сразу попрошу отвечать на вопрос в теме, без моральных поучений в стиле "а надо было сделать...", пож-ла)
У меня 2хлетний ребенок от мужчины-американца. Я была на таблетках, но в день, когда пила антибиотики его предупредила, но он меня обманул...и я забеременела. И больше мы не виделись. О бер. я узнала довольно поздно, т.к. у меня, в принципи частые задержки и живот особо не рос, вплоть до 35 недели.
После рождения дитенка у меня был довольно трудный период в жизни, я была вынуждена переехать в провинцию и жить на сбережения и пособия... связь с ним потерялась, но когда ребенку было 1.5 года я нашла его в соц.сети и за одно нашла там же всю его семью.
Я ему написала, что у нас растет общий сын, он прочел и проигнорировал.
Я ему хочу снова написать уже с фото сына и напоминанием о том, что он должен тоже принимать участие, что мне трудно растить ЕГО ребенка одной без его фин.помощи. (а в жизни ребенка он может быть по желанию, я препятствовать не буду и даже хочу, чтобы они общались, со мной не надо, главное чтобы они друг друга знали, т.к. они все же отец и сын). И что днк тест он может сделать в любую минуту,я буду только рада...А также я хочу написать американской "бабушке" о наличии у нее здесь в россии брошенного внука.
на алименты я подать не могу, ну т.е. могу, но толку врядли...т.к. он уже не в россии и не в сша, а по работе путешествует по свету, так что только договариваться.
Может кто-то был в подобной ситуации и кому удалось добиться алиментов в отца? и просто хотелось послушать советы как мне поступить, писать ли ему и его матери? только без "нужно было бы сделать в прошлом так, а не сяк"...советы по настоящему только, пож-ла