Хотели бы вы иметь двойню или тройню?

Qwerty30
Задам вопрос немного подругому) Хотели бы вы забеременеть одним ребеночком, двойней или даже были бы рады тройней? )))) Только обдумав, честный ответ! Я лично хочу одного ребеночка!

Erin ,да действительно, лучше не цеплять друг друга))) :)

Просто до сих пор понять не могу, что же Вас так задело? И заставило так резко и с обвинениями отреагировать?????... То, что мамы близнецов или двойняшек скажут, что иметь двоих детей одновременно ,это прекрасно, хоть и тяжеловато приходится?... И то ,что воспитать и поднять на ноги сразу двоих, это не непосильный труд, как иногда кажется нам, мамам одного ребенка?....

И в чём я противоречу?... В том, что не хочу быть многодетной мамой, но всегда буду уважать матерей с этим статусом?...Просто наверное у меня на этот счет есть свои причины, может быть какие-то абстрактные , не понятные другому человеку, уж слишком субъективные что ли ?...Но ведь я же на них имею право не так ли?!!!)))

А вот это, меня вообще повергло в шок :26_obmorok: …..

Мне что нужно от него избавляться только потому что вы считаете, что двойня плюс третий это непосильна ноша и я рощу детей-оборванцев.

Где вы в моем сообщении такое увидели :blym: :blym: :blym: :blym: :blym: :blym: :blym: ???????????????????????????????????????

Ссылка на это сообщение

Я вообще не поняла,о чем спор.Кусенок,меня тоже неприятно задели слова о грустных глазах старших детей..Так и вижу картину-куча голодных грязных детей где-нить в деревне средней полосы..Насчет того что "поднять на ноги"-объясните мне смысл этого выражения,я правда не знаю,о чем речь!!)Наверное,просто речь шла о настоящих матерях,а я какашка))))

Насчет занятий-я сразу сказала,чтобы выбирал,что хочет, любовь к аккордеону ему прадед привил,и мы еле 1 сентября дождались)).Ходит все дни,кроме вс,английский только 2 раза в неделю-пятница и воскресенье,и плавание пн,ср,пт.Пока все довольны,особенно он.Не знаю,что будет во втором классе,возможно нагрузка возрастет,и придется пожертвовать чем-нибудь.

Могу прикрепить файлы из муз.школы,и контрольную по английскому,для тех,кто скажет,что написать можно что угодно,мне совсем не тяжело,станет приятно,если хотя бы один человек изменит свое мнение о многодетных))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Андромеда ,ничего себе...Вот уж,воистину,подвиг материнства....Здоровья тебе и деткам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,я никогда не видела себя многодетной мамой)Старший сына "сделали " в разгар медового месяца,предохраняясь,и не задумываясь так скоро о потомстве)Мне с головой хватило одного,но папа,спустя 4 года,уговорили меня на сестричку)Беременность получилась сразу,но закончилась трагически на большом сроке ,и только после этого я безумно захотела еще ребенка(видимо,из-за нереализованного материнского инстинкта в ту Б).Как правильная девочка ,пришла на БП,и заБ .Но не сестричкой,а двумя мальчишками)))Вот так и получаются многодетные мамы)))

Девочкам,которые рожают третьего -четвертого ребенка после двойни-МО-ЛОД-ЦЫ!Только мама двойни(,которая,кстати,приносит мне хлопот меньше,чем старший сынок,у них четко организованный режим,с животами-бог миловал,немного совсем помучились,период ползанья-вставания-все синхронно,и ,главное,как-то быстро и незаметно,сейчас мы уже большие мальчики,и прекрасно играем друг с другом)))может понять,что сложно все это только со стороны выглядит,а своя ноша,как говорится,не тянет!!))))))

Разумеется,деньги,деньги,и еще раз деньги)))))))))Но это папина забота))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У моей подруги девочки-двойняшки. Смотреть со стороны, конечно мило. Но изнутри... Одна хочет спать, другая есть, одну надо в больничку везти, другую на массаж. Подруга практически вообще не спит и не ест. Хотя ей мама помогает по вечерам. Хочу ли я двойню? Нет, не хочу... Но если Бог даст - конечно оставлю))) Кстати беременность подруги естественная и даже незапланированная)))) Так получилось...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

До 19 лет хотела только по одному рожать, но когда выкидыш случился, очень захотелось двойню родить. Сейчас мне 30 лет, а мечта о двойняшках меня непокидает.

Ссылка на это сообщение

Пошлет Господь - не откажусь. Но сама себе желать не буду :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

очень хочу и хотела, сейчас третья бер-ть (есть сын 4 года, дочь 1.8г и два выкидыша за плечами на раннем сроке), было до 7 недели у врачей подозрение на близнях, но потом увидели только одно сб, хотела мальчиков близнях, потом еще одну девочку и можно расслабиться :D:m0591: конечно вопрос в финансах очень важен, тут с одной хотелкой многодетной лучше не становиться, чтоб дети не чувствовали себя по сравнению с др в школе нищебродами..если финансы и здоровье матери и отца (самое главное, чтоб смог обеспечить всю эту ораву)))) позволяют, то почему бы и нет... :reverans::)

Ссылка на это сообщение

И мы тоже хотим очень двойняшек:) даже в первую беременность в 6 недель на узи очень просила узиста посмотреть получше:) может там не 1, а 2 карапуза:) он смеялся надо мной:)

Ссылка на это сообщение

Совершенно верно,одного желания,не подкрепленного мат .возможностями,как это ни грустно,недостаточно,чтобы родить нескольких детей..Ребенок,жалея маму,может и не сказать,что чувствует себя ущербным в школе.Но и палку перегибать я бы не стала,у нас в классе мальчик есть,тоже из многодетной,так мама,"чтобы не подумали.что нищий"сама мне это говорила,покупает айфоны и планшеты,уже второй,при этом поведение пацана ужасающее,растет на улице)) Я вот,не считаю это правильным,простого телефона для связи с мамой и PSP для первоклашки достаточно из мобильных устройств.ИМХО.Но это уже другая тема,касается не только многодетных))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Господи , девочки.... Просто магазин на диване, а не бп:)))))

Какого знака зодиака хотели бы, двойню или одного... Следом вопросы про цвет глаз и волос пойдут:)?

Итааааак: хочу сына-скорпиончика с карими глазами( ничееее, что у меня зеленые). С карими хочу!!!!) и кудрявого :) и чтоб девки штабелями штабелями!!!) мимими:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я многодетная мама, правда без двойни и тройни. Но между младшими 3 года разницы. Вроде казалось бы нормально, но пока одному месяц а другому только-только 3 стукнуло-КАПЕЦ! Закидайте тапками, но это тяжело... И сейчас одному год, второму 4 года будет 9го марта- все равно тяжело, а еще школьник-второклассник, которому тоже надо внимание. Тяжело, но ни на минуту не жалею о том, что они есть у меня. Готова не спать и не есть (такое бывает, когда болеют дружною толпою)...С двойняшками еще наверное тяжелее... Терпения, больше спокойных ночек, здоровья мамам двойняшек .Дети-это счастье. Я еще одного хочу попозже. :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

флокс да не в гаджетах дело, это не столь важно, сейчас в основном определяется насколько родители могут позволить ребенку курсы те или иные (в основном смотря на диалоги детей, старше моего сына) сравнивают кто куда ходит на курсы, могут ли в кафе сходить с родителями, сьездить куда-н на отдых и т.п....а курсы или частные сады ой как дорого стоит

Ссылка на это сообщение

флокс я сама не понимаю о чем спор?))) :sorry: То, что Вас задели некоторые мои фразы, это очень понятно и правильно! Ведь я ни в чем никого не убеждала и не навязывала своего мнения)))….Это всего лишь мое сложившиеся впечатление, на примере конкретных семей ,и я абсолютно не утверждаю, что оно правильное…. И я не имела ввиду родительскую недолюбовь к старшим деткам, в каком-то материальном плане…..здесь наверное больше играет роль психологический аспект!!! (Вот пример: Детский ДР, своих 4-ро , самому старшему 10 лет, младшему годик и плюс приглашённые ребятишки…..но старший остается старшим! И то есть когда малышня отрывается по полной, что говориться чуть ли ни на головах ходят и старшему хочется делать тоже самое, ведь он же ТОЖЕ РЕБЕНОК!!! Почему-то родители, уединившись своей компанией, пытаются переубедить 10-летнего мальчишку в обратном !??? То, что он уже большой и не имеет право для дурачества, а должен присматривать за малышами, то что заводная игрушка подаренная малышу ,не должна у него вызывать интерес, ведь он уже "взрослый" …..ну и еще куча примеров…) И вот по этому, я считаю , что это не правильно!!!! 10 лет -это еще ребенок, с правом на детство!!! А у родителей этой семьи ,свое видение воспитания и пытаться им доказать хоть малость обратного, просто тщетно ((((……

Примеров еще очень много, но я не буду углубляться…..Да, кстати в моем окружении нет как Вам представляется нищибродов и оборванцев)))..все семьи достаточно обеспечены!!!!

Мне не надо ничего доказывать, а уж тем более документально-наглядно))) я Вам верю, и верю что в Вашей семье все совсем по другому!! И всему виной, просто мое больное воображение и примитивный субъективизм :sorry: …………..

"Поднять на ноги", ну в принципе да, это значит от колыбели и до взрослой жизни…Ведь правда же для Вас, это не непосильная ноша?!!! А вот некоторым из нас, кажется, что это настолько трудно, что мы бы не смогли(((....(и мне в том числе)….

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кокша,мы до этого еще не доросли,я по мере взросления буду потребности изучать)

Ссылка на это сообщение

Кусёнок,я вас поняла.Действительно,тяжело предствить что-либо другое,когда перед глазами такое.Коротко ответный пример-я вообще не отмечаю день рождения сына с 5 лет дома,а заказываю детское кафе с аниматорами,и зовет он туда тех,кого сам хочет))Ненавижу пьяные взрослые посиделки на ДР детей.ИМХО)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кусёнок я хотела замять спор, но вам неймется что-то доказывать. Мне были неприятны ваши слова, тем более, что они не отвечают действительности. Просто в открытую мне никто этого не говорил. А вот вы сказали, причем озвучили мнение многих. А я вот подумала на спокойную голову, когда мои эмоции улеглись на вашу несправедливость, и решила, что мне нет дела до вашего дела. Это всего лишь ваше мнение.

И да, вы рассказываете об грустных глазах старших детей в 10 лет. Ну так если вас послушать, то нужно ограничиться только одним ребенком, так в любом случае старший всегда будет смотреть за младшим. Когда же рожать по вашему второго ребенка, чтобы продлить детство старшего ребенка?Ну и плюс материальная сторона. Очень многие семьи у нас в стране и одному ребенку не смогут дать все, что есть в других семьях. Им тоже не стоит заводить ребенка, чтобы он не чувствовал себя ущербным?

Ссылка на это сообщение

Erin,

Всё с Вами ясно :Hello: ))))… Я Вам про Ерёму, Вы мне про Фому :Crazy: ))))…. Ничего, бывает :sorry: ….

Ссылка на это сообщение

Северянка,ну,многодетные мамы с маленькими разновозрастными детьми-это ,конечно,огромный труд..Как их можно организовать,синхронизировать,играть,у них же разные потребности совершенно..Я,бы ,наверное,одна не справилась..

Ссылка на это сообщение

Недавно знакомую встретила у нее близняшки им год. Едут в такой карете мальчик и девочка, я спрашиваю, тяжело ли маме, она ответила, что очень, даже бабушка уволилась, чтоб помогать. Ну это реальность, другое дело, что эта тяжелая реальность тоже большое счастье.

Ссылка на это сообщение

Флокс, старший и средний в принципе друг с другом играют. Я порой не дождусь сына из школы, чтоб занял среднего чем-нибудь, и полежать пятками в потолок. А двойняшек наверное не оставить - как начнут друг на друге глазки лишние искать пальчиками или лупасить друг друга лопатками (мой мелкий лупасит всех стрелой от игрушечного лука и в лоб эту присоску лепит).

Ссылка на это сообщение

Валюся я с годовалыми детьми сижу дома сама. И еще есть время на интернет и на сериалы. Вот это реальность. Просто не надо себя жалеть.

Кусёнок ну вы и вредная однако.

Меня задели конкретные фразы. Первая: двойня это непосильная ноша. Вторая: поднять одновременно двоих детей непосильно.

Т.е. согласно вашим словам, ведь для меня эти слова смешны (Ведь для нее, эти слова просто смешны(с), я не смогу поднять детей и дать им достойную жизнь. Поэтому я и написала про детей оборванцев. Больше у меня вопросов к вашему первому посту нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Кусёнок вы ничего плохого не написали, но вот манера вашего изложения не очень приятная. Ну да ладно, может я очень нежная. Но чего вы так нервничаете, ведь мой праведный гнев никто не поддержал, а значит согласны не со мной, а с вами.
Ссылка на это сообщение
//Северянка-51// мои играют сами где хотят, а я прислушиваюсь. Если услышу подозрительные звуки или тишину, что также считаю подозрительным, иду проверяю. Глазки и все остальное у нас цело.