Операция на пищеводе у ребёнка 1,9. Поддержите

Альбина85
  Подскажите! Девочки, вчера случилась беда, моя доченька 1,9 проглотила стеклянный камушек в развивающем центре на занятии. Она зацепилась за стул ( по словам педагога) и начала плакать, ее вывели в коридор ко мне, я заметила что очень сильно текут слюни, прям пузырями, я так и подумала, что во рту что то.Со мной она быстро успокоилась и мы поехали домой, слюни так и текли, дома ее начало рвать и я вызвала скорую. Увезли. В приемном сделали рентген- круглый предмет в пищеводе. Сначала пытались достать через рот спомощью эндоскопа( вроде так называется), два часа она была под наркозом, не смогли - предмет очень большой. Заведующий принял решение разрезать пищевод через шею. Ещё часа три операция- достали. Сейчас она уже почти сутки в реанимации, со слов врачей состояние стабильно тяжёлое, без ухудшений. Но и без улучшений. В сознании. Я не представляю, как она там. Она у меня немного гиперактивна, лежать спокойно точно не будет. Что они там делают с ними??? Может у кого был опыт? Как потом проходит реабилитация? Мне очень страшно и к ней не пускают
  • Грустно 2

18 часов назад, Albinka85 сказал(а):

Сегодня приходили директор и воспитатель из развивашки, принесли пакет игрушек, фрукты, цветы, шарики. Вину признают полностью, раскаиваются. Сказали, что готовы нести ответственность. Сами нас как-то вычислили в больнице, муж не говорил им, где мы лежим

Ну детскую больницу вычислить много ума не надо

Фиксируйте траты, все антибиотики должны быть за их счёт (в больницах нужных препаратов нет)

Ссылка на это сообщение
02.03.2019 в 15:19, Albinka85 сказал(а):

Есть и пить нельзя, ребёнок либо спит либо жалобно стонет. Это ужасно. Сердце разрывается видеть такое

Скажите, доченька парентерально питание получает?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Сегодня убрали все капельницы и разрешили кушать и пить, все пошло хорошо, ребёнок сразу повеселел и начал бегать)))

но очень боится врачей, как заходят в палату - сразу истерика прям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Albinka85 сказал(а):

Ни чего). Малышами свойственно забывать боль). Не поддерживайте только ее страх.

Скорейшего восстановления доченьке. И вам. Все страшное уже позади.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
04.03.2019 в 16:19, Счастливая Таннета сказал(а):

Нас выписали спустя 12 дней, рубец в пищеводе тонкий, по словам врача - все хорошо. Контрольное фгс через полгода. С центром договорились без суда на моих условиях

спасибо большое за поддержку

и вам с доченькой скорейшего выздоровления