Интересны причины.
Про себя - 4 года планирования, и забеременела в тот же день, когда сдала документы по ОМС в клинику и мне сказали приходить в первый день новых месячных. И слава Богу! Потому что раньше мне нужен был ребёнок любой ценой, о последствиях и минусах ЭКО я просто не думала. Зато насмотрелась своими глазами уже во время беременности и родов. И зареклась.
Но через год, когда мужа анализы были такие, что, казалось бы, только ЭКО со вспомогательными технологиями, я тоже была уже опять готова на ЭКО, но решили отложить на полгодика. К счастью, снова ЕБ, в следующем же цикле.