Чистота в доме...

Сладкая мышка
Хочется уюта и чистоты... но обои ободраны все, со стен сыпится, кошка, дети все разносят... в ванне, хуже чем на кухне, все в крошках. Стараюсь убираться, но с детьми это невозможно, то выключают пылесос постоянно, то по полу скользкому бродят. Вот не знаю, то ли надо все установить так, чтобы грязи меньше было, подклеить обои, положить плитку в ванне... или просто чаще убирать. Как организовать быт с детьми? Или до какого возраста это будет? Ведь даже коврик из под двери, заносят в комнату и трясут... все под диван, по носкам и все, мы в свинарнике...

До рождения детей обычно готовятся. Конечно поклеить обои. Заштукптурить то,что осыпается и хотя бы покрасить.

Ссылка на это сообщение

Если чаще пылесосить, плитка в ванной и обои сами себя не подклеют.

При наличии маленьких детей нужно либо ограничить доступ к придверному коврику, либо этот самый коврик дезинфицировать трижды в день, что значительно геморройнее.

Чего они у вас шастают где попало? Двери есть в квартире?

И вот это "по полу скользкому бродят" прям постапокалиптическая картинка представилась, когда зомби кругом бродят,   уж извините.

А вообще, сначала порядок в голове надо навести, а там уж и в квартире порядок подтянется. Не зря говорят, что внутри вас, то и снаружи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не так давно у вас всё было замечательно в плане кучи свободного времени с двойней. Поменьше в интернете торчите, в доме чище будет.

  • Нравится 5
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение

Точно ж. Времени вагон было,чего б и не поклеить обои? Там делов то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Квартиру уже никто не делит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Так на два профиля жизнь придумывать - времени много занимает. К стати, может и не два, а больше

Ссылка на это сообщение

Я свинство не переношу.Пылесошу каждый день вместе с детьми.Полы мою через день когда они спят ибо действительно на мокром полу скользят,падали неоднократно.Коврик вынесли за дверь,там и разуваемся.Еда и питье строго на кухне за столом.На обоях рисовать запрещено под страхом смертной казни))следить надо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

тут только ремонт поможет

Ссылка на это сообщение

Чтобы обои ободрать, должно быть за что зацепиться. Значит, надо подклеить так, чтобы таких мест не было. Пылесос несколько раз нажмут и надоест. Ну или можно отвлечь их на это время. Пол моете - посадите детей в кроватку или заприте в другой комнате. Где все безопасно, конечно. Живём в большой квартире, поэтому физически невозможно держать ребёнка в поле зрения ежесекундно. Поэтому все организовано максимально безопасно и для ребёнка, и для квартиры: окна, химия, острые предметы, замки, карандаши и фломастеры (грозное оружие против ремонта). Но об этом всем я думала ещё во втором триместре беременности.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Итить))) У неё чё, два профиля?))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Полы мою когда дети спят или гуляют с папой.  Если нужно прибраться или поесть приготовить, включаю сыну мультики.  В начале 2 беременности оперативно купили посудомойку  и швабру-пылесос. Эти девайсы очень время экономят.

Еще видео няню купила. Тоже выручает.

Ссылка на это сообщение

нацепить на нос солнцегрязезащитные очки, снизить ценз к чистоте и радоваться детским шалостям еще года полтора. Дети познают мир, и ваши критерии чистоты и порядка им чужды. Потом скучать будете по этому бедламу))) А там и квартира новая-ремонтированная подкатит...

Я убираюсь, когда дети спят, дважды в день - зарядка такая. Относитесь к этому как к фитнесу, а не как к уборке. При детях - минимум: пролитое подтереть, рассыпанное подмести, стыренное на место вернуть -  с их помощью, есть детский набор подметалок, маленький совочек и детская швабра с тряпкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы же говорили, что много вложено в эту квартиру? Во что вложено тогда, если все ободрано?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Тихас сказал(а):

Я вот тоже не поняла чего там вложено, если надо обои клеить и плитку в ванную положить...

Я вот не помешана на чистоте ни разу. И, например, когда дети спят - предпочитаю отдохнуть, попить кофе, почитать книжку... Это мое свободное время. Но если бы у меня грязь с придверного коврика по комнате лежала, я бы не стала сидеть и размышлять "убирать-не убирать"... По мне, так в доме с детьми может быть и бардак, но гигиеничный))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

пока дети не подрастут переклеивать нет смысла. только подклеить, что надорвали, плитку можно ложить ничего они ей не сделают

если желание вкладывать вкладывайте. нет желания вкладывать в квартиру не вкладывайте

33 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Еще видео няню купила. Тоже выручает.

я с детьми мою полы и убираю

44 минуты назад, Цитрус сказал(а):

ошибаетесь. я иногда забиваю на пылесос и веником выметаю проще и быстрее

1 час назад, BonneyR сказал(а):

Квартиру уже никто не делит?

если делят то нет смысла вкладывать только подклеить что б дальше не пошло

Ссылка на это сообщение

Ну вы же знали что у вас дети будут? Помню вашу тему про ремонт в детской комнате.

Короче, либо отдавайте детей и пока их нет драйте квартиру. Либо ждите лет до 3, пока понимать будут: на стенах не рисовать, не крошить, не брызгать, не разливать, грязными руками не хватать все подряд...

У меня дома чисто после уборки первые 15 минут. :)))

это не значит что пыль, лужи,... Просто не так чисто как без детей.

Ссылка на это сообщение

Если взять за привычку самой вытряхивать коврик, то грязи меньше будет. Пол протирать можно влажной, а не мокрой тряпкой, тогда он не скользкий.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Изис сказал(а):

я просто не даю чем рисовать

Только что, liarny сказал(а):

четыре и крошит и рисовать пытается но карандаши ручки строго под присмотром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купить пирожное, налить чашечку кофе  и на всё забить. Коврик оставить под диваном.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я просто не даю чем рисовать

Ну да ну да.

Во первых у меня старшая все достает. Во вторых младшая по полкам в шкафах лазит, а шкафы не все прикручены к стенам. И доклазит она уже до высоты в 2 метра. У меня ещё есть места куда складывать доки, химию, лекарства, но на все места не хватает :). Сотрясение головного мозга у младшей уже тоже было.

Все эти, убираюсь, пока мультики смотрят, тоже не для нас. Дети разные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Можно поддерживать порядок, но лучше он смотрится, когда дома косметический ремонт.

У меня пока трое детей, живём в однокомнатной квартире. Я переклеевала обои, т.к. младшая дочь и кот порвали старые. Пылисосится каждый день. Без этого никуда . Полы мою 1-2 раза в 2 недели. Не скажу что срач дома, но и драить все до идеального порядка, нет желания обсолютно.

И да, детей учу за собой убирать.

Не позволяют ходить по мокрому полу, знают что шваброй по ногам получат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Итить))) У неё чё, два профиля?))

Угу. На втором один ребёнок. Мне кажется, что и третий есть, но это мои отдалённые догадки.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я иногда забиваю на пылесос и веником выметаю проще и быстрее

я вообще про пылесос забыла. Мету и мою, быстро-чисто-тихо) Ковры в свернутом виде на балконе ждут возвращения на исконные места, через годик-другой. Муж иногда мягкую мебель пылесосит.

Ссылка на это сообщение

А я своей одевала носки чтоб не скользила, и разрешала ходить по мокрому полу. Я очень плохая? Потом носки в стирку....

На пылесос, ну пусть понажимает 10 минут, потом надоест

Не терплю грязь, и когда желание есть - и выход найдется.

И да, коврик мы убрали в тамбур. В дома была чистота всегда, я кайфовала. А сейчас мы живем в доме, и за дверью у нас улица. Не представляю как теперь быть с ковриком, а младшая подрастает как раз. Может у кого есть идеи?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Было вроде норм, а ободрали за кошкой следом

2 часа назад, Анина мама сказал(а):

Двери они давно научились открывать