Зондирование слезного канала. Вопросы.

Солнышко в руках!
Кто проходил с малышом данную процедуру, поделитесь опытом. 1. В каком возрасте прошли процедуру зондирования?  2. Проблема наблюдалась с рождения или слезка начала копиться позже? Если позже, то в каком возрасте? 3. Как скоро появились гнойные выделения из глазика (и были ли они вообще)? 4. Делали ли вы массаж слезного канала? Сколько времени вам отмерил врач на попытки решить проблему с помощью массажа и капель?

все не читала.

гноились почти сразу, периодически. Внимания не особо заостряла. Каплями к апали - проходило, эффект был временный.  Потом визит к врачу. Врач дал 2 недели на улучшение  капли+массаж (сам показал, как + есть обучающие ролики, но тут надо быть очень внимательными, чтобы не навредить, много фигни в инете), потом ставил вопрос о зондировании. Не пришлось - с массажем все убрали. Через слезы и крики, по нескольку раз в день, но проблема ушли, и, ттт, больше не возвращалась.