Биопсия эндометрия

❤Kiranmala❤
Забрала результат анализа, ничего не могу понять. Подскажите, кто знает ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГИСТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ: В биоптате участки пролиферативного эндометрия. Что это может значить?

Взаимосвязь между продукцией эстрогенов и ростом (пролиферацией) эндометрия очевидна. Пролиферация эндометрия представляет собой нормальную часть естественного менструального цикла и происходит во время фолликулярной или эстроген-доминирующей фазы. (Из интернета).

Ссылка на это сообщение

Я прочла в инете , но ничего не ясно! Проверяла нет ли у меня хронического эндометрита, а в заключении написали ЭТО!

Важно одно: я здорова или нет ???

Ссылка на это сообщение

Спасибо Юлечек! Я совсем недавно спрашивала про ХЭ и по твоей рекомендации пошла на биопсию!

Ссылка на это сообщение

Да, это норма! Если бы был ХЭ так бы и написали. Я тоже биопсию недавно делала, ждала что ХЭ будет, а у меня тоже все в норме!

Ссылка на это сообщение

Спасибо. Завтра к врачу записана, но хотелось подготовиться заранее, к тому же любопытство!