Хотели бы вы иметь двойню или тройню?

Qwerty30
Задам вопрос немного подругому) Хотели бы вы забеременеть одним ребеночком, двойней или даже были бы рады тройней? )))) Только обдумав, честный ответ! Я лично хочу одного ребеночка!

Я хотела троих, но остаться решил только один. Я не знаю как это иметь троих, но если бы они у меня были, то я никуда бы не делась и справилась. А теперь я точно знаю, что родив одного и узнав что это такое, на следующую беременность я уже не подпишусь.

Ссылка на это сообщение

Все такие молодцы осознанные..... Я прямо даже теряюсь со своим ... Подходом. :(

Ссылка на это сообщение
Erin, это хорошо и правильно, здорово, что у вас так получается. Просто я порой жалею, что в сутках не 27 часов, иногда под ночь вспоминаю, что у меня голова грязная уже 2 дня, наверное зависит от человека и его жизненных навыков тайм-менеджмента и наличия/отсутствия перфекционизма. Но, тем не менее, есть достаточно солидный процент женщин, которые убеждены в том, что материнство -это жертва на жертве и жертвой погоняет.
Ссылка на это сообщение

Я бы очень хотела двойню, мальчика и девочку))

Ссылка на это сообщение

Даже не так: когда у меня была под вопросом сама возможность иметь когда-либо своих детей каким-либо способом, мне вообще хотелось пятерню. А сейчас я и второго не хочу.

Ссылка на это сообщение

Не то, что не хотела, вообще даже не думала об этом никогда. На первом узи в первую Б обрадовали, что двое. От неожиданности не смогла сдержать слез. Сейчас, судя по хгч, малыш один, чему я очень рада.

Ссылка на это сообщение
Ol'_ka главное чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

веселый сурик по-моему это вы слишком осознанная. Я если начинаю задумываться как и чего я буду с одним делать, и что все, капец, себе уже не буду принадлежать,у меня просто паника начинается. Поэтому надо делать совершенно без царя в голове. Главное ввязаться, а там дальше война план покажет. Потом когда родится, уже ведь не откажешься, не сдашь обратно, так и вырастишь глядишь.

А про перелет на самолете, я б сразу отказалась, даже не выясняя, можно или нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы хотела двойню, что бы сразу двоих родить и нянчить...А там как Бог даст

Ссылка на это сообщение

Жужа,

Да я трусиха просто:))). Я если не слетаю куда-то раз в 3 месяца, меня ломает физически :). С ребенком это трудно смонтировать. Или как подруга моя буду: в 3 месяца сына вышла работать и он с няней 24/7, но это ооооочень дорого:(

Ссылка на это сообщение

очень тяжело с ними :girl_bye: , хотя я тоже очень хотела,,,,,,,,,,,,,,,, :Crazy: , но как мой муж сказал в нашем случаи оптом дешевле :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы тоже хотела двойню...

Ссылка на это сообщение

Мой девиз чем больше, тем лучше!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой девиз чем больше, тем лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дайте мне таблетки от жадности - только побольше, побольше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,ну мне прям смешно,правда))))Да с чего вы взяли,что многодетная мать прям без остатка в детях растворяется?)Сильны наши стереотипы))А между тем,все зависит от вас-можно и над одним трястись.как курица,а можно и с троими продолжать прежнюю жизнь,так и будет,если ты этого хочешь!Я не считаю себя плохой матерью,но и в чем-то ущемлять себя с рождением даже первого ребенка не стала.Еще чего.К тому же,у них есть папа,который так же причастен к их рождению,как и мама,и у нас все заботы о детях поровну.

С другой стороны,знаю девочек,которые вот так же вначале боялись перемен в жизни,в связи с рождением,а потом сами и становились фанатичными мамашами,и счастливы от этого,аж пищат)))

Будет так,как вы захотите,и больше никак)))А волков бояться- в лес не ходить))))Самое страшное и трудное-первый ребенок,потом уж протоптанной дорогой,фи,ерунда)))))

Вс

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

есть три мальчика, девочки-двойняшки моя самая смелая мечта в жизни ))) как бы двойню сделать то ))

еще один точно будет, но больше на беременность уже не решусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу :) Чтобы сразу "отстреляться" за один раз, двумя мальчиками :mama_: С детства мечтала о большой семье, чтобы было минимум 4ро детей.... но уже 36 и пока ни одного... Если Бог дарует возможность, буду рожать пока будут силы :) А пока... ну хотя бы одного :smilie_girl_321:

С детьми маленькими совсем работала, мне с малышами легче чем с большими детками, трудностей с малышами не боюсь.

Ссылка на это сообщение

В путешествиях не вижу препятствий если ребенок один - в охапку и вперед. Если конечно он здоров. Видела из европы девушка на конференцию приезжала с 3х месячным ребенком в кукурузнике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу двойню, но не близнецов. А вот тройня это СИЛЬНО :)

Ссылка на это сообщение

Жужа белой масти,обати внимание,очень важный момент-тут просто архиважно подготовить старшего ребенка.Понятно,если бы присмотр за младшими детьми вменялся в обязанность,никто бы за спиной родителей рты младшим бы не вытирал,больно надо.Я страшно боялась только одного-детской ревности,боялась,что сын будет их не любить,чувствовать себя ущемленным,ну как везде пишут)))

О Б ему первому сказала(6 лет ему было),давала живот гладить,пинки показывала,прикладывала ручку,ну так,наверное,все мамы делают)В общем,всячески прививала ему то,что для него это такие же любимые маленькие члены семьи,как и для меня.Короче,долго рассказывать)Теперь имеем то,что он сам участвует в процессе,чувствует себя большим и взрослым,особенно ,когда говорю,как мне важна его помощь))Ну а как иначе)Старшие должны любить и заботиться о младших,главное прививать это не посредством ора и принудиловки)