Расшифровка 1 скрининга

olyusik
Девоньки, спасайте! Лопачу интернет и ничего вразумительного найти не могу...Естественно к врачу на прием не скоро, а мы, так сказать, решили найти себе нервотрепку...В общем пришли результаты скрининга - свободный bХГЧ МоМ 1,4733 (это вроде как в пределах нормы), PAPP-A МоМ 3,0943 (что немного выше нормы). Вроде пишут что значит генетических отклонений нет, РАРР-А может указывать на плацентарные отклонения. Вот думаю может это от того, что плацента перекрывает зев (по УЗИ) или влияет прием гормональных препаратов(Дюфастон)...эх не усну(((

влияет дюф (любой прогестероновый препарат), вес, и если это ЭКО беременность, при многопложной беременности эти скрининги вообще не информативны.

По поводу плаценты не скажу, у меня была низкая плацентация, но внутренний зев не перекрывала, РАРР был в норме.

Ссылка на это сообщение

Наберите в поисковике-Онлайн консультация врача,выберите нужного вам специалиста,задайте ему вопрос-и получите грамотный ответ.Сама так делала-очень быстро и удобно.Можно на нескольких сайтах задать вопрос и получите ответы многих специалистов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дюф как раз учитывают при расчете мом, так что вам только ждать консультации врача.к тому же кроме мом есть графа риски, она то и узи учитывает