Ребенок 3 месяца, постоянно кричит?

Happyhappypp
Здравствуйте, девочки, это крик о помощи. Мы с мужем абсолютно не понимаем, что происходит. Наша малышка постоянно кричит, практически ничем не можем ее отвлеч, от животика даём эспумизан, даже представить не могу, что такое. Что это может быть?

Головная боль.

Как роды проходили? Что невролог говорит? Были ли у остеопата?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Прям вообще не успокоить? Грудью кормите?

Ссылка на это сообщение

Когда началось, сколько длится, что предшествовало (массаж, прививки, поездки, смена смеси....). Какие по длительности приступы плача, в какое время суток?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ko®itz@ сказал(а):

Была слабая родовая деятельность, в итоге экс. Невролог говорит, что всё в порядке, нейросонография (вроде так) показала, что ВЧД нет. У остеопата ещё не были, но уже планируем поехать. Кормим смесью, у меня через месяц после родов пропало молоко. Начали кушать Симилак, от него запоры были, мы перешли на Нутрилон Комфорт, какаем каждый день, пугаем тоже нормально. Единственное изменение я увидела, что в памперсе у ребёнка есть густой стул и жидкий, то есть видно желтенькое пятно впитанное.

Ссылка на это сообщение

нам эспумизан совсем не помогал, только газоотводные трубочки-массажи животика, коленки к животикам.
Это если колики.
А так есть такое понятие "беспокойные дети". Причину беспокойства найти непросто. Большинство перерастает.
Я бы сходила в свое время к остеопату (читала. что часто подвывихи шеи при родах, и дают такое беспокойство)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

С самого рождения, были уже у 4-ех неврологов, все говорят, что ребёнок здоров. Был перерыв когда она спокойно себя вела в 2,5 месяца, продлилось это около недели и все по новой. Плач в течении дня все время, единственное, что иногда может себя спокойно вести на руках и только в вертикальном положении, если пытаешься положить в кроватку, начинает плакать. Смесь меняли 1,5 месяца назад, никаких изменений не было, все как и обычно

Ссылка на это сообщение

Если прошли невролога, хирурга, гастроэнтеролога, педиатра, и все руками только разводят, то только ждать. У нас дочка была очень беспокойная. В период с 1 до 4,5 мес у меня в воспоминаниях сплошные крики, такое чувство, что мы даже и не спали совсем. Врачи разводили руками и говорили, что это колики так себя проявляют. Перепробовали реально все, что только можно, эффект был 0. Потом по мере роста постепенно ситуация начала улучшаться.

Но я бы для успокоения обязательно обошла всех специалистов, причем чтобы смотрели не для галочки на плановом осмотре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ребёнок плачет, когда в кроватку кладёте, а на руках успокаивается? Про 4-ый триместр знаете?

Какая температура дома, как при этом одет ребёнок?

Сколько спит ребёнок?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, annaz сказал(а):

Это если колики.

Пробовали трубочки, изменений не было. Может действительно подвывихи, потому что шею она у нас пока не уверенно держит, на животе когда лежит на чуть-чуть поднимает головку и всё, а потом начинает психовать и плакать.

1 минуту назад, Септария сказал(а):

Сколько спит ребёнок?

Температура 23-24 градуса. Спим мы мало, сумарно часов 8 за сутки. Это так было с самого рождения. Одета в бодик с рукавами и носочками практически всегда.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Может прививку недавно делали

Последняя прививка была в месяц, в 3 ещё не делали.

Ссылка на это сообщение

попробуйте сходить к остеопату) (насчте подвывихов)
я бы и смесь попробовала поменять (у нас Нутрилон Комфорт плохо пошел, часто понос, газы, потом еще аллергия вылезла) меняли на Фрисо + 1-2 кормления Фрисо_вом (от запоров). Ситуация с пищеварением стала лучше.
а так терпеть, после 6-8 мес. должно стать полегче. У детей многое дозревает до 3-4 мес. (то же пищеварение). У нас это было адское время, сплошные прыжки на фитболе, прогулки через ор, одевание-ор, купание-ор, засыпание через истерики. Спокойных дней почти не было. Тоже 3 лучших невролога обошли. Ну предлагали Глицин и Фенибут, Глицин не помог, Фенибут пили мало - снижения возбудимости не заметили.
Ну еще все неврологи говорили, что эмоциональный ребенок. Так и есть. Эмоциональная общительная девочка.

Ссылка на это сообщение

Я бы начала с режима и темпы в комнате ниже 22, а влажности ~ 50% (увлажнитель в помощь).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Септария сказал(а):

Почему так мало спит? У ребёнка уже накопленная усталость. Разбирайтесь со сном и больше тактильного контакта, донашивайте ребёнка, выкладывайте себе на живот в одном памперсе, побольше контакта кожа к коже, СС.

Остеопата хорошего выбирайте.

Не могу ее уложить, она зевает, видно, что спать хочет, но не может уснуть.

5 минут назад, still* сказал(а):

Влажность в комнате тоже как-то влияет?

Ссылка на это сообщение

Это комфортные условия. Нарушение которых (не всегда) может приводить к беспокойству ребенка.

Ссылка на это сообщение

А как укладываете? Через какой промежуток? На прогулке тоже не спит? На руках? Слинг пробовали? Катастрофа, я согласна.

Температура высокая, но не критична , не думаю, что в этом дело, если, конечно, ребёнок не в шерстяных носках при этом и в бодике с начесом.

Ссылка на это сообщение

Я бы в слинге носила.

 Если жарко, то только подгузник.

Ссылка на это сообщение

8 часов мало. Ест и не засыпает? Даже если качать?

У меня дочка спала мало, но она не плакала, а могла лежать и глазеть. Соску пробовали? У нас прижилась только от советской бутылочки.

Ссылка на это сообщение

Очень похоже на накопленную усталость. Это какой-то постоянный перегул у ребенка, потому и уложить не можете.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Пеленать и укладывать, пусть и на руках всегда.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А сколько ребёнку? Как укладываете? В коляске спит? Как набирает? Грудь или смесь?