейлинги многие любят. Но я не люблю- слишком захламляют. А я люблю чтоб всё убрано-спрятано.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ko®itz@ сказал(а):

у меня мойка глубокая и круглая, отмываю губкой обычной. Смеситель groe высокий, поворачивается на весь периметр мойки, но без гибкого шланга.

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

воооот я обожаю "убрано-спрятано". Именно поэтому не было на первой кухне рейлинга. Но сейчас я изменила свое мнение, когда сравнила))) Но каждому своё, конечно

Ссылка на это сообщение

я наоборот ставлю аж 2 мойки. прям моя мечта - мойка с двумя большими чашами. но у меня площадь позволяет.

Ссылка на это сообщение

я решила от ПМ отказаться

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

у меня площадь тоже позволяет, но мне не нравится как она смотрится

Ссылка на это сообщение

По поводу посудомойки. Мы только недавно купили, так судя по инструкции многое мыть там не стоит, типа антипригарных сковород. Или я ошибаюсь и можно все?