Хотели бы вы иметь двойню или тройню?

Qwerty30
Задам вопрос немного подругому) Хотели бы вы забеременеть одним ребеночком, двойней или даже были бы рады тройней? )))) Только обдумав, честный ответ! Я лично хочу одного ребеночка!

Никогда не мечтала о двойне и, тем более, тройне. Хотелось двоих детей от двух беременностей и желательно чтоб разница уже была побольше ,чтоб успеть именно насладится материнством дважды, а с двойней ,все таки, намного сложнее ,нужны помощники. И как -то, вроде, раз родил -и хорошо ,но с другой стороны ,две беременности в разном возрасте это ,я считаю ,лучше. Опыт появляется.

Ссылка на это сообщение

Кстати меня мои двойняшки спасли от участи курицы-наседки. Спасибо им за то, что не дали стать фанатичной неадыквашкой коих полно на дет.площадках.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ируся,жаль нельзя два лайка поставить))))

Ссылка на это сообщение

Я не потяну двойню, тем более тройню физически, для меня это будет непосильно спать 1 час в сутки, обслуживать всех старших мужиков, меня честно не хватит.

Ссылка на это сообщение

Валюся,если бы я не сидела ночами за компом,то спала бы 11 часов,как дети)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Даже не так: когда у меня была под вопросом сама возможность иметь когда-либо своих детей каким-либо способом, мне вообще хотелось пятерню. А сейчас я и второго не хочу.

Ol'_ka,я думала я одна такая)))….

Очень интересное развитее темы!.... В моем окружении достаточно много многодетных семей, и на примере которых, у меня напрочь отбивается хотение иметь много детей. А именно , из-за ущемления в праве на детство, старших детей…Конечно, взрослые члены этих семей, поистине горды своим статусом в обществе, могут часами хвалить свои способности все успевать, а особенно умение воспитать ! такое количество детей…….Просто я не раз смотрела в грустные глазенки старших деток и вытирала слезки, убеждая, что мама и папа любят всех одинаково!!!! ….почему же старшие детки чувствуют дефицит любви??? Ведь родители так же радужно заверяют, что забота старших о младших только в радость, и родительская любовь поделена на равные доли!....????

Естественно, ни одна многодетная, любящая своих малышей мама , не скажет – Ой, я хотела бы одного , ну максимум двоих детей, а то что есть у меня , конечно перебор!.... потому что, эта мама не представляет жизни без всех своих детишек!!!

Мамочки имеющие двойню, естественно тоже будут рвать на груди рубаху, что это прекрасно !!! Пусть и тяжело, главное, что не смертельно….

А мамочки, практически не спускавшие с рук свое вечно орущее чадо, у которого через год в попе вырос пропеллер и которое громит все, что только попадает у него на пути…. Будут говорить спасибо Богу, за одного!!! И еще долго и обдуманно, готовиться к следующей Б……

А девочки, которые на пути планирования, будут мечтать о двойнях, тройнях и даже пятернях !))))

В общем, что я хочу сказать… Мы не можем переубедить мать пятерых детей, что столько, сколько имеет их она, это очень много и столько уж точно не нужно…..

Мы не можем переубедить маму двойни, что поднять на ножки этих человечков одновременно, непосильно….. Ведь для нее, эти слова просто смешны………

И мы не можем смеяться над мечтами о сразу пятерых…Ведь мечтать не вредно……

А вообще, нам Бог дает то ,на что мы способны…и если бы у меня получилось сразу трое деток, как могло бы быть…. То я сейчас была бы безмерно счастлива, ведь без них, свою жизнь я уже не представляла бы!!!!......

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Веселый сурикат,почти все уже перебороли, нашли грамотного невролога массажиста и нейрохирурга, а также ортопеда .да чуть попозже пошли, плюс распорки 9 мес.лекарства, массажи и т.д. упорный и упорный труд!нам сейчас 2 годасын уже болтает без умолку предложениями, доча похуже. Прививок нет, чаще болеем,но мы ведь сильные!сама жива!есть проблемки, но я стараюсь как могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кусёнок

Мы не можем переубедить маму двойни, что поднять на ножки этих человечков одновременно, непосильно…

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/hoteli-by-vy-imet-dvojnyu-ili-trojnyu-r18197#ixzz2Malm9qY9

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/hoteli-by-vy-imet-dvojnyu-ili-trojnyu-r18197#ixzz2MakxRpcc

Какое право вы имеете писать такое, вы не на нашем месте. Я знаю мамашек, которые повесили своих единственных чад на бабушек и рады жизни, им точно второй и подавно не нужен, им и этот слишком.

Зачем равнять на себя всех остальных. Мне НЕ ТЯЖЕЛО. И сейчас я жду третьего. Мне что нужно от него избавляться только потому что вы считаете, что двойня плюс третий это непосильна ноша и я рощу детей-оборванцев. Вы вообще думаете о том, что пишете?

Да, двойня это не легко. Но для некоторых и один слишком.

Ссылка на это сообщение

Erin, ээээ простите, но Вы хоть читаете о чем я пишу????!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Я честно скажу- мне было бы тяжело. Я просто не потяну. Ни физически, ни материально. Очень бы хотелось отдать детей на языки, может танцы гимнастика и в музыкальную школу . Что прорежет-тем и займется. Школу хочу хорошую найти. Если двое одновременно... И переходный возраст сразу у двоих... Родителям со мной одной было сложно, а тут двое...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Кусёнок читаю конечно же. Но нужно было начинать с последней вашей фразы.
Ссылка на это сообщение

никогда не хотела и не понимаю как можно хотеть, по мне так это двойная -тройная усталость, капризы, ответственность и все в один момент. Хочу троих, но по одному за раз :)

Ссылка на это сообщение

веселый сурикат, у меня было замечательное детство, пока мама не надумала отдать меня в музыкальную школу. Заботливая моя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да? А я закончила:). И мне это очень помогает:) в моих занятиях вокалом;)

Ссылка на это сообщение
Jakonya понимаете вы предпочитаете растянуть ,,удовольствие", усталость капризы и все остальное на много лет, а я бы предпочла все зараз, а потом вспоминать как страшный сон, недосыпы и все остальное.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

веселый сурикат, вам просто повезло. А я пою в основном в душе :sorry: . И сейчас сыграть не смогу ничего, то есть абсолютно ничего. И зачем все это было, тратить деньги, покупать пианино, тратить семь лет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Erin,

Так почему бы Вам изначально не дочитать и последнюю мою фразу!)) ;) ) , а не принимать все так превратно !!!(((

Я имела ввиду своим постом, что для матери , сколько бы у нее не было детей и как бы ей тяжело не было, она их будет Любить и жизни без них не представлять!!!!! (нерадивых мамаш, я вообще не касаюсь, потому, что среди людей находящихся на этом сайте, надеюсь что таких нет!!!!)

И причем тут плодить нищету , оборванцев?!!! То, что Вы имея двойню,и носите под сердцем еще одну жизнь, так ВЫ заслуживаете только восхищение!!!

А , что касается меня, то да, я пока не тороплюсь обзаводится многочисленным потомством… может быть из-за каких-то своих страхов, не правильных восприятий еще чего-то…….но я всего лишь выражаю свои чувства и мнение ….И это делать Вы мне запретить , простите не можете!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну возможно повезло:). Я с детства пела и писала песни и стихи. Меня поэтому и отдали, а не с бухты барахты:). Ну как пела. Перед гостями перепевала песни попсовые и свои презентовала.

Как щас помню.: не заставляй меня любить себя, прашуууууу прашуууууу прашууууу.

Не заставляй меня любить себя прошу прошу прошу

Не заставляй меня, иначе все может так перемениться

И моя жизнь вдруг растворится и морской пеной обратится.

Лет в 5 дело было. Больше не помню, увы , строк:))))

На гимнастику ходила, но срау тренер объяснил , что я тяжеленькая и не пойдет. Ограничилась шейпингом и бальными танцами.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Кусёнок вы в своем посте противоречите очень сильно, ну да ладно :friend: