Почему вы против ЭКО?

My Secret Garden
Интересны причины. Про себя - 4 года планирования, и забеременела в тот же день, когда сдала документы по ОМС в клинику и мне сказали приходить в первый день новых месячных. И слава Богу! Потому что раньше мне нужен был ребёнок любой ценой, о последствиях и минусах ЭКО я просто не думала. Зато насмотрелась своими глазами уже во время беременности и родов. И зареклась. Но через год, когда мужа анализы были такие, что, казалось бы, только ЭКО со вспомогательными технологиями, я тоже была уже опять готова на ЭКО, но решили отложить на полгодика. К счастью, снова ЕБ, в следующем же цикле.
  • Нравится 2

2 минуты назад, tatiger сказал(а):

Так вот, кто усыновит больного и будет заботиться и любить для меня реально с нимбом!!!

Для меня тоже. Хотя они сами очень часть нимбов себе не надевают.

Ссылка на это сообщение

1 час назад, tatiger сказал(а):

Утилизировать!

Моя репро постоянно пишет в своем профиле в ИГ, что донорские эмбрионы крайне востребованы. Крайне. Это шанс сделать какую-то пару счастливее. Реально не понимаю, почему кто-то против.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Коот сказал(а):

Вот тяжело общаться на одном языке с врачами. "я с медицинской точки зрения на это смотрю, без розовых соплей." А если приживётся и станет ребёнком? Тогда как? С вашей медицинской точки зрения получается, что всё это делается ради денег, а не ради результата? Если вы не верите изначально в положительный исход данной процедуры.

Я, имея сейчас эко-беременность, как раз верю в положительный исход. Но для меня бластоциста и рождённый ребёнок - разные понятия всё же. Хотя лично я не смогла бы донировать свой эмбрион, понимая, что мой ребёнок может родиться в другой семье. Я скорее утилизую или отдам клинике. Но для кого-то это приемлемо - отдать свои эмбрионы друним людям и осчастливить их. Почему бы и нет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Для меня тоже. Хотя они сами очень часть нимбов себе не надевают.

Им некогда на таких форумах сидеть просто. Да и нимбы одеваются всем усыновившим автоматически (общество это делает)

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, tatiger сказал(а):

Из детдомов тоже спросите. Таких как Вы много, считаюших их пьянорожденными отродиями (утрирую) и их тоже зря родили и они недостойны быть счастливыми, потому что большая часть бесплодных хотят только СВОИХ?

Это все к чему? Я пишу по теме, ответы на ваши посты, а вы пишете похоже ответы тоже своим каким-то мыслям, а не мне.

Это уже больше похоже на бред, а не дискуссию по теме

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, tatiger сказал(а):

Им некогда на таких форумах сидеть просто. Да и нимбы одеваются всем усыновившим автоматически (общество это делает)

Общество никому автоматически нимб не надевает. Есть и такие (к сожалению ) их не мало, которые издеваются, возвращают, и ради пособий берут детей.

Ссылка на это сообщение

Вы татигер что-то не разбежались усыновить больных детей, достойных счастья не меньше тех эмбрионов, не меньше ваших детей. И чем вы лучше тех, кто считает их недостойными? (Не про меня речь, а про тех, кого вы этим попрекаете). Ну считаете вы их достойными, и что, вы от этого лучше стали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да и вообще, я считаю, что усыновление это интимный и личный момент. А не для того что об этом трубить на весь белый свет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-то тема уже вообще в другое русло повернула... Уже и до детдомов и судьбы нерождённых эмбрионов добрались...

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Руна55 сказал(а):

Общество никому автоматически нимб не надевает. Есть и такие (к сожалению ) их не мало, которые издеваются, возвращают, и ради пособий берут детей.

Это реально уроды моральные. Хорошо. что мало их.

Одевает общество, Вы ещё просто не в теме пока.

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Да и вообще, я считаю, что усыновление это интимный и личный момент. А не для того что об этом трубить на весь белый свет.

Интимный вопрос для Вас, а для меня вполне нормальный.

Ссылка на это сообщение
Только что, tatiger сказал(а):

Одевает общество, Вы ещё просто не в теме пока.

И что, чем это плохо? Да, многие восхищаются теми, кто усыновляет и любит этих детей - в чем печаль?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Naudachu сказал(а):

Вы татигер что-то не разбежались усыновить больных детей, достойных счастья не меньше тех эмбрионов, не меньше ваших детей. И чем вы лучше тех, кто считает их недостойными? (Не про меня речь, а про тех, кого вы этим попрекаете). Ну считаете вы их достойными, и что, вы от этого лучше стали?

Лучше тем, что считаю их достойными! Устроит?

1 минуту назад, Naudachu сказал(а):

И что, чем это плохо? Да, многие восхищаются теми, кто усыновляет и любит этих детей - в чем печаль?

Так у меня печали нет, это МММАрта рассуждает о том, что кто-то себя тут выше других ставит.

Девочки, тут одна перед одной одёжками, интеллектом, интерьером блещут! Почему я не могу , став мамой иным путём, похвастаться этим и сказать как это хорошо???

Может кто-то прочтёт и решиться тоже осчастливить малыша из ДД

24 минуты назад, still* сказал(а):

Моя репро постоянно пишет в своем профиле в ИГ, что донорские эмбрионы крайне востребованы. Крайне. Это шанс сделать какую-то пару счастливее. Реально не понимаю, почему кто-то против.

Взможно, если бы бесплодие не коснулось Вас, Вы по другому рассуждали бы.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, tatiger сказал(а):

Почему я не могу , став мамой иным путём, похвастаться этим и сказать как это хорошо???

Так на здоровье. При этом совершенно не обязательно опускать остальные альтернативные способы.

20 минут назад, Руна55 сказал(а):

Общество никому автоматически нимб не надевает. Есть и такие (к сожалению ) их не мало, которые издеваются, возвращают, и ради пособий берут детей.

У меня впечатление скорее обратное - "общество" обожает мусолить тему, что усыновляют или берут в опеку ради пособий. Корыстные такие.

Ссылка на это сообщение
Только что, Mmmarta сказал(а):

Так на здоровье. При этом совершенно не обязательно опускать остальные альтернативные способы.

Спасибо, что разрешили. Нимб можно одеть?

Ссылка на это сообщение

Татигер, вот в вопросе что усыновили - вам многие девочки выразили своё восхищение, и я тоже, и я например очень рада и за вас, и за девочек, что они в любящей семье.

А уж там, где вы пишете для меня дикие вещи - там я и отвечаю на них. И это вы вроде ревнуете, что кто-то из ЭКО мам не хочет вас ставить выше себя)) а не мммарта расставляла кто выше кого))

А пожалуй я и готова признать, что для вашего пути мужества надо больше чем для моего (ЭКО), но я вот такой путь выбрала, и многие выбрали, и молодцы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, tatiger сказал(а):

Спасибо, что разрешили. Нимб можно одеть?

А вы снимали?

5 минут назад, Naudachu сказал(а):

И это вы вроде ревнуете, что кто-то из ЭКО мам не хочет вас ставить выше себя

Хорошо сформулировано.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Татигер, вот в вопросе что усыновили - вам многие девочки выразили своё восхищение, и я тоже, и я например очень рада и за вас, и за девочек, что они в любящей семье.

А уж там, где вы пишете для меня дикие вещи - там я и отвечаю на них. И это вы вроде ревнуете, что кто-то из ЭКО мам не хочет вас ставить выше себя)) а не мммарта расставляла кто выше кого))

А пожалуй я и готова признать, что для вашего пути мужества надо больше чем для моего (ЭКО), но я вот такой путь выбрала, и многие выбрали, и молодцы

А Вы, простите за интимный вопрос, с донорским эмбрионом? Меня этв тема задела, а е ЭКО в целом? Хотя для себя - я против ЭКО. Для Вашего пути мужество вообще не надо. Терпение, рвение и упорство надо скорее. Мне восхищения ни кто здесь не выражал и не выражает, скорее постоянно упрекают этим.

3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

А вы снимали?

Хорошо сформулировано.

я и не одевала. сейчас хочу одеть, ведь мною восхищаются, НАУДАЧУ так писала!

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, tatiger сказал(а):

А Вы, простите за интимный вопрос, с донорским эмбрионом? Меня этв тема задела, а е ЭКО в целом? Хотя для себя - я против ЭКО. Для Вашего пути мужество вообще не надо. Терпение, рвение и упорство надо скорее. Мне восхищения ни кто здесь не выражал и не выражает, скорее постоянно упрекают этим.

Я со своими эмбрионами, и у меня не осталось в крио, так что как теоретик - я бы не смогла их утилизировать.

Упрекают вас явно не тем, что вы усыновили, вы просто пишете всем в пику, какие все неправые, вот с этим и не соглашаются))

А когда вы просто делились своей историей, даже фотку помню - конечно, многие выражали восхищение. И правда, есть ведь чем. Не все найдут в себе сил на усыновление, кто-то побоится не полюбить ребёнка, и будет трагедия для всех

Ссылка на это сообщение
17.03.2019 в 17:11, ...Wonderland... сказал(а):

Тут уж что дороже. Муж или дети:girl_in_dreams: Лично мне дети важнее

эээхх, бедный мужик!!!

Ссылка на это сообщение

Всё. ИМХО - ЭКО шанс стать родителями, усыновление - альтернатива, ЭКО с донорским эмбриком - для меня неприемлемо, лучше их утилизировать, если не используешь сам.  Никого не призываю думать так же!

Всем, отвечающим на мои комменты буду писать в ответ. такова моя натура)

3 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Я со своими эмбрионами, и у меня не осталось в крио, так что как теоретик - я бы не смогла их утилизировать.

Упрекают вас явно не тем, что вы усыновили, вы просто пишете всем в пику, какие все неправые, вот с этим и не соглашаются))

А когда вы просто делились своей историей, даже фотку помню - конечно, многие выражали восхищение. И правда, есть ведь чем. Не все найдут в себе сил на усыновление, кто-то побоится не полюбить ребёнка, и будет трагедия для всех

Здоровья Вам и Вашей семье! На этом думаю, можно разойтись!

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, tatiger сказал(а):

с донорским эмбриком - для меня неприемлемо, лучше их утилизировать, если не используешь сам

для меня, наверное тоже,  неприемлемо было бы донорский эмбрик. И ещё, свою яйцеклеточку тоже не стала бы отдавать. Зная, что где-то, возможно, растёт твой ребёнок (генетический), думать вот так.... неее, тоже не для меня...

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, tatiger сказал(а):

я и не одевала. сейчас хочу одеть, ведь мною восхищаются, НАУДАЧУ так писала!

Одевали-одевали, только зачем)) Вам разве не достаточно награды - того, что вы получили от своего выбора? Внешнее признание или не признание - оно и есть внешнее, главное же, что у вас внутри происходит, сами вы удовлетворены или что-то не так. Имхо, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Naudachu сказал(а):

Одевали-одевали, только зачем)) Вам разве не достаточно награды - того, что вы получили от своего выбора? Внешнее признание или не признание - оно и есть внешнее, главное же, что у вас внутри происходит, сами вы удовлетворены или что-то не так. Имхо, конечно

Удовлетворена. Всё. Давайте дальше не будем развивать эту тему. Личная просьба! Кстати, у нас ещё и естественнорождённый ребёнок есть. Мы ещё и многогдетные- одеваю двойной нимб из Вашей с МММартой логики)))))))))))

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, tatiger сказал(а):

Здоровья Вам и Вашей семье! На этом думаю, можно разойтись!

Спасибо)) И вашей семье тоже)

Не успела я «разойтись», написала уже ответ, ну пусть теперь будет

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, 13МаринОК10 сказал(а):

для меня, наверное тоже,  неприемлемо было бы донорский эмбрик. И ещё, свою яйцеклеточку тоже не стала бы отдавать. Зная, что где-то, возможно, растёт твой ребёнок (генетический), думать вот так.... неее, тоже не для меня...

Я как раз отдала яйцеклетку своей хорошей знакомой, у них с третей попытки родился сыночек. Мы друзья, т.е я вижу ребёнка регулярно ( он ещё к тому же похож на меня), но меня это никак не трогает, абсолютно не считаю его своим.

45 минут назад, tatiger сказал(а):

Интимный вопрос для Вас, а для меня вполне нормальный.

Скажу вашими словами, это в принципе для общества. Как раз люди усыновившие детей, делают это очень приватно, стараются чтобы эта информация нигде не просочилась.