Спермограмм....

Chichi
Девочки может повлиять на результат спермограммы, то что муж за 3 дня до нее выпил пиво, прилично...и заболел орз..Наконец-то после 2 лет планирования, уговорила мужа сдать спермограму а тут такое... [URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i441/1303/83/9b2d6175d247.jpg.html][IMG]http://s017.radikal.ru/i441/1303/83/9b2d6175d247t.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1303/db/96136ca447dc.jpg.html][IMG]http://i077.radikal.ru/1303/db/96136ca447dct.jpg[/IMG][/URL]

Насчет пива не знаю и орз никогда не интересовалась, но время воздержания точно играет роль, дня четыре примерно воздержания, больше точно не надо на своём опыте знаю, нам поначалу толком ничего не объяснили так мы дней 10 ждали думали спермограмма лучше будет, потом пришлось пересдавать. А вообще на неё всё влияет. Пересдайте еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

4 дня нельзя алкоголя, острого, бани, горячие ванны и не ПАчится. если была температура, то тоже влияет.

зачем вы сдавали, если он пил?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И что ж тут "Такого"? Чуток хромает подвижность и количество повышенное. В принципе орз влиять на спермограмму может, однако агглютинации это точно дать не может. Лучше всего все же пересдать через недели две, а потом уже к андрологу. Но в первом приближении нельзя сказать, что результат ужасающий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а то что подвидвижных 6 %.... ?

тори5 в памятке написано за 3 дня не пить,бани и тд. т.п....он так и понял...пил то за 4 дня до сдачи:)

мы еще дома сдавали и через 15 минут привезли в лабу в термосе..

Ссылка на это сообщение

свекровь моя все время чай заваривает с мятой:))))

Ссылка на это сообщение

в цмд в памятке написано что бы в термосе..

Ссылка на это сообщение

вот свекрови то не повезло :-)

а вообще лучше в лаборатории сдавать и не тащить в термосах по морозу.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже сдавали под подмышкой. Пить мужу не разрешала, у нас было 3дня воздержания. (как же это тяжело) но нам говорили что алкоголь влияет на результат.

Ссылка на это сообщение

Все влияет ,но сходство все равно не меньше 30 процентов.Если он выпьет пива и заболеет это ведь не значит что сперма резко становится очень плохой и Б не возможна)Пусть сходит к своему урологу...

Ссылка на это сообщение

Мой вечером перед СГ выпил шампанского. Результат (ттт) отличный. В нашем случае, алкоголь не повлиял.

Ссылка на это сообщение

Я вот одного не могу никак понять. Перед сдачей СГ пить нельзя и ПА нельзя. Получаем результат нормальный, допустим. А ведь в обычной жизни мужчины и выпивают, и сексом занимаются. Результат же изменяется?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и что мне теперь делать:( лечилась сама полтора года был повышен пролоктин и ттг, сейчас все в норме...а тут у мужа проблемы...а его вообще трудно заставить к врачу сходить никогда там не был...невезуха какая то......