Точнее краснота на головке вокруг уретры. Уролог говорит, что краснота только снаружи, на головке. Головка открывается с 2,5 лет. Сразу напишу, что анализы у нас все в норме - и моча с посевом, и кровь. Сдавали кровь на IgE (суммарные) - аллергии нет. Кровь и кал на паразитов - все отрицательно.
Началось все с баланопостита прошлой весной. Тогда головка не открывалась. Была красной только крайняя плоть. Мы были у уролога, та выписала лечение - ванночки с ромашкой и Левомеколь. Все прошло.
Месяца через три ребенок начал жаловаться на боль при пописах, опять мне крайняя плоть показалась красной. Пошли к урологу. Тот посмотрел, уже смог открыть головку, сказал что воспаления нет, фемоза нет и ничего делать не нужно.
Прошло ещё пару месяцев, ребенок стал подсикивать в штаны когда долго терпел. Тогда я сама уже открыла головку посмотреть и увидела красноту вокруг уретры, крайняя плоть нормальная. Пошли мы к третьему урологу. Тот сказал, что фемоза нет, мажьте Банеоцином. Промазали курсом, толку нет.
Пошли к нефрологу. Та прописала санацию, мазь метилурациловую, антигистаминные. Все пропили - толку нет.
Наш педиатр уже от себя ещё третью мазь выписывала, толку нет. Единственное, она сказала, что головка у нас открылась очень рано и мы постоянно ее травмируем открыванием туда-сюда, что пока не лазьте.
Вот, всю зиму я ее не трогала. Краснота так и осталась. Я уже в ступоре. Куда идти? К четвертому урологу, ещё к одному нефрологу? Из-за этой письки все откладываю прививки, но нам нужно их доставить у лету, там садик. И корь ходит, страшно.
К какому врачу ещё идти? Кто с таким сталкивался?
Спим мы из-за этой письки до сих пор в подгузнике, т.к. ребенок подсикивает на полный мочевой. Но сейчас на нее не жалуется. Из-за этого не могу собрать суточную мочу на соли. Один уролог говорит, что может такое быть из-за солей, но в ОАМ никогдв оксалатов не находили.