Низкое давление. Тахикардия. 31 неделя.

EllaKa
Вчера упало давление 70/40 пульс 110. При этом дома весь день, ничего не делала. Пришлось бахнуть заварного кофе с коньяком. Через 15 минут давление 100/70 и пульс 90. Сегодня давление норм 100/65 но пульс 135!!!! И это в 8 утра в спокойном состоянии. Пипец. У кого такая хрень? Чем спасаетесь. А то надоело как в пьяном состоянии с сердцем хомячка.  Для сведения, 39 лет, беременность двойней, вес 81(до 65) рост 170 (лишнего веса нет, отеков нет) давление 100/70 норма моя всегда была.

контроль сахара, ТТГ, ЭКГ
по показаниям - эхоКГ

коньяк давление повышает в дозе от 100 гр. В меньшей - понижает.

Ссылка на это сообщение

чай с бергамотом не пьете случайно? магний принимаете?

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже весь третий триместр так мучалась, мне ничего не помогало, пульс до 153 доходил в спокойном состоянии, от низкого давления немного помогало крепкое сладкое какао.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Monifa++ сказал(а):

контроль сахара, ТТГ, ЭКГ
по показаниям - эхоКГ

коньяк давление повышает в дозе от 100 гр. В меньшей - понижает.

Сахарная кривая супер, ЭКГ в норме , 25-50гр тоже помогает если с кофе.

1 час назад, Baba сказал(а):

какие препараты принимаете?

Ничего не принимаю кроме витаминов. Элевит, Флебодиа 600, магний 375, Ангиовит, Сорбифер.

1 час назад, Monifa++ сказал(а):

чай с бергамотом не пьете случайно? магний принимаете?

Нет не пью и цикорий тоже. Магний финский 375 в 1 таблетке.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, jilia61286 сказал(а):

Я вот тоже весь третий триместр так мучалась, мне ничего не помогало, пульс до 153 доходил в спокойном состоянии, от низкого давления немного помогало крепкое сладкое какао.

Крепкое сладкое какао пью каждое утро.

58 минут назад, 3+2// сказал(а):

Гемоглобин и ферритин?

Гемоглобин 115 (на днях начала пить Сорбифер) ферритин 58

1 час назад, jilia61286 сказал(а):

Я вот тоже весь третий триместр так мучалась, пульс до 153 доходил в спокойном состоянии,

Как спасались от повышения пульса. А то сердце хомячка, реально жить мешает.

Ссылка на это сообщение

У вас сколько сейчас гемоглобин? Ну и ферритин. Тахикардия у меня и в не беременном состоянии от низкого была.. Давление было всегда 90\60 в беременность доросло до 100\70. Пульс был всегда высокий. Сейчас с поднятием запасов железа в организме, снизился и пульс и ушли одышка при поднятие по лестнице и тахикардия соответственно. А так как в 3м триме ребенок из ваших запасов должен запасы на 6 мес себе сделать, лучше этот показатель держать в норме все таки, на наших аг в этом плане надеяться не стоит, для них ферритин 12 отличен:(

Ссылка на это сообщение

до беременности тахикардии были?

у меня синусовые были всегда. 100-105. во время беременности так же. частота пришла в норму, как только кардиомагнил начала принимать. или совпадение, или повышенная свёртываемость влияла.

Ссылка на это сообщение

У меня так преэкламсия началась. Сначала пульс поднялся, потом отдышка началась, затем давление начало подниматься, потом белок попер ну и т.д. В итоге стимулировали роды в 35 недель. После родов сразу все прошло.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Мне помогала валерианка сбить пульс. Пила на ночь и утром после еды сразу, т.к. чаще тахикардия начиналась после еды. А вот давление никак не поднималось. Только спала целыми днями.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

случайно не на гинипрале?  у меня всю 2ю половину Б пульс 100-120 гулял ничего плохого не говорили(зато после 2х родов бридикардия 45-55 стал пульс постоянно!!!) .. . Вчера у многих рухнуло давление (у меня и у родственников тоже до критически низкого, Б нету ... сослались на погодное...)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

похоже на синдром сдавления нижней полой вены

побольше движения, лежать только на левом боку

Ссылка на это сообщение

пульс был учащен  хотя давление было в норме на допегите. а так повыгшено отеки были но пульс был учащен до повышения давления

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Monifa++ сказал(а):

похоже на синдром сдавления нижней полой вены

побольше движения, лежать только на левом боку

Двигаться стараюсь, хоть очень тяжело и краевое предлежание плаценты- постельный режим. На левом боку совсем не могу лежать. Одна из двйни в талию слева попой упирается, и как не старалась, просыпаюсь на правом боку.

Ссылка на это сообщение

У Я в беременность пила конкор, только он меня и спасал. Причем пульс прям с утра начинал долбить. За рулем тяжко, если не выпью табл. Да и вне беременности тоже. У меня бывает периодами, не знаю точно от чего, видимо от давления или щитовидки или гемоглобина... Пила в малой дозе половинку от 2,5 мг. Выписывал кардиолог.  Но у этих табл побочка, они понижают давление, а оно и так у меня 105/75-85. Так и балансировала...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, TanR сказал(а):

У вас сколько сейчас гемоглобин? Ну и ферритин. Тахикардия у меня и в не беременном состоянии от низкого была.. Давление было всегда 90\60 в беременность доросло до 100\70. Пульс был всегда высокий. Сейчас с поднятием запасов железа в организме, снизился и пульс и ушли одышка при поднятие по лестнице и тахикардия соответственно. А так как в 3м триме ребенок из ваших запасов должен запасы на 6 мес себе сделать, лучше этот показатель держать в норме все таки, на наших аг в этом плане надеяться не стоит, для них ферритин 12 отличен:(

Гемоглобин 115 ферритин 58. Тахикардия наблюдалась и в не Б состоянии.

Ссылка на это сообщение

Мне Панангин форте помогал. Пульс 113 был.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, EllaKa сказал(а):

Гемоглобин 115 ферритин 58. Тахикардия наблюдалась и в не Б состоянии.

Ферритин сдавали не болели в тот момент- он при болезни может быть повышен? Ибо при таком геме в такой ферритин не воспалительного характера верится с трудом. :(  СРБ - с реактивный белок теперь сдаю параллельно с ферритином.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, TanR сказал(а):

Ферритин сдавали не болели в тот момент- он при болезни может быть повышен? Ибо при таком геме в такой ферритин не воспалительного характера верится с трудом. :( СРБ - с реактивный белок теперь сдаю параллельно с ферритином.

На 12 неделях ферритин был 180 а гемоглобин 160. Для меня это норма. Было норма. Все анализы в норме, в тос числе и С- реактивный белок. Последний раз болела в марте 2016г ОРВИ. До этого в январе 2014. Болею редко, но если болею, то с температурой выше 40 и несколько дней в лихорадке. Даже соплей не бывает. На иммунитет не жалуюсь.

По этому для меня чувствовать себя развалюхой нонсенс.

Ссылка на это сообщение

Имхо, 180 для женщины вообще анриал . Срб в норме когда до 1, все что выше можно уже воспалением считать:( У моего мужа завышен ферритин и повышен до 5 срб поэтому и такие вопросы , когда у организма нет сил болеть это тоже далеко не крепкий иммунитет (как нам казалось бы).

Да беременность это сложный период для организма мамочки. Я все время боялась , что спина может сбой дать, но ттт повезло.

Ссылка на это сообщение

автор, про ТТГ не ответили, что с ним?

электролиты в крови не проверяли вам? (кальций-калий-магний-натрий..)

Ссылка на это сообщение

я магний вообще не могу пить, давление очень падает. А когда давление падает, то пульс шпарит.

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

я магний вообще не могу пить, давление очень падает. А когда давление падает, то пульс шпарит.

Какой именно пили ? Магний в разных формах бывает. Всю беременность была на цитрате. Вот недавно маолат опробовала, вроде тоже неплохо. Но я завсегдатай айхерба.

Ссылка на это сообщение

Панангин назначали, тоже пульс 130 был. А так больше ничего не сделаешь. После родов прошло.

  • Спасибо 1