Я Охренела?!

Юлия:-)
Хочу услышать  мнения со стороны. ...  Суть в том,  что я хочу чтобы БМ не знакомил свою женщину с детьми.  Попросила его,  вроде услышал.  Меня вполне устраивает на данный момент наши отношения.  Он приезжает к детям,  мы совместно занимаемся с детьми.  У него своя личная жизнь,  а у меня своя (про мою личную он пока не знает).  Подруги говорят,  что я как собака на сене.  Что он имеет право знакомить со своей женщиной наших детей.  А я категорически против,  так как трое из четверых детей вообще не в курсе,  что мы развелись.  Они уверены,  что всё хорошо. Мое мнение,  что у детей будет травма психологическая. А старший ребенок не горит желанием  с ней знакомиться.  А та тётя  прям очень хочет чтобы он забирал детей на выходные и привозил к ней.  Детям 15, 5, 4, 2

1 минуту назад, Baba сказал(а):

все позиции уники на самом деле нацелены на то, чтобы БМ или не построил свою семью, или отказался от общения с первыми детьми. это, конечно, вапще не эгоизм, все для детей

Это все про ту же категоричность. Хочу, чтобы все было по-моему, и все тут. А то, что херня получается, то это случайно. Жизнь так складывается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Не хотешь прихреневать-ищи м без детей, как говорится)

ну мы подождем, посмотрим, чо за чудо ты там откопаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

все позиции уники на самом деле нацелены на то, чтобы БМ или не построил свою семью, или отказался от общения с первыми детьми. это, конечно, вапще не эгоизм, все для детей

Да прям)

У него есть семья, и общается, когда хочет с сыном. Живём рядом)))

Но вот таких завихов, чтоб тащить туда сына-не было.

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Это все про ту же категоричность. Хочу, чтобы все было по-моему, и все тут. А то, что херня получается, то это случайно. Жизнь так складывается.

Как так?

Только по факту, а не домыслы)))

1 минуту назад, Baba сказал(а):

ну мы подождем, посмотрим, чо за чудо ты там откопаешь

А я что, говорю что мне надо о копать кого-то? Нет)

Откуда столько злости и жажды, чтоб всё плохо то было? Удивительно даже...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Только по факту, а не домыслы)))

Мне не интересно разводить подробные беседы про вашу офигительную жизнь, правда. Хватает того, что я тут за последний год-полтора прочитала. И каждая новая порция только подтверждает уже сложившееся мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Мне не интересно разводить подробные беседы про вашу офигительную жизнь, правда. Хватает того, что я тут за последний год-полтора прочитала. И каждая новая порция только подтверждает уже сложившееся мнение.

Тогда нехрен давать оценку и лить воду, ясно. Нечего по факту сказать, молчи. А тут у многих - лишь бы ляпнуть в противовес и на угоду народу.

Я мнение о Вас, сложившееся, держу при себе. И не позволяю себе переходить на личности. И это касается любой здесь. Мнений то куча,но это не значит, что я вправе тут всех парафинить

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Тогда нехрен давать оценку и лить воду, ясно. Нечего по факту сказать, молчи. А тут у многих - лишь бы ляпнуть в противовес и на угоду народу.

 Я мнение о Вас, сложившееся, держу при себе. И не позволяю себе переходить на личности.

Я думаю, мы тут разберемся, когда что ляпать и про кого. Без полезных советов. Сложившееся о вас мнение я, кстати, тоже держу при себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уника, не всегда будет по вашему. Можно вообще одной с детьми остаться. Кому от этого лучше будет, детям?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, unika17 сказал(а):

Откуда столько злости и жажды, чтоб всё плохо то было? Удивительно даже...

это не злоба, это рука-лицо

тебе говорят, что ты ошибаешься, что с таким подходом жить нельзя, что надо подумать, что-то изменить. а ты в ответ бряк-бряк, я опупенна, у меня все хорошо. да закопать тебя дело двух секунд, просто жалко да и нафиг не надо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Какие сложности?

Или это хотелки НЖ, что муж был рядом, а не уходил из дома, чтоб с детьми побыть в кино, тц?

Или ей не по нраву, что он поедет на море не с ней, а с детьми?

Так это не сложности, а эгоизм, и вполне понятный. Она не хочет делить внимание мужа. Ей проще, чтоб при ней был, ну и заодно с детьми. И это не забота о детях и их общении с отцом, а забота о себе. А уж если общие дети уже есть, то и подавно.

А вот мать детей это понимает, и не хочет, чтоб общение было заодно. Поэтому ей важнее качество общения именно с отцом, а не с его новой семьёй. Где ребёнок далеко не на первом месте.

Я представила, чтоб мне так муж сказал: "Сиди дома, дорогая, а я с сыном отдыхать уехал." Да они летом без меня на море не ходят, везде вместе, ЮБК ребенку показали. Но у меня муж как-то инициативу не проявляет, когда дите у нас, я организовываю культурно-развлекательную программу))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Я думаю, мы тут разберемся, когда что ляпать и про кого. Без полезных советов.

Вроде как переход на личности тут запрещён, не?)))

Да и просто, неприлично...

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, unika17 сказал(а):

А как? Что они посторонние люди?  Я их что, обозвала с ненавистью?

Просто непонятно, зачем все пытаются навязать, что прям непременно надо это общение?

Мне не надо, мне и так отлично.

Вам надо, соберите всех жён и детей, и живите в близком общении, кто против то? Я то не делаю выводы при этом, как Вы воспитывает и что говорите детям. Это не моё дело. Вот и Вы не лезьте в чужие дела, я не просила оценку меня и моих детей.

Но ведь название поста «Я охренела?» предполагает, что Вам и Вашим действиям будут давать оценку. Это ведь Ваш вопрос был? А когда Вам подтвердили в большинстве, что да, по ходу «охренела», Вы обижаетесь и предлагаете в Ваши дела не лезть. Не совсем понятно мне

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Крымчанка* сказал(а):

Я представила, чтоб мне так муж сказал: "Сиди дома, дорогая, а я с сыном отдыхать уехал." Да они летом без меня на море не ходят, везде вместе, ЮБК ребенку показали. Но у меня муж как-то инициативу не проявляет, когда дите у нас, я организовываю культурно-развлекательную программу))

ага, сначала с ребенком съезжу в отпуск, потом с тобой, лишь бы не ранить чувства БЖ, на которую уже всем давно наплевать, а у нее все что и осталось из рычагов давления - ребенок, которым она манипулирует и тешит свое самолюбие, что я важна и мое мнение решающее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

это не злоба, это рука-лицо

тебе говорят, что ты ошибаешься, что с таким подходом жить нельзя, что надо подумать, что-то изменить. а ты в ответ бряк-бряк, я опупенна, у меня все хорошо. да закопать тебя дело двух секунд, просто жалко да и нафиг не надо

Ошибаюсь?)))  неа. Я лучше знаю свою жизнь, чем кто либо.

А ты рискни, закопай))) увидишь, что сама в дураках и останешься

Ссылка на это сообщение

вдогонку к своему предыдущему посту - я бы хотела чтоб мой сын общался и с детьми бывшего, и с его племянниками (своими двоюродными братьями-сестрами), но к сожалению он не нужен той стороне совершенно, ни отцу, ни тете, ни бабушке. Хотя расставались нормально. Но может дети вырастут и сами захотят общаться, я точно была бы не против.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Алиса0506 сказал(а):

Но ведь название поста «Я охренела?» предполагает, что Вам и Вашим действиям будут давать оценку. Это ведь Ваш вопрос был? А когда Вам подтвердили в большинстве, что да, по ходу «охренела», Вы обижаетесь и предлагаете в Ваши дела не лезть. Не совсем понятно мне

Это не пост уники)))

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Вроде как переход на личности тут запрещён, не?)))

Да и просто, неприлично...

Тут все ВиО - один большой переход на личности :) Я мнения о вас, кстати, нигде не озвучивала и не собираюсь. Так что все в рамках приличий.

Ссылка на это сообщение
Только что, Алекса2001 сказал(а):

Это не пост уники)))

Гы. Пардон :)

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, unika17 сказал(а):

Да, это Оч круто, делать так, как именно человеку хочется. Без оглядок на НЖ и бм

Не хотешь прихреневать-ищи м без детей, как говорится)

круто-то круто, но именно поэтому у вас два развода...

и судя по всему, новые серьезные отношения (читай совместная старость) маловероятны

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Тут все ВиО - один большой переход на личности :) Я мнения о вас, кстати, нигде не озвучивала и не собираюсь. Так что все в рамках приличий.

Нет, Вы озвучили. А я Ваши принципы не хаяла,в отличии от Вас

Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

во второй отпуск надо ехать с детьми и БЖ! чтобы дети были под присмотром

У меня есть приятель, который так и делает. Я сначала немного фигела от такой жизни на две семьи, потом привыкла. Немного, конечно, жалко первую жену, потому что при таких раскладах у нее ноль шансов на личную жизнь. Ну, тока с боровая матка (травка такая)">БМ.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

круто-то круто, но именно поэтому у вас два развода...

и судя по всему, новые серьезные отношения (читай совместная старость) маловероятны

Да не по этому, откуда Вы это взяли то???

Ссылка на это сообщение

Я тут вспомнила, что у меня есть брат по папе. А разница у нас лет 26-27. Мне 35. Ему 8 или 9. Он мне безразличен, а ведь Мама никогда не препятствовала моему общению с папой после развода. Даже где-то настаивала. Поэтому я и к дочкиному мнению прислушиваюсь. Я знаю, что это ей сто лет не сдалось вижу это, нафига настловать человека? Чтобы на бп прослыть мудрой женщиной  и тебя приняли в стайку? Я могу судить и по личному детскому опыту и по опыту моих ближайших родственников. Для детей развод большой удар, в том числе и по самолюбию, мамы они больше озабочены моральной состоявлющей, чем папы. Поэтому, улавливают больше. Там, где  кажется, что это ревность бж и типа того, скорее всего есть просто забота о собственных детях. Я могу донести мысль эту до своего бм. И он меня поддержит, и будет встречаться с ребёнком на нейтральной территории, пока ребёнок не созреет на большее, если, вообще, созреет. И мой ребёнок - это мои проблемы и ее папы, и не следующим жёнам решать кто, куда и как. Не нравится? Ищи другого, все очень просто.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

А ты рискни, закопай))) увидишь, что сама в дураках и останешься

я лежачих не бью