С такой спермограммой не получится естественным путём?

Владлена33
[center]СПЕРМОГРАММА[/center] [center]Исследуемые показатели[/center] [center]Норма ВОЗ[/center] [center]Результат[/center] Объем [center]2-6 мл[/center] [center]3,0мл[/center] Консистенция [center]вязкая[/center] [center]вязкая[/center] Разжиженине через [center]10-60 мин[/center] [center]< 60 мин[/center] Вязкость [center]до 2 см[/center] [center]0,3[/center] Цвет [center]беловато-желтый[/center] [center]беловато-желтый[/center] Запах [center]специфический[/center] [center]специфический[/center] PH [center]7,2-8,0[/center] [center]8,0[/center] Мутность [center]мутная[/center] [center]мутная[/center] [center]МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ[/center] Кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята [center]> 20 млн[/center] [center]12,5[/center] Общее количество в эякуляте [center]> 40 млн [/center] [center]37,5[/center] Активно-подвижных ( a) [center]> 25 %[/center] [center]3[/center] Мало-подвижных с поступательным движением ( b) [center]14[/center] ( a + b ) [center]> 50 %[/center] [center]17[/center] С манежным движением [center]2[/center] С маятникообразным движением [center]46[/center] Неподвижных сперматозоидов [center]< 50 %[/center] [center]35[/center] Нормальных сперматозоидов [center]> 50 %[/center] [center]34[/center] Незрелых сперматозоидов [center]2 %[/center] [center]8[/center] Клеток сперматогенеза [center]2-4 %[/center] [center]3[/center] Агглютинация [center]нет[/center] [center]слабо выражена(+)[/center] Кристаллы спермина [center]нет[/center] [center]нет[/center] Лейкоциты [center]до 1млн/мл[/center] [center]1,3[/center] Эритроциты [center]нет[/center] [center]нет[/center] Макрофаги [center]нет[/center] [center]ОБНАРУЖЕНЫ[/center] Спермиофаги [center]нет[/center] [center]нет[/center] Липоидные тельца [center]немного[/center] [center]немного[/center] Микрофлора [center]кокки немного[/center] Патологических форм [center]< 50 %[/center] [center]64[/center] Кол-во живых сперматозоидов [center]> 50 %[/center] [center]89[/center] Заключение: АЗООСПЕРМИЯ АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ ПИОСПЕРМИЯ

вам же уже отвечали. Вам нужно к андрологу. Вы же сами видите, что спермограмма хромает, идет воспалительный процесс, судя по повышенным лейкоцитам. Обнаружены коки. Сдайте на инфекции.

Ссылка на это сообщение

автор, вы очень узко подходите к вопросу. Вам действительно нужно к хорошему андрололу, который поможет выявить причины таких отклонений и при наличии хорошего лечения все будет хорошо. но с такими результатами, конечно, шансов ооооочень мало.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, огромное! Я всё понимаю, просто хотелось узнать , план действий. наверняка кто-то сталкивался...врачи точе разные бывают, а хочется пойти сразу по верному пути, не теряя времени... Ещё раз всем огромное спасибо, извините, если побеспокоила.

Ссылка на это сообщение

Не надо заниматься самолечением надо к врачу....все можно поправить ;)

Ссылка на это сообщение

Естественно, мы ищем грамотного уролога-андролога, и пойдём к врачу. Нона Ваших примерах и советах, девочки, будем себя чувствовать не совсем не знающими. А хотя бы в чём то разбираться, что назначает врач..БАД бестолковый или стоящий медикамен или витамины. Спасибо всем огромное, буду рада за советы и если поделитесь своим опытом.